OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Mitsubishi MMCS NR-242 (SD+CD) W-11, W12, W13, W15, W17 (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50756)

none123 12.09.2012 18:26

Re: MMCS на новом аутлендере
 
После прочтения инструкции стало понятно назначение компакта, который дают. Он для восстановления работоспособности MMCS при повреждении SD с картой. На этой SD кроме карты еще живет и прошивка. По инструкции предлагается переписать файл loading.kwi (собственно прошивка без карт) с компакта на обычную SD и вставить в слот для пользовательской SD. Без SD с картой MMCS вообще не запускается.

Сегодня ради прикола попробую как это выглядит.

Кстати, SD с картой похоже со специфическим контроллером - комп ее не может поднять как устройство.

garrick 12.09.2012 18:33

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от none123 (Сообщение 1314736)
Сегодня ради прикола попробую как это выглядит.

Прежде, чем Вы это сделаете, посмотрите, пожалуйста, какая версия карт у Вас на оригинальной SD-карте и какая она станет после восстановления с диска. Дело в том, что у меня версия карт 2011-А, а на диске написано - Май 2012 и у меня теплится надежда, что на диске версия карт более свежая, чем на SD-карточке...

none123 12.09.2012 20:43

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1314742)
Прежде, чем Вы это сделаете, посмотрите, пожалуйста, какая версия карт у Вас на оригинальной SD-карте и какая она станет после восстановления с диска. Дело в том, что у меня версия карт 2011-А, а на диске написано - Май 2012 и у меня теплится надежда, что на диске версия карт более свежая, чем на SD-карточке...

Я уверен, что карт на диске нет (не реально уместить карту в 100Mb). После такой загрузки навигации не будет вообще.
В общем проверю - доложусь ;)

none123 13.09.2012 11:41

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Вложений: 1
На компакте похоже более старая версия. Пока обновлять не стал. Попробую сначала прочитать то, что SD-Map записано.

none123 13.09.2012 12:48

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Вложений: 1
Бортовой комп умеет выводить время простоя (пп. 7 и 8)
У меня там прочерки. В доке написано, что это есть не у всех.
Кто-нибудь знает как это активировать?

Sludnov 13.09.2012 13:44

Re: MMCS на новом аутлендере
 
А как Вы в это меню попали? Я у чебя такого не видел

Vades 13.09.2012 14:26

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 1315262)
А как Вы в это меню попали? Я у чебя такого не видел

Это в Ultimate.

garrick 13.09.2012 15:08

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от none123 (Сообщение 1315219)
Бортовой комп умеет выводить время простоя (пп. 7 и 8)
У меня там прочерки. В доке написано, что это есть не у всех.
Кто-нибудь знает как это активировать?

У меня там тоже прочерки. Может надо Круг (Lap Time) включить? :)

none123 13.09.2012 15:25

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от garrick (Сообщение 1315354)
У меня там тоже прочерки. Может надо Круг (Lap Time) включить? :)

Круг не поможет.
В инструкции написано, что не на всех машинах есть (*1 This is a equipment that only some vehicles have.)
Только не понятно, чего не хватает - флага в прошивке или еще доп. оборудвание какое нужно :dont_know:

dimni 16.09.2012 23:38

Re: MMCS на новом аутлендере
 
По логике вещей нужен датчик движения, т.е. если бы у нас стояла нормальная штатная сигнализация, то все было бы нормально... Хотя следуя другой логике, функции подсчета времени простоя, нахождения в пути и следовательно оценку экономичности можно было бы реализовать по значениям GPS сигнала, тогда выходит, что дополнительно ниче не надо - все уже и так есть... Если посмотреть инструкцию выложенную здесь добрыми людьми (за что им отдельное спасибо), то у нас очень много чего нет или недоступно... Даже настройки экрана изменить нельзя - вооще бред какой-то. Так что ultimatе у нас обрезанный до безобразия и неприличия...:cray:

Кстати об инструкции, получил e-mail от РОЛЬФа:
<<Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Mitsubishi и Ваше обращение в Информационный центр Дистрибьютора Mitsubishi Motors в России.

Присланная Вами инструкция - это руководство по эксплуатации для автомобилей Mitsubishi Outlander III, оборудованных аудиосистемой - AM/FM тюнер + CD/МР3-плейер.
Как я понимаю, в Вашем автомобиле установлена многофункциональная коммуникационная система Mitsubishi (MMCS) с навигацией.
К сожалению, на текущий момент предоставить Вам руководство по ее эксплуатации, не представляется возможным, в связи с ее отсутствием.
Мы стараемся сделать все возможное, чтобы инструкция как можно скорее была доступна для владельцев нового Mitsubishi Outlander III.
По имеющейся у нас информации, в октябре 2012 года, инструкция для MMCS появится в официальных дилерских центрах Mitsubishi, и Вы сможете ее получить в том дилерском центре, где приобрели свой автомобиль.

Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

>>

Переживают... понимают... но поделать ничего не могут... а денежки мои уже тю-тю :cray:

Yurtsik 16.09.2012 23:42

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Да ладно, обрезана, но тогда и цена авто была бы гораздо выше!!!

dimni 17.09.2012 11:13

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Ага, а так я её что за шапку сухарей купил?! :angry: Извините, но почти 1,5 млн! Одноклассники за те же деньги (ну может чуть большие...) нафаршированы "посамоенемогу".... А эти даже документацию нормальную слепить не могут. Да и не в деньгах впринципе дело... Черт с ними... за державу реально обидно. Их шеф (Такаси Нисиока) распинался, что и рынок им важен и что пожелания учли... А что на деле? Место крепления заднего номера - под америкосовские прямоугольники заточено, подстаканники выполнены в форм-факторе явно не российском... а тут ещё и в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации кастрировали все что можно... Это че такое? :angry: Ну дайте хоть за доп.деньги возможность вернуть все что отрезали, дайте возможность дилеру "пришить" все назад, чтоб реально машинка вышла современной... Но что-то подсказывает мне что не будет этого, что только руками местных умельцев мона будет выковать счастие свое... :cray: Может пора уже призывать народ бойкотировать эту контору пока она к нам лицом не повернётся и перестать свое болото хвалить? :thinking:

demisXL 17.09.2012 23:30

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Подскажите пожалуйста, как настроить часы, не могу понять как, есть только выбор смены часового пояса, но когда листаю часовые пояса у меня получается то больше на час, то меньше :( Может в навигации что-то нужно выключить ?

garrick 18.09.2012 06:23

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от demisXL (Сообщение 1317654)
Подскажите пожалуйста, как настроить часы, не могу понять как, есть только выбор смены часового пояса, но когда листаю часовые пояса у меня получается то больше на час, то меньше :( Может в навигации что-то нужно выключить ?

попробуйте выключить получение времени через RDS. там же, в настройках часов.

none123 18.09.2012 11:40

Re: MMCS на новом аутлендере
 
Цитата:

Сообщение от demisXL (Сообщение 1317654)
Подскажите пожалуйста, как настроить часы, не могу понять как, есть только выбор смены часового пояса, но когда листаю часовые пояса у меня получается то больше на час, то меньше :( Может в навигации что-то нужно выключить ?

1. Отключить RDS
2. Часовой пояс можно поставить на Авто.
3. Убрать (или поставить - точно у же не помню) галочку "Летнее время"

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:40 ----------

Цитата:

Сообщение от dimni (Сообщение 1316997)
... Даже настройки экрана изменить нельзя - вооще бред какой-то. Так что ultimatе у нас обрезанный до безобразия и неприличия...:cray:
...

Пункт настройки экрана становится дорступным после запуска навигации )))


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU