OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Чистые пороги. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5312)

igormart 28.09.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 86256)
Самый длинный уплотнитель (резинка), так говорят, на 9-ке.
Сегодня заехал в салон Пежо, посмотрел что и как на 307-й.
Г-н igormart vbmenu_register("postmenu_86164", true); , там на машине, правда с одной стороны стоит пластмассовый концевик. А у Вас поставили его? Вы же дела ли в салоне Пежо? Стоимость одной резинки 768 руб. Ставить в салоне Пыжиков отказались, сказали: идите в своё Митсубиси, а продать - продадим.
Зашёл тут же в свой салон ММС (благо салоны вплотную друг с другом), ребята отличные, говорят: приносите резинку - поставим, но просят ФОТО образца (о них я сказал им). Говорят можем ещё что- то над этим покумекать. Сказали, что лучше ставить на сами двери уплотнитель, но на АУТ не поставить (забыл почему).
igormart vbmenu_register("postmenu_86164", true); , сфоткайте, битте, уплотнитель в месте между дверьми, т.е. посередине.ОК? Заодно можно получше отснять ещё раз, если, конечно, Вас это не напрягает.

Честно про концевик пластиковый не знаю, жена сказала, что уплотнители, вытащили из упаковки,убрали родные клипсы и поставили левый с права и правый слева. Пистоны купила подлинее помоему 30 штук на 2-а уплатнителя (0,5 $ за штуку). На 307 SW закреплён на корпусе , ну а как вы поняли на XL крепили на сам порог. Говорила что труднее всего было сделать отверстия в самом начале и возле центральной стойки.Проплавили чем то горячим, остальное просверлили. Бросте майл помоему только Вас и заинтересовало. Просто жена на XL на пару, тройку дней с сыном уехала на море покупаться, если завтра до них доеду сфотаграфирую и брошу на мыло.
P.S. речь именно о уплотнителях с SW т.к. на простом 307 они короче.

Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 86264)
Мне кажется на европейских машинах этот уплотнитель ставится для большей герметичности, то есть "от сквозняков" , чтоб например зимой не выдувало теплый воздух, или дорожная пыль не проникала через эти щели в салон, или наконец звукоизоляция была лучше. Но от замарывания штанин, юбок, голенищ женских сапогов о порог эта резинка не спасет, потому что мараются они о наружную часть порога.

А почему Вы решили что в данной ситуации не будет большей герметичности и большей защиты от пыли. Даже двери с другим звуком стали закрываться!!!!:) Интересно ,а Вы видели какие пороги у XL после езды под дождём(именно горизонтальная поверхность), катастрофа.

tihan 29.09.2007 00:01

Ответ: Чистые пороги.
 
Так я именно это и сказал: что для большей герметичности и т.д. и т.п. Естественно у XL после установки уплотнителей эти качества добавились. Но изначально вопрос то стоял о чистых штанинах и юбках, а они извините меня мараются не о горизонтальную поверхность порога, а именно о внешнюю. Просто в вашем же посте #12 написано что практически все европейские машины имеют такой уплотнитель, вот я и высказываюсь для чего он у них скорее всего предназначен.

DSW 29.09.2007 00:10

Ответ: Чистые пороги.
 
Г-н igormart! Спасибо за отклик. Можно в личку кинуть фото. Буду ждать и отнесу в салон, да и поставлю. Может быть что-то ещё про уплотнители у кого есть: опыт и идеи? Действительно здесь очень слабое место у машины - постоянно грязь и задувает.

igormart 29.09.2007 00:18

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 86282)
Так я именно это и сказал: что для большей герметичности и т.д. и т.п. Естественно у XL после установки уплотнителей эти качества добавились. Но изначально вопрос то стоял о чистых штанинах и юбках, а они извините меня мараются не о горизонтальную поверхность порога, а именно о внешнюю. Просто в вашем же посте #12 написано что практически все европейские машины имеют такой уплотнитель, вот я и высказываюсь для чего он у них скорее всего предназначен.

Говорим об одном и том же!!! Просто на XL ездиет моя жена ,а у неё есть такая часть одежды как юбка:biggrin: - наверное нам с вами этого не понять. Вот проблема у неё и возникла - которую она таким образом и решила -замечу, самостоятельно пока я был в Германии!!! А я просто доношу идею до любимого форума!

igormart 29.09.2007 00:27

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 86285)
Г-н igormart! Спасибо за отклик. Можно в личку кинуть фото. Буду ждать и отнесу в салон, да и поставлю.

Фото получится или завтра к вечеру и или в воскресенье.
До Крыма 800 км.!!!!! Жена ,сын,XL- сейчас там , а я в Киеве.

tihan 29.09.2007 01:08

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 86288)
Говорим об одном и том же!!! Просто на XL ездиет моя жена ,а у неё есть такая часть одежды как юбка:biggrin: - наверное нам с вами этого не понять. Вот проблема у неё и возникла - которую она таким образом и решила -замечу, самостоятельно пока я был в Германии!!! А я просто доношу идею до любимого форума!

Действительно, юбка!!! Не сразу дошло. Юбка же подолом и на горизонтальную плоскость может ложиться и мараться в отличие от штанин. Теперь понял от какой именно проблемы избавилась ваша жена.

Odin 29.09.2007 04:44

Ответ: Чистые пороги.
 
Igormart, передай спасибо своей жене. Юбок не носимс, но это реально спасёт от пыли и продувания! Для нас, в Сибири, при минус 40 зимой актуально! Может что то подобное в багажник поставить. Сам по пылюке пока не ездил, но кто то писал что весь багажник пылью покрывается.

DSW 29.09.2007 18:42

Ответ: Чистые пороги.
 
Это я писал. Боковые дардачки в багажнике здорово пылятся при езде по грунтовым дорогам. Чё делать?

IgSo 29.09.2007 22:30

Ответ: Чистые пороги.
 
2 DSW
Неужели XL настолько негерметичен что пыль проникает в салон?

DSW 30.09.2007 00:41

Ответ: Чистые пороги.
 
Представьте себе, к сожалению, присутствует такое. Наблюдаю лично при езде по сухой грунтовке. Не то, чтобы, прям всё в пыли, но здорово заметно на решёточках крыжек бардачков в багажнике. Попробуйте проехать 100 км - точно увидите.

Timka 30.09.2007 01:09

Ответ: Чистые пороги.
 
Мнда... а они еще туда зачем-то фильтр салонный поставили....

tarroman 30.09.2007 11:36

Ответ: Чистые пороги.
 
подсэкономили япы немного, чтоб цена была привлекательной по отношению к конкурентам.:) предлагаю сделать новую тему: недостатки хл и способы их устранения. можно туда уже инфу по тонировке и порогам запостить:)

Odin 30.09.2007 14:00

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 86553)
Мнда... а они еще туда зачем-то фильтр салонный поставили....

Сзади в багажник что ли?

IgSo 30.09.2007 18:50

Ответ: Чистые пороги.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 86618)
Сзади в багажник что ли?

А багажник что, не в салоне?:secret:

DSW 30.09.2007 18:59

Ответ: Чистые пороги.
 
Г-н igormart! В личку кинул своё мыло, ЖДУ, спасибо.


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU