OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Расход масла - что делать? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=95638)

Greek 01.07.2018 09:55

Расход масла - что делать?
 
Всем доброго дня.
Начался масложер. Неплохой такой, 1л на 3000 км.
Что делать, куда смотреть?
Кто-нибудь лечил это безобразие?

Раньше доливал 1л на 7000км.

Двигатель 2.4 вариатор 210т.км.
Заводится исправно, расход как обычно 9-12 в зависимости от пробочности на дорогах.

andpuxa 02.07.2018 11:37

Re: Расход масла - что делать?
 
разбирать и капиталить, больше ни как

AlexandrNVS 02.07.2018 11:55

Re: Расход масла - что делать?
 
Нужно решить для себя, что дешевле: пока покупать на доливку масло или потратится на ревизию мотора(обычно достаточно замены м/с колпачков и всех колец)

KugaS 02.07.2018 12:34

Re: Расход масла - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Greek (Сообщение 2705036)
Всем доброго дня.
Начался масложер. Неплохой такой, 1л на 3000 км.
Что делать, куда смотреть?
Кто-нибудь лечил это безобразие?

Раньше доливал 1л на 7000км.

Двигатель 2.4 вариатор 210т.км.
Заводится исправно, расход как обычно 9-12 в зависимости от пробочности на дорогах.

Машина все время в ваших руках? Какое масло используете и как часто меняете.

tema2311 02.07.2018 17:20

Re: Расход масла - что делать?
 
Присоединяюсь к последнему вопросу и ещё, на предмет течи все сальники смотрели?

Greek 02.07.2018 20:19

Re: Расход масла - что делать?
 
Сальники смотрели и в ТСМ и в блок сервисах, ничего не нашли.
Машина всегда в моих руках.
Масло меняю через 10 т.
Сейчас залито то, что в блок сервисе из бочки льют, не помню название.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от AlexandrNVS (Сообщение 2705420)
Нужно решить для себя, что дешевле: пока покупать на доливку масло или потратится на ревизию мотора(обычно достаточно замены м/с колпачков и всех колец)

Если доливать, я так понимаю это будет прогрессировать? К чему приведет в итоге?

tema2311 02.07.2018 21:22

Re: Расход масла - что делать?
 
Такой большой расход я, конечно, не лечил, но литр на 7 ткм вылечил на предыдущем Ауте присадками-промывками LM при каждой смене масла, и смены перевёл на 7,5 ткм. Маловероятно, что Вам поможет, если ни разу не мыли, может дать обратный результат на таком пробеге. Однозначно смотрите состояние цилиндров эндоскопом, а уже оттуда отталкиваться в решении проблемы... У меня с расходом 4 л на 5 ткм на Лансере были уже протёрты цилиндры в нижних точках.

andpuxa 03.07.2018 05:30

Re: Расход масла - что делать?
 
не занимайтесь самообманом, только ремонт. никакая замена масла и присадки не помогут

AlexandrNVS 03.07.2018 13:24

Re: Расход масла - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Greek (Сообщение 2705662)
Если доливать, я так понимаю это будет прогрессировать? К чему приведет в итоге?

В любом случае ремонт, вопрос времени (самому тоже предстоит осенью), безусловно негативный прогресс будет потихоньку накапливаться. Раскоксовка, присадки эффекта ощутимого не дадут, плюс очень повысят риск усугубить ситуацию. Прикидывай финансовую возможность и планируй проведения ремонта, а пока временно попробуй перейти на другое масло чтоб не дорогое, чуть погуще, что бы допуски соответсвовали,чтоб качество на достаточном уровне и в наличии в свободном доступе(например лукойл армотек 5W40) либо кто еще какое посоветует...

dred51 03.07.2018 17:41

Re: Расход масла - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от andpuxa (Сообщение 2705754)
не занимайтесь самообманом, только ремонт. никакая замена масла и присадки не помогут

Соглашусь.прошёл через это. Масложор литр на 3000 км город,литр на 1000 км трасса,пробег 150 т.км., динамика хорошая,расход как у автора 9-12. 3 года занимался "самолечением".Раскоксовки Лавр,Шума,присадки,перебрал кучу масел-толку ноль.Отдал в ремонт.Вскрытие показало залегание маслосъёмных колец.Заменены кольца,заодно, ещё живые м/с колпачки,вкладыши,сальники.Неделя после ремонта.Динамика ,расход прежние,про расход масла пока ничего сказать не могу,но надеюсь,что проблема ушла,понимаю,что как новая она не будет,но хотя бы нормальный среднестатистический расход меня бы устроил.

KugaS 03.07.2018 18:40

Re: Расход масла - что делать?
 
Ремонт конечно хорошо, но чем позже он будет, тем лучше. 210 тысяч небольшой пробег для японского двигателя. Я бы максимум что сделал - это колпачки поменял. Нужно для начала попробовать жидкое масло с хорошими моющими свойствами и менять его более часто, тысяч через пять. Можно вовремя смены масла воспользоваться лавровской семиминуткой или мягкой промывкой.

Друг приобрел Аутлендер 3.0 2007 года. Двигатель с большим пробегом съел после первой замены около полутра литра масла на 7 тыс км. Четырех последующих смен моторного масла ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 хватило, чтобы масложер ушел почти полностью. Промывками он не пользовался.

AlexandrNVS 04.07.2018 08:15

Re: Расход масла - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от KugaS (Сообщение 2705936)
попробовать жидкое масло с хорошими моющими свойствами

Это если пытаться лечить, то да. Если немного сократить расход масла, в целях экономии денег на долив в период ожидания ремонта,то ЧУТЬ гуще лучше(5W40)
210 т.км это норм пробег, у меня на 150 т.км аналогичная проблема, у коллеги на 90 тыс. км(смотанный скорей всего) 1л/1000км жрет. Причем симптомов никаких: свечи чистые, выхлоп в норме, течей нет, динамика и расход тоже норма.

KugaS 04.07.2018 12:45

Re: Расход масла - что делать?
 
Надо попробовать вылечить. Если машина у диллера обслуживалась, а не на нормальном СТО, то замена масла может вообще только на бумаге была. Соответственно двигатель закоксовался немного, и кольца не работают нормально.

Ipsum991 09.07.2018 00:48

Re: Расход масла - что делать?
 
Тоже обратил внимание на расход масла. Проехал после замены 9000 км в Крым и обратно динамика хорошая и не дымит вроде но за этот период залил около 3.5 л масла. Вот такие дела. Лью кастрол 5в30. Пробег 145000 сам накатал 40000

andpuxa 09.07.2018 06:25

Re: Расход масла - что делать?
 
для начала вскрыть пихло, осмотреть на предмет задиров, если они есть, толька расточка


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU