OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Точечная покраска кузова (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30187)

Volonter 15.10.2010 11:32

Точечная покраска кузова
 
Столкнулся с проблемой: ехал по дороге,наехал на металлический прут. Он ударил мне в порог и задел дверь чётко в нижний кант, срезало всю краску до металла. Пока ещё зима не началась хочу отремонтировать,иначе "коктейль Лужкова" скушает дверь.

Полностью перекрашивать дверь из-за этого не хочу. Давно слышал,что есть методы точечной покраски. Кто-нибудь пользовался?

tt1488 15.10.2010 11:35

Re: Точечная покраска кузова
 
У меня обе двери поцарапаны по всей длине до метала, тоже очень интересно возможно ли так покрасить))

akapros 15.10.2010 12:03

Re: Точечная покраска кузова
 
У меня товарищ красит исключительно перепылами, т.е. не всю деталь, а небольшим пятном. На предыдущем авто красил мне нижний уголок переднего бампера (отколол кусок об бордюр), в итоге покрашено было около 15% детали, а лаком укрыл около 30%. Иногда удаётся немного скрыть "непопад" в цвет, если такое имеется. Но каждый случай индивидуален, иногда не избежать заходов на соседнюю деталь...

tt1488 15.10.2010 12:09

Re: Точечная покраска кузова
 
Хотелось бы 1-2% покрасить, а так проще перекрасить поностью дверь)

lukanin 15.10.2010 14:37

Re: Точечная покраска кузова
 
Можно кусочками, иногда так попадают, что не отличишь. Попробуйте в ТСМ обратится. Так же хорошо делают в АвтоТОТЕМЕ, но там дорого, по цене сопоставимо с окраской всей детали в том же ТСМе. Решать вам.

парус17 16.10.2010 15:16

Re: Точечная покраска кузова
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 854972)
Столкнулся с проблемой: ехал по дороге,наехал на металлический прут. Он ударил мне в порог и задел дверь чётко в нижний кант, срезало всю краску до металла. Пока ещё зима не началась хочу отремонтировать,иначе "коктейль Лужкова" скушает дверь.

Полностью перекрашивать дверь из-за этого не хочу. Давно слышал,что есть методы точечной покраски. Кто-нибудь пользовался?

Если у нас полно специализированных фирм по локальной покраске, то в Москве....:fool:.Вот они максимально точно попадают в цвет. Есть специальные технологии по такой покраске, и материалы специальные, а можно и в любом СТО с маляркой. Даже дешевле выйдет, но у локальщиков надёжнее.:hat:

Volonter 18.10.2010 10:59

Re: Точечная покраска кузова
 
Я попробовал точечную покраску в сервисе chipsaway на Авиамоторной улице.

Пункты которые исправляли:

1) Скол краски до металла по канту двери ~ 1 см
2) 2 скола на крыше, пятна лёгкой коррозии
3) В добавление замазали скол на капоте(не планировалось,типа бонус)

Основным пунктом была дверь. Место труднодоступное,поэтому не столь заметное. Сделано на 4. Разница есть,если смотреть целенаправлено. Единого наплыва нет. Для защиты от коррозии и эстетического вида - вполне.

Сколы на крыше были обработаны растворителем ржавчины и чуть замазаны. Ремонт заметен. Цвет немного отличается. Закрашивалась чуть ли не при мне за 2 минуты.

Скол на капоте. Закрашивался при мне. Тупо тюкнули кисточкой на скол. Ожидал большего.

Пожеланий по цене и срокам не высказывал. Сделано было всё за 1 день. Машину отдал в час дня, забрал в 7 вечера.

Стоимость услуг - 3036 рублей.

Общее впечатление: Можно замазывать сколы и локальные косяки за недорого. Тем кто хочет максимально незаметно - не рекомендуется.

Вопрос к тем,кто пользовался услугами других сервисов с точечной покраской. Дорого ли я отдал за ремонт?

yakobson 18.10.2010 15:25

Re: Точечная покраска кузова
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 856774)
Я попробовал точечную покраску в сервисе chipsaway на Авиамоторной улице.

Пункты которые исправляли:

1) Скол краски до металла по канту двери ~ 1 см
2) 2 скола на крыше, пятна лёгкой коррозии
3) В добавление замазали скол на капоте(не планировалось,типа бонус)

Основным пунктом была дверь. Место труднодоступное,поэтому не столь заметное. Сделано на 4. Разница есть,если смотреть целенаправлено. Единого наплыва нет. Для защиты от коррозии и эстетического вида - вполне.

Сколы на крыше были обработаны растворителем ржавчины и чуть замазаны. Ремонт заметен. Цвет немного отличается. Закрашивалась чуть ли не при мне за 2 минуты.

Скол на капоте. Закрашивался при мне. Тупо тюкнули кисточкой на скол. Ожидал большего.

Пожеланий по цене и срокам не высказывал. Сделано было всё за 1 день. Машину отдал в час дня, забрал в 7 вечера.

Стоимость услуг - 3036 рублей.

Общее впечатление: Можно замазывать сколы и локальные косяки за недорого. Тем кто хочет максимально незаметно - не рекомендуется.

Вопрос к тем,кто пользовался услугами других сервисов с точечной покраской. Дорого ли я отдал за ремонт?

Красил левую заднюю дверь 1\3, правую половину переднего бампера (плюс запаяли трещину см 10), левую половину заднего бампера и полировал левое заднее крыло.(Ничего не правили, просто красили царапины)
Все это досталось от старого хозяина. Можно было и не делать, но не люблю, когда что-то не так в машине.:)
При осмотре покупателями (коих было не мало, включая тех, кто просил заехать на СТО к специалистам:)) никто (!!) следов покраски не заметил.
За исключением человека с дефектоскопом.
Итог 6500 руб. работа + 500 руб краска и лак.

парус17 19.10.2010 19:42

Re: Точечная покраска кузова
 
"Вопрос к тем,кто пользовался услугами других сервисов с точечной покраской. Дорого ли я отдал за ремонт?" Как по мне - так дорого для спецов с таким направлением, и с таким качеством на выходе... Заметно должно быть только для особо продвинутых. Тюкнуть кисточкой можно и самому, тем более, что делается это кончиком зубочистки. С таким успехом можно купить оригинальный комплект краски и лака с родным цветом и делать самому.

lukanin 19.10.2010 19:45

Re: Точечная покраска кузова
 
Очень дорого. За пачку сока, которую вместе распили, я бы тебе замазал))))

palik 19.10.2010 20:13

Re: Точечная покраска кузова
 
Блин прикол! Зато этот chipsaway на каждом углу у нас рекламируют. Так замазать карандашом любой может. Тем более за такие деньги!!!

Solanis 19.10.2010 21:15

Re: Точечная покраска кузова
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 858389)
Блин прикол! Зато этот chipsaway на каждом углу у нас рекламируют. Так замазать карандашом любой может. Тем более за такие деньги!!!

Неговорите.

Volonter 23.10.2010 18:57

Re: Точечная покраска кузова
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 858377)
Очень дорого. За пачку сока, которую вместе распили, я бы тебе замазал))))

Хорошо,в следующий раз с меня сок :)))

Kudryaviy 27.10.2010 10:05

Re: Точечная покраска кузова
 
ездил в chipsaway. За несколько сколов на бампере и крыле насчитали 27К рублей!!! Ценник просто конский! бампер перекрашивал полностью, естественно, не у них

lukanin 27.10.2010 10:14

Re: Точечная покраска кузова
 
За 27 кусков в братской Белоруссии машину полностью перекрасят.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU