OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4096)

Saxa_XL 23.05.2007 15:58

Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Всем привет. Может у кого-то такое было? Вчера забрал ХЛ с салона. Проехал 300 км уже. Вечером решил попробовать на что способен ХЛ по динамике. Поездил в решиме кручения двигателя до 6500-7000 тыс. на каждой передаче минут 15(скорости переключал сначала на тип-троне, потом лепестками). Прёт просто отлично!!! Мотор сделали на 5+!!! Молодцы!!! Но пару минут постояв, вновь решил удивить одного из товаришей явно не джиповской(хоть и мини)) динамикой. Завел, переключился на ручной режим, и почуствовав, что педаль газа уже упираеться в полик начал радоваься поездке, как тут на первой передаче дойдя до 3000-4000 тыс. оборотов, происходит резкий самовольный спад мощности и коробка сама переключаеться на 2-ую, потом на 3-ую, и так пару раз. Дальше рисковать и мучать машину не стал. Поездив в спокойном режиме минут 30 со скоростью 60-100 км/ч, вновь переключилься на ручную и всё снова отлично работало. Так вот вопрос... Что же за самовольный спад мощности мог быть??? Неужели стоят ограничители какие-то? Ведь поездил то всего минут 15 в экстремальном режиме.

motor53 23.05.2007 17:06

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Читай здесь, http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=11158 а так же заводскую инструкцию. От твоих издевательств машина не выдержала, и включила защиту от дурака. Она же еще новая, пожалей ее!

Saxa_XL 23.05.2007 17:23

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Мда, слабенькая Мицуха оказалась. Два года ездил на Субару Аутбек 3.0, так ту сутками крутил как угодно, и горя не знал, ни разу даже не "пискнула". Ну ниче. У Аута ХЛ есть свои преимущества. Так что прийдеться идти на уступки. Буду привыкать!
П.С. Спасибо за просвет и за ссылочку!!!

PAVEL M. 23.05.2007 19:05

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Вероятнее всего перегрелась эл.магнитная муфта.Пожелей машинку.

Saxa_XL 24.05.2007 10:21

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Да больше не буду!:blush:

Sergey_M 30.05.2007 13:04

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Saxa_XL, у нее же обкатка должна быть как минимум 1000км, а ты ее сразу в хвости и гриву:fool: . Вот хотя бы 1000км проедешь, тогда можно и попробовать. Но когда она только родилась и сразу так... Жесть:) .
Я пока 3000-5000 км не проеду, не буду жать педаль газа даже на половину хода. А то машина еще расстроится :cray:

Saxa_XL 30.05.2007 16:51

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Японские двигателя идут обкатаными с завода. Обкатка им не требуеться. Это только в странах пост советского пространства дилеры заявляют(кстати не везде) о том, что типа нужна обкатка, и это для того, чтобы сразу после покупки и начала эксплуатации не вылез какой-то брак заводской или еще что-то. Не знаю, Аут Хд-у меня третий японец, до этого ездил на Мазде6(прошел на ней 150 000км), потом на Субару Аутбэк(65 000км), отпахали как лошади, и ни одну не обкатывал, хотя и предпочитаю экстремальный стиль езды(если конечно дорога и обстоятельства на ней позволяют).

PAVEL M. 30.05.2007 19:18

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Цитата:

Сообщение от Saxa_XL (Сообщение 61884)
Японские двигателя идут обкатаными с завода. Обкатка им не требуеться. Это только в странах пост советского пространства дилеры заявляют(кстати не везде) о том, что типа нужна обкатка, и это для того, чтобы сразу после покупки и начала эксплуатации не вылез какой-то брак заводской или еще что-то. Не знаю, Аут Хд-у меня третий японец, до этого ездил на Мазде6(прошел на ней 150 000км), потом на Субару Аутбэк(65 000км), отпахали как лошади, и ни одну не обкатывал, хотя и предпочитаю экстремальный стиль езды(если конечно дорога и обстоятельства на ней позволяют).

Движки мож и обкатаны а всё остальное требует "притирки".

Saxa_XL 30.05.2007 19:27

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
С этим согласен.

Pavel_XL 30.05.2007 22:30

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Ерунда всё это. Езди как хочешь в разумных пределах. Всё равно машину года через два-три продавать.

Санчес 31.05.2007 20:57

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Все мы когда-нибудь умрем....

Зубр 31.05.2007 22:27

Ответ: Что это могло быть??? Спад мощности на Outlander XL
 
Но лучше, что бы это случилось, как можно позже.


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU