OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Страхование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=186)
-   -   Попал в аварию, есть вопросы со страховкой... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10352)

YYD 26.07.2008 20:13

Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...
 
:bad: Всем добрый день. Сегодня пришел конец моему восьмилетнему безаварийному стажу. Меня подрезал грузовик с транзитными номерами с водилой из Курской области. Результат - удар по касательной в левое переднее крыло - помято, немного помят передний бампер, а фары целы, разбито зеркало, но все работает и регулируется, только само зеркало потрескалоссь. Немного коцнут колесный диск. Машина на ходу, ничего не течет, чеки не горят. Страховая написала крыло, подкрылок, диск , зеркало, передний бампер. крыло и СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ (страховая РОСНО, автокаско). Вопросов два - первый, могу ли я заменить колесо и зеркало у любого ОД и провести диагностику авто ДО направления страховой на обследование и имея заключение спокойно ездить дальше, а страховой потом все это предъявить. Или честно подождать неделю, обследоваться, а потом уже ездить. В ДТП попал впервые в жизни, никогда не сталкивался с этими вопросами раньше. Благодарю заранее за любой дельный совет.

IgSo 26.07.2008 21:42

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы?
 
Все зависит от того, что написано у Вас в договоре со страховой.

DSW 26.07.2008 22:15

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы?
 
Можно спокойно ездить, а потом в назначенную дату к ОД. Договор страховой с ОД - никаких напрягов, ну по крайней мере у нас в Питере.
ОД сам отошлет на согласование смету по стоимости после осмотра.

Zonder 26.07.2008 22:17

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы?
 
Имхо, до направления на ремонт или разрешения на ремонт трогать ничего не стоит. Иначе потом трудно будет разруливать, особенно в лучае скрытых дефектов.

31RUS 27.07.2008 03:36

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...
 
Необходимо взять у ОД счет на ремонтные работы (на запчасти в том числе) и предъявить в страховую. Это для того,чтобы в оценочной компании (из Вашего послания я понял,что осмотр проводил только менеджер РОСНО по урегулированию убытков) могли понимать о каких суммах идет речь. А то оценщики любят считать:( по среднестатистическим показателям на запчасти и ремонтные работы.
Проводить какие либо ремонтные и востановительные работы до заключения по выплате ни в коем случае нельзя.

Uncle Tom 27.07.2008 18:42

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...
 
Если страховая отправила на ремонт по страховке к ОД (это, как правило, распространяется на гарантийные машины), то заморачиваться по поводу стоимости ремонта не стоит.Все вопросы ОД и страховая решат самостоятельно. ОД рихтовать и красить (восстанавливать) ничего не будет. Все детали имеющие повреждения заменят на новые. Если есть упоминание в направлении к ОД о скрытых повреждениях, то не сомневайтесь, ОД ничего не пропустит, ему это выгодно - сделать больше работы и больше заменить деталей. Конечно, когда речь идет о замене серьезных агрегатов, то страховая держит это под контролем, а по мелочам они согласуют без проблем.
Удачи!

alexx 28.07.2008 08:54

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...
 
Совет может быть странный,но...Разбилось зеркало-примета отвратительная.Пойди в церковь,если православный, и поставь за всех своих близких , за здравие свечки.

YYD 28.07.2008 13:26

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 208574)
Совет может быть странный,но...Разбилось зеркало-примета отвратительная.Пойди в церковь,если православный, и поставь за всех своих близких , за здравие свечки.

Хожу, ставлю, толку то. Видимо черная полоса в жизни - тут ничего не поделаешь. Год уже как всякое г...но творится - этот случай далеко не самое худшее. Ладно, прорвемся.

alexx 28.07.2008 18:15

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...
 
Есть такой классический анекдот-Встречаются два мужика,обсуждают свою жизнь.Первый и говорит-Ну всё у меня не так,жена ушла,машину разбил,с работы выгнали....Второй успокаевает,-Да ладно,это у тебя чёрная полоса,пройдёт,наступит белая и будет всё ОК.Встречаются они через некоторое время,ну второй его и спрашивает,-Ну как дела?А первый и отвечает,-Знаешь,у меня тогда оказывается белая полоса была!Ты не парься через край,сам жив здоров,уже хорошо.А машин ещё много впереди будет.И полосы это пессемисты придумали-что бы неудачи свои оправдывать.Есть люди,через день свои машины курочат,а для тебя конечно шок,столько лет ездил и на тебе.Тем более невиноват.Всё пройдёт,и это пройдёт.Давай держи хвост пистолетом!:good:

ЮРЕЦ23 29.07.2008 00:40

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...
 
Сочувствую брат по несчастью. сам на прошлой недели в дтп попал пол богажника поплыл у меня тоже РОСНО, автокаска и я не виноват. Растраиватся не стоит росно -всегда платит, в наших случаях платить будет автосервисам, я записался в рольф-алтуфьево, лишь бы поскорей и покачественней сделали.

DenisA 11.08.2008 21:42

Ответ: Попал в аварию, есть вопросы со страховкой...
 
Цитата:

Сообщение от YYD (Сообщение 208237)
:bad: Всем добрый день. Сегодня пришел конец моему восьмилетнему безаварийному стажу. Меня подрезал грузовик с транзитными номерами с водилой из Курской области. Результат - удар по касательной в левое переднее крыло - помято, немного помят передний бампер, а фары целы, разбито зеркало, но все работает и регулируется, только само зеркало потрескалоссь. Немного коцнут колесный диск. Машина на ходу, ничего не течет, чеки не горят. Страховая написала крыло, подкрылок, диск , зеркало, передний бампер. крыло и СКРЫТЫЕ ДЕФЕКТЫ (страховая РОСНО, автокаско). Вопросов два - первый, могу ли я заменить колесо и зеркало у любого ОД и провести диагностику авто ДО направления страховой на обследование и имея заключение спокойно ездить дальше, а страховой потом все это предъявить. Или честно подождать неделю, обследоваться, а потом уже ездить. В ДТП попал впервые в жизни, никогда не сталкивался с этими вопросами раньше. Благодарю заранее за любой дельный совет.

Как лицо компетентное (5 лет в независимой экспертизе) могу посоветовать ничего не трогать и не менять до постановки машины на станцию тех обслуживания дабы потом не было гемора с страх компании будь то РОСНО или другая страховая компания


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU