OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   ДИСКИ И РЕЗИНА. Обсуждение характеристик, размерности, дизайна... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4064)

Zodchiy 15.11.2007 02:52

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Думал о ней,но равная ей при движении по каше(каж сплашпленинг) Hankook W409
Шумнее конечно,но почти вполовину дешевле и покрепче будет.
А вообще дождевой рисунок люблю,вот помучаюсь выбором.

logan5555 15.11.2007 21:28

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Все таки думаю что Goodyear в оригинале будет получше чем менее известные производители, пусть и дороже, зато надежнее, а в тестах по слякоти и торможению впереди планеты всей. Мне рассазали по большой тайне менагеры Мишлена и Наккапелиты, что ультра грип их просто почти во всех тестах уделала, особенно в арессивных средах и слешпланировании.

slavkin.mobile 15.11.2007 21:30

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Дороже??

Я купил комплект GoodYear ultra grip 500 , но он обошелся мне явно дешевле, чем Хакка, которая была на витрине. Почему взял Good Year? Мне ее посоветовал продавец, у которого не первый раз покупал резину :)

Periodista 20.11.2007 00:45

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 103902)
Все таки думаю что Goodyear в оригинале будет получше чем менее известные производители, пусть и дороже, зато надежнее, а в тестах по слякоти и торможению впереди планеты всей. Мне рассазали по большой тайне менагеры Мишлена и Наккапелиты, что ультра грип их просто почти во всех тестах уделала, особенно в арессивных средах и слешпланировании.

А вот тут неправду говоришь. Я самолично в этих тестах участвовал. Никто никого там не порвал. Три производителя (Гудьир, Нокиан и Мишлен) идут ноздря в ноздрю. Но мне (да и не только мне) показалось, что все-таки Мишлен Икс-Айс Норт чуть-чуть, но получше будет и на льду, и на снегу и на миксте и при слэшпланировании, кстати, тоже ;)

Зы. Где сведения почерпнул такие, колись - в смысле, ссылку дай, пожалуйста ;)

ЗЗы. Сегодня переобулся-таки в good year ice navi zea. Великолепная резина, я вам скажу! :)

Niki-Ickx 20.11.2007 01:18

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Dunlop - Graspic шины, специально заточенные под лёд. Я имею в виду нешипы

Александр_110_79 21.11.2007 10:13

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Цитата:

Сообщение от Volonter (Сообщение 103951)
всех нах)))на лето надо 18ые на хроме купить и NITTO 555 с ассиметричным рисунком прикупить))вот экстрим будет!

А что реально на аут 18" диски поставить:Data_57: ? можно поподробнее? И если не сложно типоразмеры диска и резины?

Zodchiy 22.11.2007 03:21

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Цитата:

Сообщение от Александр_110_79 (Сообщение 105763)
А что реально на аут 18" диски поставить:Data_57: ? можно поподробнее? И если не сложно типоразмеры диска и резины?

Загружаешь шинный калькулятор...и усё;) (для резины),а диск ...ну 18-й он и есть 18-й,ну 7-7.5 дюйма в 1ширину,соотв.5*114.3,ну и под ступицу 67,не меньше(больше можно,только кольца надо будет ставить).

Александр_110_79 22.11.2007 14:23

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 106243)
Загружаешь шинный калькулятор...и усё;) (для резины),а диск ...ну 18-й он и есть 18-й,ну 7-7.5 дюйма в 1ширину,соотв.5*114.3,ну и под ступицу 69,не меньше(больше можно,только кольца надо будет ставить).

Прошу прощения, а нельзя для тех кто на бронепоезде (для меня:music: ) еще раз и поподробнее:
1. Диск 8*18 5/114,3 ЕТ40 (Ступица вообще не заню где фигурирует в подборе).
2. Резина 225/40 R18
З.Ы. И все же кто-нибудь из жывых пробовал это на своем коне? как впечатления? Или предположите как оно это будет, не жестковато?

Zodchiy 22.11.2007 15:33

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Один из интернет магов дает такую замену: 7.5J*18 ET 38-45 Dia:67.1
я бы вылет взял 38 или 40(больше наружу),а резину 235/50/18(правда по шинному калькулятору больше подходит 45 профиль)
Предположительно будет жестче,но устойчивость на дороге повысится...

Александр_110_79 26.11.2007 16:52

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Цитата:

Сообщение от Zodchiy (Сообщение 106437)
Один из интернет магов дает такую замену: 7.5J*18 ET 38-45 Dia:67.1
я бы вылет взял 38 или 40(больше наружу),а резину 235/50/18(правда по шинному калькулятору больше подходит 45 профиль)
Предположительно будет жестче,но устойчивость на дороге повысится...

Спасибо, просто предстоит к весне нелегкий выбор колес. буду думать...
З.Ы. точно чиркать не будет?

logan5555 27.11.2007 20:02

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 105178)
А вот тут неправду говоришь. Я самолично в этих тестах участвовал. Никто никого там не порвал. Три производителя (Гудьир, Нокиан и Мишлен) идут ноздря в ноздрю. Но мне (да и не только мне) показалось, что все-таки Мишлен Икс-Айс Норт чуть-чуть, но получше будет и на льду, и на снегу и на миксте и при слэшпланировании, кстати, тоже ;)

Зы. Где сведения почерпнул такие, колись - в смысле, ссылку дай, пожалуйста ;)

ЗЗы. Сегодня переобулся-таки в good year ice navi zea. Великолепная резина, я вам скажу! :)

Зря ты так, Гуд Ир придумал резину Экстрим для стран Западной Европы без шипов потому, что шипованную можно носить не везде по-моему кроме стран Скандии (выковыривали шипы сами перед вьездом в Германию). А для нас просто с шипами, хахер для Рашии делать отдельно, поэтому я и писал про сплешпланирование и про практичность в использовании в Западной части России, для не сведующих говорю что Запазная часть России (до Урала) 18% от площади всей Росиии. А твоё участие в тестах - это круто сам бы хотел поучавствовать.

logan5555 27.11.2007 20:09

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
ССылку дать не могу, просто не помну где, по-моему Авторевю-за октябрь, да и не верю я писакам статей. Только Гуд Ир самая крутая контора, хотя у меня не разу их рези не было, значит будет. Кстати колеса самоходов на луне обуты в Гуд Ир, нравится мне и Мишелин практично очень только в тестах на средника и перестановку победил Конитиненталь а торможение???-Держите дистанцию и имейте хороший глазомер (нет его идите в тир там очень хорошая практика) и все бедет тип-топ.

Periodista 27.11.2007 20:21

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
В Авторевю парни - большие профессионалы. Как раз им-то верить и можно. ;) А по поводу Гудьир УГ Экстрим - я знаю, что изначально это нешиповка. Но шиповали ее не абы как, а с умом. Хакка поприкольнее бегает именно по льдам и снегам, Мишлен - везде высокий резалт, у Гудиера чуть слабее. Но повторюсь: никто никогда не ездит так, как их испытывают. Поэтому эти три конторы делают продукцию одного уровня. Про Континентал и Данлоп ничего сказать не могу - их на тестах не было :)

logan5555 12.01.2008 18:54

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
у меня родной 215\55\17, поставил на зиму 225\55\17, просто кайф и погрешность спидометра меньше и гарантия дольше (пробег меньше), немного при резком старте задевала расширители арок на задних дверях

3000 cd 16.01.2008 00:01

Ответ: Зимняя резина (и про диски тоже)
 
А у меня шипы Нокиа-4 225/50R17.Мне нравится.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU