OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Управление в зимних условиях. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6166)

AlSS 29.11.2007 22:36

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Как так "основное усилие перебросилось назадок", трансмиссия ХЛ не позволяет перебрасывать больше 50%, насколько я помню. Или я неправ?

IgSo 29.11.2007 23:00

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от AlSS (Сообщение 108616)
Как так "основное усилие перебросилось назадок", трансмиссия ХЛ не позволяет перебрасывать больше 50%, насколько я помню. Или я неправ?

1 Позволяет см. здесьhttps://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3937
2 Если перед скользит какое у него усилие? (читай сила тяги);)

garic 30.11.2007 03:37

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
+1

AlSS 30.11.2007 11:34

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
To IgSo
1. Все таки не уверен в том, что на задок передается больше 50%, то что написано по указанной вами ссылке - рассуждения участников форума. кстати там и оговорено, в одном из постов, "никто толком не знает как привод работает" (не дословно). Слишком была бы навороченная ситема ПП для машины с такой ценой;
2. Причем тут "перед скользит" и усилие. Скольжение передка определяется еще и скоростью вхождения в вираж. Есть такой фактор - инерция.

dr. 01.12.2007 10:39

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Дальнейшее обсуждение "задков" и "передков" приведет к об"единению данной темы с "великой и ужасной" темой о правде полного привода! Здесь - отзывы про первый снег.
Да и вообще, первый снег уже давно прошел и растял - имхо, тему можно закрывать ;)

Sergey_D 01.12.2007 10:50

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
ну почему же сразу закрывать? и у нас скоро будет первый снег. ;)
а еще можно попробовать дождаться первого снега у Dixx'а.:)

Себастьян 02.12.2007 10:16

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
+1

Sanches 02.12.2007 13:50

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Резина Goodyear 500,на снегу ведёт себя достойно,шумность минимальная или я просто на неё внимания не обращаю:)
.Полный привод весчь:) :good:

Ast017 07.12.2007 17:27

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
НЕ было времени отписаться. При первом снеге ехал на штатной резине (не как не могли привезти то диски 16-е то резину) поворот на узкой дорожке снег снизу плитка тротуарная наверное ледок, 4WD auto, скорость 10-15 км/ч, поворот 90 град. понесло на бордюр ни АБС ни АСС, так е-нуло об бордьр думал стойку свернёт на...., итог 70$ за выправление диска (восьмёрка получилась жуткая), регулировка схождения и выпрямление руля - свернуло на 15-20 град, развал к сожалению не регулируется по нему отклонение 1 град (низ внутрь) точного ответа что погнулось сказать не могут, рулевая тяга в норме, говорят "по опыту" поворотный кулак, внешне не заметно но наверное он, в прошлом году говорят такой же красавец на старом ауте приезжал, так у него заметно было, в общем теперь руль прямо, ни куда не уводит последствий не заметно, но в голове червяк лазит - надо поменять этот кулак, но ведь однозначного ответа не дают - поменяю кулак, а если развал не восстановится то ещё эксперементировать? да и кулак этот под заказ месяц ждать:diablo: потом опять тратить время деньги, нервы. Думал продавцов дисков и резины порву нах.... Штатная резина по снегу в бок улетала на 2 счёта, даже наверное и до одного не досчитаешь, как по рельсам на снегу, прямо нормально и тормозила, но при малейшем повороте ...... Сейчас на Мишлен алпайн 4х4, супер и не шумит и действия предсказуемые.

raindogs 07.12.2007 19:57

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 111351)
НЕ было времени отписаться. При первом снеге ехал на штатной резине (не как не могли привезти то диски 16-е то резину) поворот на узкой дорожке снег снизу плитка тротуарная наверное ледок, 4WD auto, скорость 10-15 км/ч, поворот 90 град. понесло на бордюр ни АБС ни АСС, так е-нуло об бордьр думал стойку свернёт на...., итог 70$ за выправление диска (восьмёрка получилась жуткая), регулировка схождения и выпрямление руля - свернуло на 15-20 град, развал к сожалению не регулируется по нему отклонение 1 град (низ внутрь) точного ответа что погнулось сказать не могут, рулевая тяга в норме, говорят "по опыту" поворотный кулак, внешне не заметно но наверное он, в прошлом году говорят такой же красавец на старом ауте приезжал, так у него заметно было, в общем теперь руль прямо, ни куда не уводит последствий не заметно, но в голове червяк лазит - надо поменять этот кулак, но ведь однозначного ответа не дают - поменяю кулак, а если развал не восстановится то ещё эксперементировать? да и кулак этот под заказ месяц ждать:diablo: потом опять тратить время деньги, нервы. Думал продавцов дисков и резины порву нах.... Штатная резина по снегу в бок улетала на 2 счёта, даже наверное и до одного не досчитаешь, как по рельсам на снегу, прямо нормально и тормозила, но при малейшем повороте ...... Сейчас на Мишлен алпайн 4х4, супер и не шумит и действия предсказуемые.

А я предупреждал :diablo:

AlienXL 09.12.2007 10:22

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Я тоже такую тему постил- штатную резину в ж...пу!!!:Data_57: Если с нашим (достаточно низким для своего класса) центром тяжести (+100 очков инженерам и констр-м МИЦУ за алюминиевую крышу:good: ) и на зимней резине при резких поворотах с подгазовкой тянет довольно ощутимо по внешнему радиусу поворота и авто становится трудноуправляемым, то каков результат может быть на штатной резине!? У нас по ТВ показывали Короллу обнявшую столб по той же самой причине : движок ушел в салон!:cray:
ПЫСЫ Пожалуй, не нужно писать много инфы про алюминий в крыше, а то охотники за цветметом ночью отпилят - получится БМВ Х6:biggrin:

Володюшка 10.12.2007 23:41

Ответ: Езда по гололеду на заводской резине и прочие радости
 
Цитата:

Сообщение от Outlandishen (Сообщение 88172)
все хорошо, только ехать надо осторожно

Вот золотые слова! Если машину понесет, то ничего не поможет.

CYPOBbIu 11.12.2007 00:01

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Я неделю назад ехал во дворе со скоростью 20-30км/ч - на асфальте с утрамбованным обледеневшим снегом - перед поворотом стал подтармаживать - колёса в блокировку - машина юзом вперед дальше поворота.... Пора менять штатную резину 16" )))

Странник 11.12.2007 06:47

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
То что штатная ризина для африки понятно при первом взгляди. Вот у меня вопрос к уважаемым хозяивам энтого агрегата. Юзаю сей девайс с 18 колёсиками родными. За 7 тыс пробега пара дискоф уже с небольшим биением, как правило бьёт внутренняя часть диска. За собой езды по ямам с квадратными глазами не наблюдал, перемещаюсь в пространстве аккуратно (да и ребетёнок мелкий в машине постоянно). Скажите эта пластилиновая особенность 18-х колёс или родные диски тоже какашечные как и ризина? Как бороться с биением литья, когда-то давно прокатывал стальные диски (но после правки с них облетала краска) как быть с литьём?

Lighter Mcqueen 11.12.2007 08:28

Ответ: Первый снег. Отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 112288)
То что штатная ризина для африки понятно при первом взгляди. Вот у меня вопрос к уважаемым хозяивам энтого агрегата. Юзаю сей девайс с 18 колёсиками родными. За 7 тыс пробега пара дискоф уже с небольшим биением, как правило бьёт внутренняя часть диска. За собой езды по ямам с квадратными глазами не наблюдал, перемещаюсь в пространстве аккуратно (да и ребетёнок мелкий в машине постоянно). Скажите эта пластилиновая особенность 18-х колёс или родные диски тоже какашечные как и ризина? Как бороться с биением литья, когда-то давно прокатывал стальные диски (но после правки с них облетала краска) как быть с литьём?

Попробуй помыть хорошо диски, особенно изнутри, а затем заново отбалансируй. Я думаю все пройдет!


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU