OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Лобовое стекло - слабое место? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69170)

Tony-HM 14.07.2014 20:48

Лобовое стекло - слабое место?
 
А что у нас с лобовыми стеклами? В мае словил каменюку, похоже, конкретную. Прилетела в напряженную зону у правой стойки. Полезли трещины звездой нехилые. Поменял. Не проездил и месяца - на пустой дороге в ночи откуда-то прилетел камень вниз в район дворников. Удар был средненький, но трещина противная и ползет затейливо. У нас такие дохлые стекла? У меня на классическом Ауте за семь лет кроме мелких сколов, никаких вопросов не было. Правда стоял намордник/дефлектор. Чем лечится на Спорте? Тот же намордник-дефлектор? Или может, бронепленки всякие?

Алехандро86 15.07.2014 08:45

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Всем привет! Через неделю после покупки тоже прилетел камушек-большой скол с лучиками, сразу заклеил. На дружественном форуме пишут, что лобовое у нас расходник...весело.:what2:

AlexPiter 15.07.2014 23:05

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро86 (Сообщение 1721580)
что лобовое у нас расходник

Помимо стекла, видимо и покраска тоже расходник ! Машине 3.5 месяца а капот и часть крыши которая выше лобовухи в мелких сколах, через две недели после покупки в лобовуху прилетел видимо шип из колеса - паутины нет но скол реальный :( По трассе много не ездил.
У предыдущей машины такие повреждения были после шести лет эксплуатации!

Борис Борисыч 16.07.2014 08:59

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от AlexPiter (Сообщение 1721996)
Помимо стекла, видимо и покраска тоже расходник ! Машине 3.5 месяца а капот и часть крыши которая выше лобовухи в мелких сколах, через две недели после покупки в лобовуху прилетел видимо шип из колеса - паутины нет но скол реальный :( По трассе много не ездил.
У предыдущей машины такие повреждения были после шести лет эксплуатации!

По трассе много гоняете? Просто у меня сколов (тьфу-тьфу) нет... Пробег 10400 км. Но у меня мухобойка стоит.

AlexPiter 16.07.2014 10:01

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1722081)
По трассе много гоняете?

То - то и оно что нет, ну только если по кольцевой и то не часто и не далеко!
Задумался даже антигравийкой обтянуть, но дорого однако! Или Пластидипом самому покрасить , толстым слоем :blush:

profish 16.07.2014 14:19

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от AlexPiter (Сообщение 1722115)
То - то и оно что нет, ну только если по кольцевой и то не часто и не далеко!
Задумался даже антигравийкой обтянуть, но дорого однако! Или Пластидипом самому покрасить , толстым слоем :blush:

А лучше сразу пластидом иииииииииииии...:rofl::rofl::rofl:

gemFly 16.07.2014 19:21

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1722081)
Но у меня мухобойка стоит.

всегда интересно было каким образом дефлектор капота спасает от камней стекло? живность в виде насекомых воздушным потоком еще относит и чаще всего в верхнюю часть стекла, но что касается летящих по траектории камней и прочего из под колес очень неэффективно, но мелкие камни что порой вредят капоту, бывает спасает

Борис Борисыч 18.07.2014 09:22

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от gemFly (Сообщение 1722400)
всегда интересно было каким образом дефлектор капота спасает от камней стекло? живность в виде насекомых воздушным потоком еще относит и чаще всего в верхнюю часть стекла, но что касается летящих по траектории камней и прочего из под колес очень неэффективно, но мелкие камни что порой вредят капоту, бывает спасает

Про мухобойку писал в контексте сколов на капоте. До этого на Патриоте не ставил мухобойку. Как результат - скол ЛКП и именно в месте, где она бы стояла. На Галанте моем сейчас много сколов на капоте именно в месте, где мухобойка бы спасла. Правда, в отличие от УАЗ Патриот капот не ржавеет.

alinghi 19.07.2014 09:49

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Читаю и понимаю что рассуждения перекошены в сторону "плохая машина". Меня одного смущают летающие камни?

Кирпичь 19.07.2014 11:43

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1723677)
Меня одного смущают летающие камни?

Смущает конечно и ничего не поделаешь.
Но у нас например арзамасскую трассу обильно посыпают мелким камушком, и после каждой поездки на служебном пежо партнэр, капот с лобовиком под замену, причём это даже не сколы а рваные раны дюжинами.

alinghi 19.07.2014 11:50

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от Кирпичь (Сообщение 1723711)
трассу обильно посыпают мелким камушком

меня эта чисто Россейская технология вообще убивает, что тут скажешь. Спасибо что не коровьими лепешками заделывают.

Борис Борисыч 19.07.2014 21:41

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1723677)
Читаю и понимаю что рассуждения перекошены в сторону "плохая машина". Меня одного смущают летающие камни?

Вы весьма ошибаетесь. От летящих камней никто не застрахован. И дело не в машине. Поэтому никто ее не хает.

Я же пример привел про УАЗ Патриот и Galant - там тоже сколы. Что ж теперь машины винить?

alinghi 19.07.2014 22:22

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от Борис Борисыч (Сообщение 1723860)
Поэтому никто ее не хает.

первые три сообщения носят такой тон, вот и сложилось впечатление.

Борис Борисыч 03.08.2014 07:30

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от Кирпичь (Сообщение 1723711)
Смущает конечно и ничего не поделаешь.
Но у нас например арзамасскую трассу обильно посыпают мелким камушком, и после каждой поездки на служебном пежо партнэр, капот с лобовиком под замену, причём это даже не сколы а рваные раны дюжинами.

Вот под Волгоградом с такой же технологией столкнулся. Битум на дороге и камушки. Из под встречных летит так, что мама не горюй... Короче говоря, лобовое под замену.

Борис Борисыч 05.08.2014 19:51

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Съездил на Азовское море - еще один скол. Только теперь не насквозь. Ремонт дороги, мать его...
Вот думаю: сразу менять или дождаться окончания летнего сезона? До конца отпуска осталось 5 дней...

od1n 02.09.2014 23:09

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
По поводу камней - а с какой скоростью и по какой дороге обычно едем, джентельмены?
Я когда на 140 камень в верхнюю часть в районе зеркала получил, то за день трещина на 20см выросла из-за тряски
Замена стекла была в итоге.
Капот покрытия пленкой, это спасает от сколов

Кирпичь 03.09.2014 07:05

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Если ездить не более 60км/ч то можно и на плёнке спокойно экономить.

Борис Борисыч 03.09.2014 08:01

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от od1n (Сообщение 1752855)
По поводу камней - а с какой скоростью и по какой дороге обычно едем, джентельмены?

Скол под Волгоградом я получил на скорости 40 км/ч. На ремонтируемом участке дороге. Под Таганрогом - около 100 км/ч.

жека горный 03.09.2014 09:33

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Всем привет! С декабря пробег 23000, а в принципе за весна-лето: сколов около шести, две трещины сантиметров по 20, всё заклеено-засверлено, получены в основном на ремонтируемых участках, большей частью от "уважающих всех" встречных и даже на скорости меньше 40 км/час

profish 03.09.2014 11:12

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Да от этого никто не застрахован! Трещину можно поймать и на совершенно ровном асфальте и на небольшой скорости, так что это дело случая. Я на предыдущей машине поменял стекло, треснуло, утром следующего дня поехал в командировку в Ставрополь, только выехал за Ростов и из под встречного Камазки почти пол кирпича прилетело, видимо между задней пары вывалился, и всё стекло в дрысь, на ближайшем рынке купил, на ближайшем сервисе поменял, благо что авто Российский был!:)

Борис Борисыч 03.09.2014 11:27

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
У меня знакомый на крузаке стекло поменял. Через 2 дня поехал на рыбалку. Поймал очень хороший скол, заделали, ну лучи есть, зимой трещины поползут. Поэтому, Profish прав, от сколов никто не застрахован...

Ну... может только владельцам бронированных авто везет...:)

Tomahawk 03.09.2014 11:36

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Ездил в Волгоград, 2000 км все ок было! Вернулся в Москву поймал камень на мкад:-) , результат звезда с монету, пока трещины не расползаются! Тут как лотерея, повезет не повезет!

fee8Pura 20.09.2014 23:43

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
не в тему но про стекло. наблюдал один раз картину: фура, шестерка, я. с шихой готовимся обгонять, шиха к фуре поближе, уже поворотник включила и в этот момент из под фуры камень шихе в лобовое. все лобовое в сетку, что даже фуры не видно. смотрю сквозь салон, мужик пальцами в окне дырку делает чтобы хоть увидеть куда едет:) обошлось без дтп.

mr_Al 01.07.2015 09:39

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
привет всем! пробег 16000 на стекле - 2 попадания камня (1 заклеил, но пробите было до полимерной плёнки поэтому заметно; 2 просто выемка (или как это назвать, короче такое не заклеивают). Вывод что то со стёклами у нас явно не так...

да, все камни поймал на асфальте разбитом с какими то мелкими камушками..

alinghi 01.07.2015 10:58

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от mr_Al (Сообщение 2007908)
Вывод что то со стёклами у нас явно не так...

вывод не верен. Что то с камнями на дороге не так. А то по вашей логике получается что виновато зеркало а не лицо :)

igor79 01.07.2015 19:11

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
У меня просто лопнуло с внутренней стороны сверху по всей длине трещина. Благо признали гарантийным случаем, под замену. Пробег 4500, авто 14 года рестайл

mr_Al 02.07.2015 10:35

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 2007970)
вывод не верен. Что то с камнями на дороге не так. А то по вашей логике получается что виновато зеркало а не лицо :)

точняк! ещё точнее что то с дорогами у нас не так ))

Serg 105 07.07.2015 21:08

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Поймал первый камень в первый месяц после покупку как пуля как раз по средине водительской стороны, было каско 50/50 по договору полагается 50% возврата, поменял лобовик, страховая кинула, затем сама откинулась..., во второе на небольшой скорости прилетел камушек, снова круговой скол, 2 зимы прокатался, пока держится круглешок под дворником, если чего добавится снова стекло переклею, как то так

Рамил 27.07.2015 22:50

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Лобовое, поймал камень на 2й месяц, сразу засверлил заклеил (делал мастер)все было отлично ровно неделю, потом пошла трещина поперек ,через месяца 2 полезла вверх. Вывод надо не клеить а с разу менять. кстати стекло *боровское *стоит ставить?

жека горный 04.04.2016 13:26

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Намедни поменял у местного спеца: стекло 4, замена 2,5 килорубля, гарантия до следующей замены - покатаемся посмотрим

СанычНСК 04.04.2016 15:30

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Цитата:

Сообщение от жека горный (Сообщение 2399829)
стекло 4

Вообщем то гуманно. А что за стекло ?

жека горный 11.04.2016 06:02

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Стекло XYG, Китай, мастер работает давно, отзывы о нём положительные, поэтому заехал к нему, он сам привёз, поставил, гарантию на вклейку дал.

pool 30.08.2018 10:42

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Добрый день всем. Подскажите хороший сервис по замене лобового стекла на юге Москвы и в области (Щербинка, Подольск, Климовск, Домодедово). И по качеству стекол кто что ставил и как по качеству? Хочется именно качественной вклейки и лучше с гарантией, так как родное стекло начало сверху протекать при чём сразу с двух сторон и у водителя и у пассажира.

krpb 27.02.2019 11:35

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Стекло Тайвань-3800
Замена -1800
Утилизация старого стекла -50

Venture 03.05.2023 11:49

Re: Лобовое стекло - слабое место?
 
Заменил стекло. Выбор был российское, шведское, родное и китайское. Разброс по ценам - от 7 до 28 т.р. Немного ошалел от таких цен: крайний раз менял стекло лет 7 назад у официала, родное, стоило 40+ т.р. Почему-то все советовали ставить китайское за 7, что и сделал. Красивое, с полосой. Пока всё нравится.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU