OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Амортизаторы (замена, аналоги, установка) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18018)

Nyur 20.04.2010 22:07

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
у меня такой же попадос - сегодня на сервисе сказали что потек задний правый, и что по гарантии они менять его не будут ссылаясь что это не заводской диффект а время пришло из-за наших дорог и т.к. пробег у меня уже 98300 км.. Где правда и есть ли шанс победить ОД?
ОД "Центр" в НН.

---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:07 ----------

2. Ограниченная область действия гарантии.
2.5. Выход из строя деталей, вызванный износом, соответствующим нормальным условиям эксплуатации и эксплуатационному пробегу автомобиля.

под этот пункт ОД подводят что амортизаторы текут не из за брака, а из-за их износа и гарантия в этом случае на них не распространяется. пот тел 88002000525 звонил, сказали тоже самое что и в ОД..

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:07 ----------

2. Ограниченная область действия гарантии.
2.5. Выход из строя деталей, вызванный износом, соответствующим нормальным условиям эксплуатации и эксплуатационному пробегу автомобиля.

под этот пункт ОД подводят что амортизаторы текут не из за брака, а из-за их износа и гарантия в этом случае на них не распространяется. пот тел 88002000525 звонил, сказали тоже самое что и в ОД..

Yepp 21.04.2010 17:24

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
Вложений: 3
Подскажите пожалуйста и мне, какие будут симптомы если потекли амортизаторы?
Сегодня поднимали машину и балансировали колесо, мастер посмотрел и сказал что потекли задние 2 амортизатора и передние вроде как сопливят но не сильно!
Вот фотки, передних нет но масло есть но мало!
P.S. Пробег ~65 был в январе по поводу осмотра подвески на предмет повреждений и т.д для того что-бы по гарантии пройти замену смазки на шрусах, тогда тоже следы были на передних амортизаторах,но не я ни тем более мастера внимания этому не придали, да и смотрели то в целом резинки и на наличии повреждений!

tolivan 21.04.2010 19:39

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 707811)
Подскажите пожалуйста и мне, какие будут симптомы если потекли амортизаторы?
Сегодня поднимали машину и балансировали колесо, мастер посмотрел и сказал что потекли задние 2 амортизатора и передние вроде как сопливят но не сильно!
Вот фотки, передних нет но масло есть но мало!
P.S. Пробег ~65 был в январе по поводу осмотра подвески на предмет повреждений и т.д для того что-бы по гарантии пройти замену смазки на шрусах, тогда тоже следы были на передних амортизаторах,но не я ни тем более мастера внимания этому не придали, да и смотрели то в целом резинки и на наличии повреждений!

Пипец аммортизаторам! Скоро застучат. Сначала на мелких неровностях, а потом и на больших... Не доводи до этого купи KYB в Exist и замени, на круг менее 10 тыщ... :good:

Poul84 22.04.2010 07:33

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
Цитата:

Сообщение от Yepp (Сообщение 707811)
Подскажите пожалуйста и мне, какие будут симптомы если потекли амортизаторы?

Я думаю что симптомом как раз и является протечка.
А диагноз - стук в подвеске.
И нормальный доктор Вам должен будет прописать - замену стоек.

Олег вещий 24.04.2010 16:50

Re: Задняя подвеска, стойки, разобрать или новые купить
 
здравствуйте.на экзисте появились 1700 рупий 1шт.каяба 349040 задние.заказал.жду

Max_poll 26.04.2010 11:11

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
замена стоек - гарантия ???

Nyur 26.04.2010 14:59

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
Цитата:

Сообщение от Max_poll (Сообщение 712390)
замена стоек - гарантия ???

кому гарантия а кому видимо и нет..

Yepp 26.04.2010 15:38

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 712694)
кому гарантия а кому видимо и нет..

ЗАписался на на след. недели на вторник!Расскажу что к чему, и как!Посмотрим какая она гаранти 3 года или 100 000км! При условии что по бездорожью авто не эксплуатировалось! :secret:

Max_poll 26.04.2010 16:35

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
если я правильно понимаю весь сыр-бор то можно обратится к вышестоящей организации в Москве ... так ??
т.е. если региональный диллер не хочет по гарантии менять

Nyur 26.04.2010 18:24

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
Цитата:

Сообщение от Max_poll (Сообщение 712848)
если я правильно понимаю весь сыр-бор то можно обратится к вышестоящей организации в Москве ... так ??
т.е. если региональный диллер не хочет по гарантии менять

Цитата:

2. Ограниченная область действия гарантии.
2.5. Выход из строя деталей, вызванный износом, соответствующим нормальным условиям эксплуатации и эксплуатационному пробегу автомобиля.

под этот пункт ОД подводят что амортизаторы текут не из за брака, а из-за их износа и гарантия в этом случае на них не распространяется. пот тел 88002000525 звонил, сказали тоже самое что и в ОД..
меня и в Мск послали

---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:24 ----------

Yepp, удачи тебе

Yepp 26.04.2010 19:32

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
Угу, посмотрим что скажут, спрошу проще, а могут сразу все 3-4 потечь? Т.к. задние оба потекли, а вот с передними дело получше, левый конечно накрывается как и задние а вот правый просто сопливит! По мимо всего выше перечисленного что кому-то на 75 поменяли, а комуто и на 63 отказывают, интересно кто чем руководствовался! Самое удивительно что у авто исключительно первые 59 000 эксплутация в 65% трасса 35% город. Крайние 5 тысяч город, +зима которая была. Хотя на авто и не гонял, и по ухабам не бил, в грязь не выбирался. +ко всему прочему, есть документ очень интересный, о нём писать пока не буду, т.к. тут часто читает ОД, и тому есть подтверждения. В Любом случае отпишусь по результатам, предварительная цена диагностики 930р. ЭТО ПОЛНАЯ диагностика посмотрим что увидят, что найдут!

Правильней будет сказать, не то что не гонял, а то что в ЯМЫ не влетал, и не собирал их!Не против прокатитья на 140...и то это было почти год назад, сдесь в городе негде так разгоняться! А вот то что блин ямки объезжаю, и тут ещё стойки потекли тоже не айс. До этого был Reno Scenic II у него стойки на 90+++ были родные и с ними всё было ХОРОШО, т.к. делали предпродажную диагностику и смотрели сами, правда там была другая проблема ступичный подшипник был мягко говоря не "айс", а конкретней он от мегана и не рассчитан на массу рено, и его менял два раза по гарантии на 60 и 90 тысячах. Ксюха радует, вопрос у кого не то, если в гарантии откажут,(хотя надеюсь будет конструктивный разговор, и мы придём к общему мнению с ОД, т.к. ругаться то не хочется, мне ещё там обслуживаться,ну будем действовать по обстоятельствам) спрошу сколько стоит замена так сказать за "свой счёт", помимо этого какие есть кроме KYB стойки, и сколько стоят +/- и интересно сколько стоит работа....

CrimeaXL2.4 16.05.2010 20:59

Re: Потекли амортизаторы
 
Потекла левая передня стойка.... Пробег как у всех 42000 :biggrin: Украина, гарантии нет. Поставил обе передние Каябы купленные через Екзист... Все бы ничего но на стенде, в допуски по развалу правое переднее так и не вошло... Вот все думаю...где сделана эта кривая Каяба... Потому что надпись на коробке мейд ин Джапан, очень сильно настораживает...за эти то не большие деньги... Пока проехал 500 км, жду что будет дальше. А вообще-то, на снятых оригинальных стойках так же просматривается, надпись KYB (Каяба), что говорит о великой силе коробки с надписью Genuie Parts (Каяба для XL - 510 грн, От XL - 1720 грн) :biggrin: На X Лансерах эти стойки живут ровно столько же... и проблема общеизвестна... Так что гарантия на Украине 50 тыс. - это точно в яблочко :biggrin:

Anatoliy2010 16.05.2010 22:06

Re: Потекли амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 728442)
Потекла левая передня стойка.... Пробег как у всех 42000 :biggrin: Украина, гарантии нет. Поставил обе передние Каябы купленные через Екзист... Все бы ничего но на стенде, в допуски по развалу правое переднее так и не вошло... Вот все думаю...где сделана эта кривая Каяба... Потому что надпись на коробке мейд ин Джапан, очень сильно настораживает...за эти то не большие деньги... Пока проехал 500 км, жду что будет дальше. А вообще-то, на снятых оригинальных стойках так же просматривается, надпись KYB (Каяба), что говорит о великой силе коробки с надписью Genuie Parts (Каяба для XL - 510 грн, От XL - 1720 грн) :biggrin: На X Лансерах эти стойки живут ровно столько же... и проблема общеизвестна... Так что гарантия на Украине 50 тыс. - это точно в яблочко :biggrin:

На Украине после 50000 км или 1 года (что раньше наступит) гарантия остается только на двигатель, ну козов не всчет (12 лет на сквозную корозию)

Иван 16.05.2010 22:12

Re: Потекли амортизаторы
 
Та же проблема, что ставить то и где?? гарантии уже нет. хочу махнуть все 4. что посоветуете?

Max_poll 17.05.2010 09:27

Re: Вопрос про амортизаторы на XL
 
Цитата:

Сообщение от Nyur (Сообщение 713003)
меня и в Мск послали

Позвонил в Давпон в Сыктывкаре ... Пообщался с инженером по гарантии сказал что порвался пыльник на правой передней стойке , и стойка течёт ... Сказали с учётом того что ТО-45 пройдено у них и недавно, то скорее всего пойдёт по гарантии ...
вот жду баржу до большой земли под 1е июня ...
подскажите вот только - не вредно ли это кататься 15ть дней со стойкой , а потом ещё до дилера добираться 700 км ?
на что нагрузка от потекшей стойки ложиться ? что может ещё крякнуть пока я буду раскатывать по городу ?


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU