OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   США (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=315)
-   -   Chevrolet Captiva (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50603)

Ener 02.09.2012 13:36

Chevrolet Captiva
 
Доброго времени суток.
Зарегился не так давно на форуме, прочитал все про Outlander III, мало того вчера был на тест драйве в г.Сургуте и после заказал именно его Intense 4WD 2 литра, цвет белый перл.
И тут вроде бы все нормально, но по дурости заехал в салон Chevrolet и увидел новую Каптиву, посидел, посмотрел, прокатился и вот беда, Каптива на голову выше моего Outlander 3. Цена моего авто 1183000р. (с доплатой за цвет) 2л. 146 лошадок и Chevrolet Captiva LT 2.4 AT 1175000р. (с доплатой за цвет) 167 лошадей +СКИДКА 54000 р. (на что собственно можно заказать на халяву вебасто+коврики)
Ощущение после тест драйва каптивы - динамика явно лучше, шумка тоже лучше ну и как-то визуально-осязаемо каптива лучше.Досаждает что и жена на все это обратила внимание...
Вот тут то я и задумался что взять??? Посоветуйте ребят, только пожалуйста будьте адекватны.:hat:

Yurtsik 02.09.2012 13:58

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Ну то что каптива едет лучше, все таки разница 146 и 167 сказывается, для сравнения надо тестить аут 2,4 -167 лошадок, тогда ты поймешь разницу,что едет а что нет, каптива вялый автомобиль сам по себе, и на старой платформе, на скорости от 100 км на трассе тихим уже не назавешь, если топить пидаль, движка ревет, хотя и доработанный, в повороте более валкий, ну а если в общем и целом авто схожи, по мне мица посолидней и гораздо свежей выгледит, большой минус каптивы это клиренс 180мм, маловато. Если брать глобально Шеви Каптива и Опель Антара это прошлое, и ждать эти авто надо не рестайлинговые, а новые серии, вот тогда это будет надеюсь достойные авто. Хотя глядя на новый Опель мокко ,плакать хочется, т.к. и шеви выпустит свой ТРАХ. Вообщем решать тут только тебе, подумать,еще посмотреть, взвесить и решиться.

Ener 02.09.2012 14:06

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1308398)
Ну то что каптива едет лучше, все таки разница 146 и 167 сказывается, для сравнения надо тестить аут 2,4 -167 лошадок

дело в том что 2,4 у митсуб. стоит дороже, поэтому я ориентируюсь на цену
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1308398)
большой минус каптивы это клиренс 180мм, маловато

200мм + пластиковая юбка на переднем бампере снимается

Yurtsik 02.09.2012 14:08

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Если мерить не от юбки, а от нижний части, под защитой (железная, дополнительно) то 180мм. По мне в Каптиве жирный + это обогрев лобового стекла, вот это действительно стоящая штука.

Salex 02.09.2012 14:11

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
А по оснащенности новая капа как?
Что есть в ней по отношению к ауту?

mustein 02.09.2012 14:53

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Если хотите себя убедить в пользу Аута, то посмотрите цены на вторичном рынке и добавьте сюда, что через три года Аут будет в автосалонах, а Каптива перейдет в разряд "предыдущих моделей", отсюда и скидки. Кстати скидки смешные, на подобное старье Митса и Субара по 100-150 скидывали. Поэтому если сейчас Аут 2.4 стоит дороже, а он и должен стоить дороже Деу, то через три года Вы эту разницу при продаже вернете с хорошими процентами. Не говоря уже о времени, все же Аут машина ликвидная.

yegorito 02.09.2012 14:56

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Какое может быть сравнение вообще??? Что каптива, что Колеос, что Антара...уж не знаю как они едут...но внешне... опять защита от угона без установки сигнализации

M.V.K. 02.09.2012 15:02

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
У аута лучше только ликвидность и, возможно, надежность.
Комфорт, качество отделки материалов, соотношение цена/качество лучше у каптивы.
Про старье насмешили. Аут3 - это модель 2006 года, только с "мягкой" панелью и немного измененным дизайном кузова.
Тележка и движки, конструктивно, остались прежними со всеми их плюсами и минусами.

Itdxbr 02.09.2012 15:05

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Цитата:

Сообщение от Ener (Сообщение 1308392)
Доброго времени суток.
Зарегился не так давно на форуме, прочитал все про Outlander III, мало того вчера был на тест драйве в г.Сургуте и после заказал именно его Intense 4WD 2 литра, цвет белый перл.
И тут вроде бы все нормально, но по дурости заехал в салон Chevrolet и увидел новую Каптиву, посидел, посмотрел, прокатился и вот беда, Каптива на голову выше моего Outlander 3. Цена моего авто 1183000р. (с доплатой за цвет) 2л. 146 лошадок и Chevrolet Captiva LT 2.4 AT 1175000р. (с доплатой за цвет) 167 лошадей +СКИДКА 54000 р. (на что собственно можно заказать на халяву вебасто+коврики)
Ощущение после тест драйва каптивы - динамика явно лучше, шумка тоже лучше ну и как-то визуально-осязаемо каптива лучше.Досаждает что и жена на все это обратила внимание...
Вот тут то я и задумался что взять??? Посоветуйте ребят, только пожалуйста будьте адекватны.:hat:

)))
Я вчера ждал манагера Анатолия в районе обеда, а он по всей видимости с именно Вами на тест драйв укатил.

У нашего СибКар-а странные взгляды на жизнь, поставить в шоуруме авто маленькой комплектации и на тест дравй выставить авто на минимальном двигателе.
Не верьте, что 2.0 едет также как 2.4 :)

mustein 02.09.2012 15:20

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1308423)
У аута лучше только ликвидность и, возможно, надежность.
Комфорт, качество отделки материалов, соотношение цена/качество лучше у каптивы.
Про старье насмешили. Аут3 - это модель 2006 года, только с "мягкой" панелью и немного измененным дизайном кузова.
Тележка и движки, конструктивно, остались прежними со всеми их плюсами и минусами.

Сразу видно, что Вы скорее юморист чем инженер. Попробуйте с такими талантами устроиться на АвтоВАЗ и "лишь слегка изменить дизайн кузова" Калины. Утешайте себя дальше, что всех обманули и взяли в кредит автомобиль на всю жизнь.
В 2008 еще со мной рядом на стоянке шоурумная Каптива ставилась, а я думал "какое большое барахло". Может с тех пор у Деу с "качеством отделки материалов" что изменилось, или Вы со своим дорестайлинговым XL сравниваете?

Rodion 02.09.2012 15:41

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Цитата:

Сообщение от Ener (Сообщение 1308403)
дело в том что 2,4 у митсуб. стоит дороже, поэтому я ориентируюсь на цену

Киа будет еще дешевле.
Но мицу это мицу.

mustein 02.09.2012 15:51

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Цитата:

Сообщение от Rodion (Сообщение 1308436)
Киа будет еще дешевле.
Но мицу это мицу.

Вы наверное будете удивлены, но цены на Соренто на тряпке 2.4АТ в РФ начинаются с 1290 тыс руб. и никаких скидок и финансовых программ, КАСКО тоже получается дороже. А по цене с Аутом в равных комплектациях конкурирует Спортаж)) И покупают))

M.V.K. 02.09.2012 15:53

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1308430)
Сразу видно, что Вы скорее юморист чем инженер. Попробуйте с такими талантами устроиться на АвтоВАЗ и "лишь слегка изменить дизайн кузова" Калины. Утешайте себя дальше, что всех обманули и взяли в кредит автомобиль на всю жизнь.
В 2008 еще со мной рядом на стоянке шоурумная Каптива ставилась, а я думал "какое большое барахло". Может с тех пор у Деу с "качеством отделки материалов" что изменилось, или Вы со своим дорестайлинговым XL сравниваете?

Причем здесь кредит, мой ХЛ и старая каптива?
Читайте внимательно, речь о новом ауте и НОВОЙ каптиве.
:bye:

mustein 02.09.2012 15:59

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1308444)
Причем здесь кредит, мой ХЛ и старая каптива?
Читайте внимательно, речь о новом ауте и НОВОЙ каптиве.
:bye:

Ну а зачем новый Аут опускать будто это те же яйца, что XL? Читайте внимательно- новый кузов.

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Цитата:

Сообщение от Salex (Сообщение 1308408)
А по оснащенности новая капа как?
Что есть в ней по отношению к ауту?

Да ничего особо и нет. Однозонный климат, 17 диски, водительский козырек с зеркалом, комбинированная обивка сидений..))
И эти люди за Деу в комплектации люксового Логана не стесняются просить почти сорок тысяч долларов)) И есть желающие купить.
Не ту страну назвали Гондурасом(с)

Dima1971 02.09.2012 16:41

Re: Outlander 2013 & Chevrolet Captiva
 
Новая Каптива особенно выгодна становится перед Аутом в комплектации 3 литра в топе. 1 350 000 р (249 л.с.) против Аута 2.4 за 1 420 000 р.

Внутри и снаружи стала более солидна. Визуалдьно она больше Аута, сравнивал.

Согласен, что митубиши у нас чуть более ликвиден. но в регионах шевроле тоже идет нормально.


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU