OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Можно ли из паркетника сделать внедорожник? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89618)

gsn76.08 20.02.2017 16:52

Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Вложений: 3
На соседнем форуме увидел вот такие фота,очень понравились!Информации правда там никакой нет,поэтому спрошу здесь.Не знаю как кому,но на бездоре,очень часто не хватает клиринса,пару раз вис то на пеньке,то на камне.Вот и лезут в голову шальные мысли:а можно ли на наших машинах,повторить то же самое?Но думается мне,если поднять кузов,за счёт проставок,то поменяются углы зацепа шрузов,что не есть хорошо:(Ну а то,что в поворотах станет не таким устойчивым,это не очень пугает,я не гонщик.Как думаете,можно сделать такую конфетку из наших аутов,может есть уже удачные пробы по перевоплощению?Покупать настоящий рамный внедорожник,по цене аута,не вижу таких претендентов.

mac-mac 20.02.2017 17:03

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Цитата:

Сообщение от gsn76.08 (Сообщение 2546842)
Покупать настоящий рамный внедорожник,по цене аута,не вижу таких претендентов.

существует японский кит для правильного поднятия Аута через подрамник (на XL точно был) - но по цене переделки аута можно купить тот же УАЗ, Буханку или Патриот... и второй момент - мотор 2 литра и вариатор слабоваты для бездорожья, ну вариатор точно. уж лучше лебедку в багажник и якорь и просчитывать траекторию при движении по пенькам ;)

gsn76.08 20.02.2017 18:11

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2546843)
существует японский кит для правильного поднятия Аута через подрамник (на XL точно был) - но по цене переделки аута можно купить тот же УАЗ, Буханку или Патриот... и второй момент - мотор 2 литра и вариатор слабоваты для бездорожья, ну вариатор точно. уж лучше лебедку в багажник и якорь и просчитывать траекторию при движении по пенькам ;)

Про лебёдку,уже была мысль такая,но для начала хотелось бы поднять авто,чтобы бампера,да пороги целей были.Про УАЗ то же не раз думал,но такой ненадёжный агрегат,что просто можно и не доехать до того бездорожья:)
А где про кит почитать можно,есть ссылка?

FixXxeR 20.02.2017 20:03

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Цитата:

Сообщение от gsn76.08 (Сообщение 2546842)
На соседнем форуме увидел вот такие фота,очень понравились!Информации правда там никакой нет,поэтому спрошу здесь.Не знаю как кому,но на бездоре,очень часто не хватает клиринса,пару раз вис то на пеньке,то на камне.Вот и лезут в голову шальные мысли:а можно ли на наших машинах,повторить то же самое?Но думается мне,если поднять кузов,за счёт проставок,то поменяются углы зацепа шрузов,что не есть хорошо...

В ралли Париж-Дакар участвуют КАМАЗы, но кроме формы кабины и шильдика не имеет ничего общего с серийным авто. Это же относится к авто на ваших фото. Хотя если у вас "шрузы" цепляются (а не ШРУСы), то можете покупать проставки:rofl:

Эдуард 20.02.2017 20:36

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
@gsn76.08, изучайте тему и не плодите подобную.

IVCHA 30.08.2017 11:18

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Ездил недавно на охоту на ауте. Дорога- говны не особые , но геометрически резкие волны присутствуют, рвы одним словом шириной с метр. Самое слабое место машины - задний бампер. Перед везде проходил, - зад после касания запаской скреб бампером. В итоге он выгнулся по центру наружу, но не порвался хоть. После "снял-промыл говно-погнул коленом" - вернулся на место. С фаркопом вообще не вариант - повиснешь нах и будешь колесами маслать в воздухе.

Ворчун27 31.08.2017 02:13

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Всё-таки, проще и логичнее изначально брать машину под свои запросы, а не метаться потом, и не ломать голову, как из подводной лодки сделать самолёт...

ZMS 31.08.2017 04:16

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Вложений: 1
Понаставил себе обвесов на бампера перед-зад, друзья-товарищи в качестве лошади перестали использовать на рыбалку и т.д.:biggrin:, теперь я у них немощный и на них езжу на чем нибудь типа Прадика. Ляпота:). Нахрен надо этот городской холодильник на колесах жипом желать - ни кузов ни подвеска с трансмиссией не годятся. Ерзанье одно.

ForGerman 31.08.2017 12:03

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Прочитал хорошую статейку.
http://www.cars.ru/articles/first-hand/21268783/
Задумал вернуться к Форестеру.
Ценник снизили,а фарш тот же.
Подожду рестайлинга,сейчас внешний вид не нравится.

Электромеханик 31.08.2017 18:32

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Так в чем проблема? Нужен внедорожник, так покупайте внедорожник. Из АУТа не получится сделать болотоснегоход. Забываем что написано в мануале производителем.

Dmitry_krs 31.08.2017 20:52

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2604535)
Так в чем проблема? Нужен внедорожник, так покупайте внедорожник. Из АУТа не получится сделать болотоснегоход. Забываем что написано в мануале производителем.

а что там такого написано?

2.4 instile 2015

Электромеханик 01.09.2017 18:34

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2604572)
а что там такого написано?

Раздел 4 стр. 4-58 "Использование системы полного привода"(....Автомобиль предназначен для эксплуатации на дорогах с твердым покрытием....однако она (система) не предназначена для движения по тяжелому бездорожью...). Ну и так далее.

feds 01.09.2017 20:40

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Съёмную электро- лебёдку думаю прикупить,с тросом метров 20-30,чтобы если с дуру залез куда-нибудь в грязь назад можно было вытащить и не мучить вариатор.

Volkov 01.09.2017 20:56

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2604824)
Съёмную электро- лебёдку думаю прикупить,с тросом метров 20-30,чтобы если с дуру залез куда-нибудь в грязь назад можно было вытащить и не мучить вариатор.

Земляк, не мучай себя и машину.
Эта лебедка тебе боком выйдет, вот увидишь. Как нибудь порвёт трос, расхерачит остекление а то и кузов замнёт. Про потерю места в багажнике вообще молчу.
Лопата, домкрат и мозги - наше всё:good:

feds 01.09.2017 21:05

Re: Можно ли из паркетника сделать внедорожник?
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 2604827)
Лопата, домкрат и мозги - наше всё:good:

Я ни кому ни чего не навязываю,каждый по своему выходит из ситуации,я выбрал такой способ .


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU