OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Задние амортизаторы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58566)

Karel 23.05.2013 11:54

Задние амортизаторы
 
Привет всем. Кто менял задние амортизаторы, подскажите, плиз, смогу я стойку вытащить, не откручивая нижний рычаг, а только отсоединив амортизатор от рычага, или нужно рычаги откручивать и стойку стабилизатора? И еще - если болты крепления амортизатора к рычагу вытащить не смогу, как их лучше убирать - резать или можно нагреть болт ? Боюсь, они закисшие намертво.

АлексЗ 23.05.2013 12:12

Re: Задние амортизаторы
 
к вопросу присоединяюсь.....по поводу нагрева думаю не стоит, металл расширится и болта и всего остального, эффект нулевой будет.

vova18 23.05.2013 12:36

Re: Задние амортизаторы
 
Если болт закис его греют газовой горелкой а потом резко остужают водой, тогда он отходит. Задний амморт вроде снять можно открутив сверху и снизу лишь подняв авто на домкрате, но точно не скажу сам еще этого не видел, но осматривая узел препятствий не обнаружил каких либо. Верхняя опора откручивается из багажника под пенопластом для мелочей по бокам.

romaut 23.05.2013 14:20

Re: Задние амортизаторы
 
снимал их для проставок проблем не было

Орлоff 23.05.2013 16:00

Re: Задние амортизаторы
 
Менял стойки по кругу и ставил проставки на задние. Болты были закисшие -помогла болгарка (нагрев ничего не даст). Если кроме стоек ничего не откручивать ,то с помощью лома можно поменять ( желательно открутить ,стойки стабилизатора, будет легче менять)

Karel 23.05.2013 16:25

Re: Задние амортизаторы
 
Спасибо, парни за информацию. Новые болты уже заказал, буду резать.


Орлоff, я правильно понял, рычаг ломом вниз отжимаешь и стойка выходит?

ZMS 23.05.2013 17:01

Re: Задние амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Karel (Сообщение 1467043)
Спасибо, парни за информацию. Новые болты уже заказал, буду резать.


Орлоff, я правильно понял, рычаг ломом вниз отжимаешь и стойка выходит?

Ну да, там ничего сложного, сама практически выходит. Единственное как уже говорили - надо открутить стойки стабилизатора от рычага, так удобней.

praporzadow 23.05.2013 17:06

Re: Задние амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Karel (Сообщение 1466836)
смогу я стойку вытащить, не откручивая нижний рыча

нет


Цитата:

Сообщение от Karel (Сообщение 1466836)
или нужно рычаги откручивать и стойку стабилизатора

да

Цитата:

Сообщение от Karel (Сообщение 1466836)
болты крепления амортизатора к рычагу вытащить не смогу

я выбил, когда выбивать будешь отсавть накрученой гайку на болте и бей по гайке.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Цитата:

Сообщение от Karel (Сообщение 1467043)
Орлоff, я правильно понял, рычаг ломом вниз отжимаешь и стойка выходит?

да но лучше открути стойку стабилизатора. У меня с одной строны стойка стаб. открутилась я поменял стойку аммортизатора быстро. С другой строны стойка стаб не открутилать там я на мучался.

Karel 23.05.2013 17:32

Re: Задние амортизаторы
 
Понял. Буду пробовать.

ilich79 24.05.2013 08:04

Re: Задние амортизаторы
 
снизу что откручивать понятно. А сверху как добраться, салон разбирать?

vova18 24.05.2013 08:55

Re: Задние амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от ilich79 (Сообщение 1467380)
снизу что откручивать понятно. А сверху как добраться, салон разбирать?

В багажнике достаточно убрать пенопласт по бокам

Karel 24.05.2013 10:39

Re: Задние амортизаторы
 
ilich79, пенопласт держится на пистонах, нужно еще накладку снять, которая вдоль задних сидений идет (2 самореза), боковые пластиковые панели сниматье не нужно, ключ и рука пролезают.
А вот снизу, похоже, ничего не откручивается.
Болт амортизатора срезал, стойка выпала, но вытащить ее не смог. Стойка стабилизатора не откручивается, шестигранник винтом согнулся, надо наверное гайку резать. Вниз рычаг отжимаю, все равно не выходит. Может пружину сжать стяжками?

ZMS 24.05.2013 10:47

Re: Задние амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Karel (Сообщение 1467479)
ilich79, пенопласт держится на пистонах, нужно еще накладку снять, которая вдоль задних сидений идет (2 самореза), боковые пластиковые панели сниматье не нужно, ключ и рука пролезают.
А вот снизу, похоже, ничего не откручивается.
Болт амортизатора срезал, стойка выпала, но вытащить ее не смог. Стойка стабилизатора не откручивается, шестигранник винтом согнулся, надо наверное гайку резать. Вниз рычаг отжимаю, все равно не выходит. Может пружину сжать стяжками?

Можно попытаться открутить сам стабилизатор от кузова, там 4 болта открутить..

Karel 24.05.2013 11:13

Re: Задние амортизаторы
 
ZMS, точно! Мне резинки задние зимой меняли, может болты открутятся. Спасибо за идею.

praporzadow 24.05.2013 14:11

Re: Задние амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от ilich79 (Сообщение 1467380)
снизу что откручивать понятно. А сверху как добраться, салон разбирать?

я выташил запаску и весь пенопласт. Достал нормально...


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU