OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Кнопки вместо рычага раздатки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60716)

татар малай 13.08.2013 02:49

Кнопки вместо рычага раздатки
 
Хочу на днях переделать рычаг раздатки на кнопки.
Если кто знает какую нибудь инфу про работу системы, электрон. блока рычага и приводов , то поделитесь пожалуйста.
Это будет эксперимент и делаться методом тыка.
Любая инфа или совет будет полезна.

exadmin 13.08.2013 13:18

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Такую-то красоту! :)
Неужели кнопки больше нравятся?

Lexo72 13.08.2013 15:17

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
все знакомые кто посидел в моем автомобиле со знающим видом заявляют подергав за рычаг:good: вот сразу видно чистокровный внедорожник:biggrin:. а то все эти кнопочки, электронные блокировки и имеем в итоге паркетник, один аж прослезился, когда рассказывал как откапывал свой инфинити увязнув во дворе, в снегу глубиной 20 см.

татар малай 14.08.2013 01:42

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Замена рычага на кнопки на проходимость не влияют.
Это я про паджеро.

Добавлено через 18 часов 56 минут
Видимо никому не интересно!
Решение найдено, на днях перейдем к работе.

KocRag 15.08.2013 13:22

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Обязательно опиши потом, что и как!
О такой переделке ни разу не слышал, очень интересно посмотреть на финальный вариант!

татар малай 22.08.2013 08:07

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Вчера был завершен первый этап инсталяции кнопок вместо рычага.
Прозвонили провода, поняли принцип работы блока переключения раздатки и немного переделав схему подачи питания на джойстик (барабан) от Аута XL поставили на Паджеру.
Хотел раньше просто кнопочки, но потом решил усложнить задачу и внедрить вместо кнопок джойстик (барабан). Заказал на экзисте сей запчасть за 2000р.
Проблема в том что на джойстике всего три положения, 2вд, 4вд и локк, а у Паджеро четыре положения. Для 4llc придется ставить отдельную кнопку от джойстика, это впринципе картинку не портит, так как и режим спецефический и редко используется в городских и дачных условиях.
Я для себя решил что понижайка мне не нужна, вполне хватит полного привода с блокировкой центрального и заднего диффов. Эти проводки от понижайки оставили в штеккере не задействовав. Но по желанию можно и доставить эту кнопку.
Штатные провода остались, ничего не резалось кроме плпстика крышки акпп.
Короче все работает отлично, переключать приятно, подсветка красная.
Осталось дело только закрепить красиво все это на консоль возле акпп.
Это был эксперимент только для души, красоты и внедрения чего нибудь нового в машину.
Фото выложу после окончания работ полностью.

Badrs 22.08.2013 08:49

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 1520392)
Вчера был завершен первый этап инсталяции кнопок вместо рычага.
Прозвонили провода, поняли принцип работы блока переключения раздатки и немного переделав схему подачи питания на джойстик (барабан) от Аута XL поставили на Паджеру.
Хотел раньше просто кнопочки, но потом решил усложнить задачу и внедрить вместо кнопок джойстик (барабан). Заказал на экзисте сей запчасть за 2000р.
Проблема в том что на джойстике всего три положения, 2вд, 4вд и локк, а у Паджеро четыре положения. Для 4llc придется ставить отдельную кнопку от джойстика, это впринципе картинку не портит, так как и режим спецефический и редко используется в городских и дачных условиях.
Я для себя решил что понижайка мне не нужна, вполне хватит полного привода с блокировкой центрального и заднего диффов. Эти проводки от понижайки оставили в штеккере не задействовав. Но по желанию можно и доставить эту кнопку.
Штатные провода остались, ничего не резалось кроме плпстика крышки акпп.
Короче все работает отлично, переключать приятно, подсветка красная.
Осталось дело только закрепить красиво все это на консоль возле акпп.
Это был эксперимент только для души, красоты и внедрения чего нибудь нового в машину.
Фото выложу после окончания работ полностью.

когда люди инсталировали типа спорт режим в outlander
то кто то в барабан инсталлировал кнопку (нажатие на кругляшок)
искать лень, где то на форуме было
но для вас это вариант как получить 4 положения

Алексей50 22.08.2013 11:08

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
А если случайно нажать в движении?

exadmin 22.08.2013 17:52

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 1520392)
Я для себя решил что понижайка мне не нужна, вполне хватит полного привода с блокировкой центрального и заднего диффов

Дружище, НЕ выкидывай эту опцию. Лучше потрать больше времени и сил, но сделай с ней. По любэ и пригодится, и похвастаться будет чем, когда фотоотчет выложишь.

татар малай 22.08.2013 23:16

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1520525)
А если случайно нажать в движении?

Как мне сказал друг электронщик, в барабане придется установить релюшку на проводок третьего режима локк, чтобы на будущей кнопке 4ллц появился плюс. Тоесть на 2вд и 4вд эта кнопка 4ллц работать не будет, только после локка. После нажатия на 4ллц одновременно пропадет плюс на локе, так как нельзя подавать питание на два привода одновременно, по край не мере на рычаге так, включаешь одно, а на другом выключается.

Для полной уверенности можно как у стритрейсеров поставить тумблер с крышечкой:biggrin:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от exadmin (Сообщение 1520874)
Дружище, НЕ выкидывай эту опцию. Лучше потрать больше времени и сил, но сделай с ней. По любэ и пригодится, и похвастаться будет чем, когда фотоотчет выложишь.

Эххх! это ж надо опять ковырять по электрике и выпиливать дырку на крышке кпп. Или заказывать штатную какую нибудь кнопку за 1.5 касаря:(

Добавлено через 8 минут
Уже на днях загружу фото результата.

татар малай 23.08.2013 10:31

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Вложений: 3
Это фото инсталяции без лицевой панели КПП

татар малай 23.08.2013 11:05

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Вложений: 3
Инсталяция без крышки КПП

татар малай 23.08.2013 23:14

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Вложений: 10
Сделал подсветку кнопок стеклоподьемников, ручек дверей и поставил доводчик окон.

Suslo 23.08.2013 23:20

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
браво! меня не очень впечатлил селектор выбора режимов, но вы проделали большую работу, снимаю шляпу.

igor26 24.08.2013 21:50

Re: Кнопки вместо рычага раздатки
 
Вот бы подробный отчет(при наличии времени на писанину) по установке подсветки кнопок стекло-подъемников и подсветки ручек открывания дверей. Этого в нашем машин реально не хватает, если ездить по темному. Тоже хочу замутить, а внутрь дверей на ура лезть боязно.


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU