OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подкрылки: ставить или нет? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4150)

Shpunt 27.04.2008 21:59

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вложений: 2
Установил подкрылки Новлайн (с внешней стороны обклеив предварительно шумкой)
Шум от колёс почти не соышно.

AlienXL 28.04.2008 13:07

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Передние брызговики теперь не встают?

Shpunt 28.04.2008 14:09

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
передние брызговики естесно остаются на прежнем месте

nektodron 03.05.2008 15:20

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
8мес отъездил на машине и сегодня обнаружил, что нет переднего подкрылка со стороны водителя. Причем его не было всегда, просто замечал краем глаза инородную пустоту, но никак не хватало времени сравнить обе "половины" машины. Похоже, что "спецы" в Рольфе прощемили, когда устанавливали замок капота... Было у меня предчуствие, что моя эпопея со сгоревшей сигнагкой продолжиться. А теперь и не докажешь, что его там не было никогда. Хотя нашел фотку машины через неделю после получения, его там нет. :(

PS. Проверяйте подкрылки, кто машины получает...

safronov 24.05.2008 02:49

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Я купил у дилера комплект штатных подкрылок (около 5000 руб), проклеил в сервисе, специализируещемся на шумке (2000 руб). Отдал в салон, мне поставили их за 1500 + 2000 комплект передних брызговиков.
Обдиралово конечно, но оно того стоит ...
Катался на тестдрайве без подкрылок - слышал каждый камушек дороги.
Сейчас тише гораздо.

DSW 26.05.2008 17:11

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Они родимые просто необходимы, если приходится ездить по грязюке. Штатные - это как сравнить штатный пыльник и металлическая защита двигла.

Sanches 27.05.2008 22:55

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Не нужны они,ТАЗовость пора из головы выкидывать,мож ещё и антикоррозийку XL начнём делать;) ИМХО

Вадик 27.05.2008 23:01

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Задний однозначно ДА! Мы не в Майами живем! Передний можно оставить штатный.

DSW 27.05.2008 23:32

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вот шас проблемка. Доп. локера установлены. НО! Предние спереди коротковаты и всю арку НЕ закрывают спереди. Торчит штатный. Из личного опыта могу сказать, что при "путешествиях" вот этот кусок торчащего штатника на левом переднем порвало (кстати вместе со штатным пыльником). Спаравка: у ОД один штатный передний локер стоит 4998 руб. А чё делать? Пыльник менял и есть в запасе (брал в экзисте). Щас и локер буду там же брать, который бязятельно нужен, т.к. грязища в бампер набивается в секунду, да и радиаторчик зас...ся. Штатные тонюсенькие и их надо типа уплотнить, а что кусочек штатного торчит - это плохо. Это всё касается передних, задние отличные.

П.А.Н. 28.05.2008 20:34

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 180211)
Вот шас проблемка. Доп. локера установлены. НО! Предние спереди коротковаты и всю арку НЕ закрывают спереди. Торчит штатный.

Так я понимаю это специально сделано, чтобы вентиляционные отверстия для радиатора коробки не закрывать.

Vadimag 05.06.2008 12:23

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Подкрылки передние ставил сам, предварительно обклеив их шумкой в два слоя. Купил их в Рольфе по 1100 руб/шт. Ставятся поверх штатных. По поводу снижения шума - сложно сказать. Стало тише, но не в разы. Ну может на 10-20%.

tolivan 25.06.2008 04:31

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Vadimag (Сообщение 184257)
Подкрылки передние ставил сам, предварительно обклеив их шумкой в два слоя. Купил их в Рольфе по 1100 руб/шт. Ставятся поверх штатных. По поводу снижения шума - сложно сказать. Стало тише, но не в разы. Ну может на 10-20%.

другими словами не стало тище вообще :) эффект плацебо или "чистого автомобиля".
Собственно с чего должно было стать тише то? :biggrin:

Bobah 11.08.2008 10:38

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Вложений: 10
Итак, поставил в субботу себе подкрылки и защиту картера.
Порядок действий покупки и установки подкрылков.
Покупка:
1. Заходим на сайт http://air-snark.ru/index.php?option...d=16&Itemid=40.
2.Открываем схему проезда на склад.
3.Звоним кладовщикам по указанным телефонам и узнаем наличие подкрылков на Outlander XL, договариваемся когда подъедем.
4.Приезжаем на склад согласно схеме, находим кладовщика и узнаем цену подкрылков (1200-1300, точно не помню)
5.Отдаем денежки и грузчики выносят подкрылки.
6.Проверяем марку и модель (на подкрылках выбита марка Outlander XL и какой куда ставиться).
7.Довольные уезжаем.
В офис звонить не надо.

Перечень инструмента для установки:
1.Две банки пива.
2.Домкрат и балонный ключ.
3.Отвертка шлицевая (для выковыривания шляпок пистонов).
4.Отвертка крестовая (два пистона надо выкрутить).
5.Ключ на 10 (установка задних подкрылков).
6.Шуруповерт или дрель с насадкой (Придется вкрутить два самореза)
7.Ножницы или нож (мне пришлось подрезать низ одного подкрылка)
8.Четыре самореза по металлу, шесть гаек М6, шесть увеличенных шайб М6 и гроверы.

Установка:
1.Берем инструкцию для установки подкрылков Novline и действуем четко по ней.
Спереди снимаем пистоны, заправляем подкрылок внутрь арки колеса и вставляем пистоны обратно. Вкручиваем два самореза.Штатные подкрылки я не снимал и так все четко встает.
Сзади откручиваем три пластиковые гайки и брызговик, заправляем подкрылок внутрь арки колеса и прикручиваем три металлические гайки с шайбами, устанавливаем брызговик обратно.

Все установилось четко, ничего нигде не торчит, никаких хорд (как здесь писалось) нет. Все отверстия для установки есть.Подкрылков снаружи практически не видно. Жабры вариатора не закрываются, проблем с охлаждением быть не должно.Фото прилагаются. Шум от колес стал значительно меньше (на мой слух). Все фото выложены.
P.S. Подкрылки перед установкой обклеил шумкой Вибропласт М1 (на всякий случай)

tolivan 12.08.2008 12:29

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
молодец! Только вибропласт борется со структурными шумами т.е. виброшумами так сказать больших поверхностей, и на подкрылках от него толк стремится к 0... Не верно материал подобрал малость... тут нужен именно шумоизолирующий материал, а не вибро ;)

К примеру Вибротон... но его толщина не позволит скорее всего монтировать материал на подкрылки, да и не понятко как его там клеить... :(

Стизол КС можно попробовать 5 милиметровый, на клеевой основе. но думаю 5 мм маловато будет...

Bobah 12.08.2008 13:49

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Дорога на дачу из мелкой щебенки. Специально надавил педальку что бы камушки застучали. Разница по шуму очень большая. Я ни кого не агитирую клеить шумку. В гараже лежали три листа вибропласта без дела, вот я их и приспособил. Меня результат полностью устраивает.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU