OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

Денис Суворов 30.08.2020 18:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Друзья, всем привет.
Прочитал практически все сообщения, итог - поставил радиатор от патриота, теплообменник, с чувством выполненного долга выехал на М4 и... Через 100 км загорелась эта злосчастная лампочка про перегрев.
Машину купил в сентябре прошлого года, первый раз столкнулся, когда ехал в Краснодар из Ставрополя в октябре, стал изучать вопрос и вот, думал решил...
Масло в вариаторе менял предыдущий хозяин после 60 тысяч. Я взял, когда было 73, сейчас на спидометре 92 тысячи км.

Какие есть ещё пути решения данной проблемы?

BLOCK СЕРВИС 30.08.2020 19:18

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
@Денис Суворов, выбросить защиту картера

Денис Суворов 31.08.2020 10:58

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2928206)
@Денис Суворов, выбросить защиту картера

Это единственный вариант?

BLOCK СЕРВИС 31.08.2020 11:02

Цитата:

Сообщение от Денис Суворов (Сообщение 2928395)
Это единственный вариант?

Это обязательно.

mac-mac 31.08.2020 12:30

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Денис Суворов (Сообщение 2928395)
Это единственный вариант?

Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2928402)
Это обязательно.

а если найти/сделать защиту по типу спортивной? видел давно на "гольфе" штатную защиту в виде продольной усиленной решётки. и защищает и проветривается....

BLOCK СЕРВИС 31.08.2020 15:04

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
@mac-mac, зачем она нужна? это не паджеро спорт, где прыгать по бездорожью это нормально. Пробить картер на ауте - это надо на арматуру 20ку наехать. Там же и так стальной лист. Я понимаю на немцах - где силумин или алюминий на картере. Ну в крайнем случае помнешь поддон - да и хрен бы с ним. И то - постараться надо чтобы это сделать, а тепловой режим в подкапотном пространстве нарущен, да и бензин на него тратить....

mac-mac 31.08.2020 16:02

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от BLOCK СЕРВИС (Сообщение 2928605)
это не паджеро спорт, где прыгать по бездорожью это нормально.

у меня последний километр до дачи лесная глиняная грунтовка. приходится цепи надевать, иначе даже на АТ-шинах не проедешь. соответственно приходится ехать между колеи, но когда стаскивает, то защитой бьюсь... а там и камень может оказаться.
хотя, без защиты пара сантиметров клиренса... дилемма ))

BLOCK СЕРВИС 31.08.2020 16:08

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
@mac-mac, не думаю что ты на АТ-шках летаешь 150 )) там от шума умереть можно ))

mac-mac 31.08.2020 16:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
@BLOCK СЕРВИС, нет конечно, у меня шоссейки, которые на мокрой грунтовке "корова на льду". Потому только цепи и спасают после сильных дождей. Браслеты в глине сползают...
по трассе на круизе при 110 к/ч вариатор держится около 90°С, на 130 уходит к 95° и выше.
вот и думаю, что может действительно защиту снять и посмотреть, что будет на трассе и как без неё на моём просёлке...

BLOCK СЕРВИС 31.08.2020 16:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Я это к чему, кому действителньо защита нужна, тот вряд ли стадкивается с перегревами, а кто "летает" - тому защита ни к чему.

Molchun3 17.08.2023 09:14

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Всем доброго времени суток. Столкнулся с интересной ситуацией..... Потекла трубка теплообменника скалярная. Соответственно масло стало убегать из вариатора. Заменил теплообменник на новый китайский..... И словил перегрев. При более внимательном рассмотрении выяснилось что не идёт циркуляция масла через радиатор. Заварили трубку на старом оригинальном теплообменнике и чудо.... Всё опять работает.... Есть подозрение что возможно не совпадают выходы на не оригинальном изделии. Может кто сталкивался с подобным?

mac-mac 17.08.2023 22:41

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
@Molchun3, так надо было перед установкой сравнить... китайский теплообменник хоть продувается?

Molchun3 20.08.2023 22:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 3130164)
@Molchun3, так надо было перед установкой сравнить... китайский теплообменник хоть продувается?

Так сравнил и не только.... Проверил геометрическое совпадение мест креплений и маслотоков. Проверил и на продув. А делать такие поверхностные заключения дело не шибко сложное. К тому же со своим автомобилем я знаком более 10 лет.
Так вынужден повторить вопрос. Может кто ставил не оригинальную запчасть и у кого прошло удачно? Может вспомните кто что ставил. И были ли изменения в этом месте у других поколений? Может что то ещё не очевидное встречалось у кого?


Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU