OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Чем это может грозить? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53011)

AlesioSt 20.11.2012 22:41

Чем это может грозить?
 
Хочу посоветоваться с уважаемой публикой!
Сегодня на АЗС "Шелл", вылазая из авто, был настолько подвергнут рекламным нападкам с пожеланиями сотрудника АЗС заправить мой автомобиль именно топливом Shell V-Power, что второпях и не глядя схватил пистолет от 92-го, только залив почти половину бака спохватился, уж больно захватывающий спор у нас получился с этим работником заправки. Пришлось заодно и посоветоваться с ним о том, чем разбавить 92-й в баке. Сошлись на том, что оставшуюся половину бака всё-таки залью V-Power. Вот теперь у меня вопрос: как будет чувствовать себя мой четвероногий друг после таких вливаний? Какие детали могут потребовать особого внимания?
На мои вопросы и сомнения работники АЗС заверили, что такое бывает и смешав с V-Power, проблем быть не должно. А кассир решила блеснуть остроумием, заявив: "Вот сейчас и посмотрим, как Вы поедете, подтолкнем, если что))))"
Заранее спасибо за внимание!

Mitch 20.11.2012 23:21

Re: Чем это может грозить?
 
Не будет ровным счетом ничего! Разницы не заметишь 100%.

IgSo 20.11.2012 23:21

Re: Чем это может грозить?
 
Цитата:

Сообщение от AlesioSt (Сообщение 1354317)
Хочу посоветоваться с уважаемой публикой!
Сегодня на АЗС "Шелл", вылазая из авто, был настолько подвергнут рекламным нападкам с пожеланиями сотрудника АЗС заправить мой автомобиль именно топливом Shell V-Power, что второпях и не глядя схватил пистолет от 92-го, только залив почти половину бака спохватился, уж больно захватывающий спор у нас получился с этим работником заправки. Пришлось заодно и посоветоваться с ним о том, чем разбавить 92-й в баке. Сошлись на том, что оставшуюся половину бака всё-таки залью V-Power. Вот теперь у меня вопрос: как будет чувствовать себя мой четвероногий друг после таких вливаний? Какие детали могут потребовать особого внимания?
На мои вопросы и сомнения работники АЗС заверили, что такое бывает и смешав с V-Power, проблем быть не должно. А кассир решила блеснуть остроумием, заявив: "Вот сейчас и посмотрим, как Вы поедете, подтолкнем, если что))))"
Заранее спасибо за внимание!

можно было и просто 92 оставить, ничего бы не произошло:secret:

Бабушкали 21.11.2012 00:37

Re: Чем это может грозить?
 
не парься. 92 можно. Но каждый сам себе решает о чем болит голова.

Shishkin 21.11.2012 01:15

Re: Чем это может грозить?
 
ерунда! самое главное дизеля не залить
если что аут третий (который новый) с нашим же двигателем на 92-м ездит
немного потерять в динамике на время вроде как должен и расход чутка увеличится

AlesioSt 21.11.2012 08:58

Re: Чем это может грозить?
 
Всем огромное спасибо! Понял, что переживать не стоит.

VicBaranov 21.11.2012 12:37

Re: Чем это может грозить?
 
Автокорректор подправит угол опережения зажигания и все будет хо-ро-шо!

Фомич84 21.11.2012 13:12

Re: Чем это может грозить?
 
Я вообще на шеле 92 заливаю. Все чувствуют себя прекрасно.

winkir 22.11.2012 11:49

Re: Чем это может грозить?
 
а что в него кроме 92 еще кто-то что-то другое льет?

ZN0Y 22.11.2012 17:36

Re: Чем это может грозить?
 
На Шелле уже давно поганый бензин. На Мурманском шоссе построили заправку ВР, стал заправляться там. Хочу сказать, что машина стала бодрее, меньше тупит и приемистость получше стала. Лил в Лансер 9 2.0 МКПП бензин 98 ВР так вообще пуля была. Рекомендую.

vales333 22.11.2012 19:55

Re: Чем это может грозить?
 
Может в СПб на ВР и хороший бензин, в чем я сомневаюсь, а в Москве точно не стоит заливать из за большого количества присадок непонятных, катализаторы сгорают довольно быстро!

AlesioSt 22.11.2012 20:52

Re: Чем это может грозить?
 
Мне кажется, что вопрос качества бензина на АЗС России - это уже совсем другая тема для общения. В свою очередь я имел возможность изучения данного вопроса, в том числе с помощью квалифицированных специалистов ГСМ. И в результате пришел к выводам:
1. В России 95-й производится путем добавления различного рода присадок из 92-го.
2. На ведущих АЗС страны (Шелл, Лукойл, Кириши, Несте и т.п.) 95-й по качественному составу сильно не отличается. Исключения составляют мелкие малоизвестные марки, естественно, не в лучшую сторону.
3. В России пока рано говорить о топливе Евро-4, это маркетинговый ход.
Ну и топливом различных марок со всякими дополнительными присадками (V-POWER, например, или нечто подобное других брендов, лучше не злоупотреблять.

SeKaS 23.11.2012 00:17

Re: Чем это может грозить?
 
Цитата:

Сообщение от ZN0Y (Сообщение 1355491)
Лил в Лансер 9 2.0 МКПП бензин 98 ВР так вообще пуля была. Рекомендую.

Полностью согласен, только его и лью, разница по деньгам с 95Ultimate не значительная, а динамика на порядок лучше.

хохол 23.11.2012 00:45

Re: Чем это может грозить?
 
Цитата:

Сообщение от SeKaS (Сообщение 1355712)
Полностью согласен, только его и лью, разница по деньгам с 95Ultimate не значительная, а динамика на порядок лучше.

Надо было другой мотор брать, че теперь себя утешать заливкой 98 непонятно.
Если и есть разница в 0.1сек до сотни это не ощутимо.Плацебо,деньги на ветер.

DSW 23.11.2012 01:05

Re: Чем это может грозить?
 
Бензин должен быть чистым, прозрачным и пахнуть бензином, а не химией. Больше движку ни чё не надо. Шелл - все цвета радуги и запах непонятно чего. Хотите проблем - получите Не верите - подождите. Я не верю в присадки и что они полностью сгорают и не наносят вреда двигателю. Время - хороший показатель тому.


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU