OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Вопросы igorchernyi (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=65959)

igorchernyi 03.03.2014 07:39

Вопросы igorchernyi
 
вчера стал обладателем аута 3 S80 комплектации!!! скажите-как определить температуру двигателя-шкала по середине индикатора и каково давления?-тоже не вижу!!

АкадемАут 03.03.2014 08:22

Re: купил аут!!!
 
Если шкала посередиен индикатора - то это рабочая температура двигателя.
Давление чего интересует?

Aram193 03.03.2014 08:29

Re: купил аут!!!
 
Цитата:

Сообщение от igorchernyi (Сообщение 1640846)
вчера стал обладателем аута 3 S80 комплектации!!! скажите-как определить температуру двигателя-шкала по середине индикатора и каково давления?-тоже не вижу!!

Поздравляем!:good:
Вам и не обязательно знать:biggrin:. Если что загорится предупреждение. А так, нормальная температура посередине шкалы, а шкалу давления масла (если она интересует) уж 100 лет не делают (за редким исключением), только индикатор низкого давления .

АН-32 03.03.2014 20:52

Re: купил аут!!!
 
Цитата:

Сообщение от igorchernyi (Сообщение 1640846)
вчера стал обладателем аута 3

Да не расстраивайся ты так :cray: все еще будет хорошо ;)

Valdemar68ru 03.03.2014 21:06

Re: купил аут!!!
 
можно тоже задам глупый вопрос?
сколько надо прогревать машину? на что смотреть надо в этом случае?

Dima1971 03.03.2014 21:59

Re: купил аут!!!
 
я пока снег сбрасываю, она прогревается. потом сел за руль и вперед)

Татик 04.03.2014 09:45

Re: купил аут!!!
 
Valdemar68ru, если снег счищать не надо (ну мало ли, не нападал за ночь), хорошо бы дождаться когда столбик температуры двигателя хотя бы появится на табло.
И да, поздравляю с поукпкой!

Valdemar68ru 04.03.2014 17:00

Re: купил аут!!!
 
Цитата:

Сообщение от Татик (Сообщение 1641672)
Valdemar68ru, если снег счищать не надо (ну мало ли, не нападал за ночь), хорошо бы дождаться когда столбик температуры двигателя хотя бы появится на табло.
И да, поздравляю с поукпкой!

так и делаю пока, но особых морозов не было - чтобы появись первая синяя полосочка проходит много времени.. В инструкции наверно ни одного слова про прогрев двигателя (сегодня еще полистаю книжку)

Татик 04.03.2014 17:15

Re: купил аут!!!
 
Если морозов нет, я практически не грею. Так, пару-тройку минут. Двигаюсь потихоньку до первого светофора, там она догревается

АкадемАут 05.03.2014 09:16

Re: купил аут!!!
 
без морозов пара-тройка минут кака раз достаточно, чтобы появилась первая синяя риска.
я практически всегда грею до ее появления, после чего неторопясь выезжаю со двора на дорогу догреваясь...
правда изредка и при относительно теплой погоде (-5..-7) не грею до первой полоски и также медленно выруливаю на дорогу..
просто до появления первого деления обороты держаться на уровне 1200-1300 об/мин и не очень комфортно включать Д.. после первого деления обороты уже ближе к 1000 и включение более плавное.

Дачник 05.03.2014 12:24

Re: купил аут!!!
 
Цитата:

Сообщение от Valdemar68ru (Сообщение 1641430)
можно тоже задам глупый вопрос?
сколько надо прогревать машину? на что смотреть надо в этом случае?

А инструкцию читать не пробовал?:biggrin: Хотя мнения на тему прогрева есть разные.
Я машину обычно на холостых не грею, придерживаюсь точки зрения, что наиболее эффективный прогрев возможен только при неспешном движении.
ЗЫ, ну и с приобретением!!!

Valdemar68ru 05.03.2014 16:31

Re: купил аут!!!
 
Цитата:

Сообщение от Дачник (Сообщение 1642543)
А инструкцию читать не пробовал?:biggrin:

можно страницу инструкции? я что-то не нахожу про прогрев двигателя ни слова.

Дачник 06.03.2014 07:12

Re: купил аут!!!
 
Цитата:

Сообщение от Valdemar68ru (Сообщение 1642751)
можно страницу инструкции? я что-то не нахожу про прогрев двигателя ни слова.

страницу не знаю, может в этой инструкции и не так, точно не помню, а в XL-евской было написано, что необходимо начинать движение сразу после запуска двигателя. В разделе про начало движения.
Хотя вот, что есть в нынешней инструкции, п.4.2 Холодный пуск... " После пуска двигателя начинайте движение как можно раньше. но не ранее, чем двигатель достаточно прогреется" .... про достаточность каждый сам догадывается
https://out-club.ru/board/data:image...AAAElFTkSuQmCC

igorchernyi 13.04.2014 16:42

Накладки на внутренние пороги!
 
Купил Накладки на внутренние пороги-при установке на заводской скойч двухсторонний-они вообще не приклеиваются да и немного неплотно по размеру подходят,немного подгибать придется,да ну это ладно,посоветуйте скойч двухсторонний или что либо подобное чтобы накрепко держались,супер клеем не хочу клеить -следы оставлять,

к примеру внешние пороги приклеились на заводской скойч-(он какойто селиконовый) держит - смерть,

кто что подскажет!!!!!

Kot199 13.04.2014 17:07

Re: Накладки на внутренние пороги!
 
Попробуйте термопистолет с термоклеем, где то на форуме обсуждали. Я когда себе ставил, доклеивал двухсторонний скотч, держится не очень. Оторвутся, переклею термопистолетом.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU