OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Задние противотуманные фонари (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6997)

megaaxel 20.12.2013 16:36

Re: Задние противотуманные фонари
 
в том и был подвох, что фонарь не работал. :)

gendor 20.12.2013 23:27

Re: Задние противотуманные фонари
 
-)

Я так и подумал, что он не подключен, может кто подключал? Я не нашел фишек для подключения -(
Когда дважды включаю рычажок противотуманок, у меня загорается индикатор заднего противотуманного фонаря, вот и подумал, что он где то есть.

Large 20.12.2013 23:53

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1592657)
... Я не нашел фишек для подключения -(...

По ходу, бампер, в прошлый раз снимался с помощью ножа! Концы нужно искать там же, за плафоном. Провод "выходит" из левого крыла, и через колодку далее направляется вверх и к плафону. Проще посмотреть у кого-нибудь, например в рем.зоне у дилера.

LPI 07.03.2014 19:07

Re: Задние противотуманные фонари
 
Народ наверно тема уже не актуальна но я внесу корректировки в сообщение многоуважаемого lbjybc.

Для установки заднего ПРАВОГО противотуманного фонаря потребуется:
1) Задний противотуманный фонарь 8337A014 (ВНИМАНИЕ! Контактный элемент 8337А032 и лампочку покупать не надо все идет в комплекте - если не указано иного у продавца)
2) Проводка от левого заднего до правого заднего (внимание провод 8518A113 - является проводкой из салона до ЛЕВОГО ПТФ - короткий провод)
3) Нужен Контактный элемент, который будет подключаться от проводки к правому ПТФ

kink2k3 18.01.2015 12:54

Re: Задние противотуманные фонари
 
Здравствуйте. Пытался снять задний птф, как описано в инструкции, но там ни слова не сказано, что винт крепления фонаря напрямую не просматривается, мешает металлическая кромка, на которую одевается уплотнитель двери.
Пытался соорудить угловой переходник, но попасть в головку винта вслепую не получилось.
Кто каким образом откручивал этот винт, подскажите, пожалуйста. Или я что-то в инструкции упустил?
Заранее спасибо.

Felt 20.01.2015 11:51

Re: Задние противотуманные фонари
 
Когда менял ПТФ ни каких сложностей не возникло.
Винт видно, даже при плохом освещении.Открутил обычной крестовой отверткой.

Дэник 14.04.2015 16:21

Re: Задние противотуманные фонари
 
Всем привет. Подскажите, каким образом задний противотуманный фонарь крепится к бамперу? Сегодня случайно заметил, что фонарь отходит от бампера с левой стороны. Пальцем поддеваешь и отходит. Может приклеить его?

Dresser 21.04.2015 05:31

Re: Задние противотуманные фонари
 
Пятый год уже езжу с подключенными ЗПФ, подключал сам, не горели ( у японцев так) оба. Где то на форуме выкладывал фотоотчет, кому лень искать фото есть у меня в профиле. Купил на разборке два цоколя и новые диодные лампы. Подключал на природе пока шашлык жарили. разбирается все элементарно. Хочу отметить, что отверстий под цоколя не было с новья.

По поводу отходящего края ЗТФ, у меня было такое, при покупке машины не обратил внимание. Оказалось, что отломано одно ухо фары. Подобрал похожий кусочек пластика и с помощью клея и паяльника восстановил. Держит лучше штатного. Жаль фото не догадался сделать.

VISk 21.04.2015 13:09

Re: Задние противотуманные фонари
 
Вложений: 2
У меня арап 2009г и задних ламп с проводкой в ПТФ нет. Но вот захотелось чтоб были... Тоже изучил этот вопрос. И понял, что простого решения с подключением коннекторов нет. В зависимости от комплектации в заднем бампере может быть штатная 1) проводка для сенсоров парктроника или 2) проводка для задних ПТФ или 3) проводка для того и другого. Даже в сервисных мануалах схемы разные :
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1429610065
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1429610065
Таким образом уверенно подключить (в моём случае) можно только к контактной колодке F15 (рис 1) найти незадействованные контакты (1,6), проверить и подключить. Либо искать контакты в колодке F17 (pic1).
Ну а ленивым и богатым можно просто купить готовый кусок проводки (такой же как как на рис 2) и выдернув старый хвост от F19, воткнуть туда новый.

VISk 22.04.2015 12:02

Re: Задние противотуманные фонари
 
Вложений: 1
По второму рисунку в контактной колодке F19 есть два контакта (1 - зелёный, 6 - светло-зеленый) и по схеме они то и зажигают задние ПТФ.
Причём сигнал идёт с распределительной колодки С-311 контак 14 (под рулём).
https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1429693562
Так вот если даже при включении противотуманных фар (загорается соответствующая лампочка на панели приборов) на выходе 14 колодки С-311 не появляется напряжение, То что это означает ? Предположу, что может быть задние ПТФ нужно как то активировать в ЕТАКСе ? Кто этим занимается и можно ли самому по некому алгоритму это сделать ?

MalRoS 23.04.2015 10:51

Re: Задние противотуманные фонари
 
Всем доброго дня.
Хочу заказать в Existе задний правый противотуманный фонарь и подключить его, что бы горили обе противотуманки. Я так понимаю мне надо искать фонарь от японца.
На сайте Existа не могу найти такой в сборе с цоколем и проводкой, все сводится к левоме европейскому варианту.
УВАЖАЕМЫЕ, прошу подсказать мне не опытному, как это сделать, какой номер детальки.
Всем заранее спасибо

DrSleep 23.04.2015 13:12

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от MalRoS (Сообщение 1959351)
Я так понимаю мне надо искать фонарь от японца.

у японцев оба фонаря пустышки.
Цитата:

Сообщение от MalRoS (Сообщение 1959351)
какой номер детальки

Чуть выше написано. (фонарь от праворульного европейца)

MalRoS 23.04.2015 15:36

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от DrSleep (Сообщение 1959540)
Чуть выше написано. (фонарь от праворульного европейца)

по данному номеру сайт Exist выдает вариант фанаря для европейца с заглужкой по правому борту.
Простите меня конечно, но может я что то не так делаю, но хотелось бы и графическое изображение этих номеров увидеть

Спасибо.

DrSleep 24.04.2015 00:37

Re: Задние противотуманные фонари
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от MalRoS (Сообщение 1959712)
по данному номеру сайт Exist выдает вариант фанаря для европейца с заглужкой по правому борту.
Простите меня конечно, но может я что то не так делаю, но хотелось бы и графическое изображение этих номеров увидеть

Картинка в каталоге унифицирована для всех комплектаций XL.
Обратите внимание на каталожные номера под фонарём и под пустышкой - их по два: для левых узлов окoнчание на L, для правых - на R. Соответственно правая пустышка имеет каталожный номер 80986R и в списке узлов обзывается REFLECTOR (ОТРАЖАТЕЛЬ), а правый фонарь имеет кат.номер 80326AR и обзывается LAMP ASSY FOG (ФАРА ПРОТИВОТУМАННАЯ). Номеру 80326AR соответствует артикул 8337A014.

На десерт тут фотоотчёт :just_cuz_37: реальной установки фонаря 8337A014.
Надеюсь, развеял ваши сомнения ))

MalRoS 24.04.2015 09:12

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от DrSleep (Сообщение 1960402)
Картинка в каталоге унифицирована для всех комплектаций XL.
Обратите внимание на каталожные номера под фонарём и под пустышкой - их по два: для левых узлов окoнчание на L, для правых - на R. Соответственно правая пустышка имеет каталожный номер 80986R и в списке узлов обзывается REFLECTOR (ОТРАЖАТЕЛЬ), а правый фонарь имеет кат.номер 80326AR и обзывается LAMP ASSY FOG (ФАРА ПРОТИВОТУМАННАЯ). Номеру 80326AR соответствует артикул 8337A014.

На десерт тут фотоотчёт :just_cuz_37: реальной установки фонаря 8337A014.
Надеюсь, развеял ваши сомнения ))

СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!!!!!!!
теперь Вы все мои сомнения развеяли:yes:


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU