OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Задние противотуманные фонари (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6997)

ДмитрийГлаз 13.03.2013 10:38

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 1421406)
Согласен. Я думаю, что противотуманный фонарь сзади один, не из-за экономиии, а чтобы тому кто сзади не казались противотуманки стоп-сигналами.

Тут немного меня не допоняли.Я имел ввиду что не важно скоко туманок одна или две.Главное чтобы тебя вовремя заметили.У меня ранее Дэу нексия была и на ней две туманки были в задних фонарях штатно :)

FeltseR 20.03.2013 08:07

Re: Задние противотуманные фонари
 
А у меня Audi A6 горбатая 98 года выпуска была, тоже с одной задней птф, фонарей заднего хода было 2. Салон был из тонкой кожи, вставки из дерева были-это я к тому, что в то время еще не экономили на вещах в авто вроде лампочек, дешевого пластика и дрянной кожи на сидениях.

1 задняя птф не из-за экономии ИМХО. Просчитанный инженерами вариант. Ввиду разнообразия форм и мест установки задних стопарей на современных авто, эти самые стопари бывают и снизу крышки багажника и по середине и вверху. Также есть умельцы, которые делают стопари на задний ход и задний ход у некоторых переделан на габариты - из-за этого 2 задние птф могут казаться стопарями тем водителям, которые не знакомы с расположением стопарей на Ауте 2007-10 годов выпуска. Неоднозначные для понимания окружающих водителей варианты подключения светотехники могут привести к дтп - это я думаю всем понятно-из ПДД следует.

megaaxel 20.03.2013 10:30

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 1427132)
Также есть умельцы, которые делают стопари на задний ход и задний ход у некоторых переделан на габариты

Цитата:

Сообщение от FeltseR (Сообщение 1427132)
Просчитанный инженерами вариант.

я так думаю, инженерам и другим здравомыслящим людям просто в голову не может прийти, что как-то можно кустарно переделывать оптику на автомобиле.
за это надо сжигать на костре.

lbjybc 26.08.2013 15:27

Re: Задние противотуманные фонари
 
Всем привет. На выходных сделал себе правый противотуманный фонарь, такой же как и левый. Ненавижу ассиметрию. Купил:
1. Контактный элемент проводки код 8337А032 (т.е. штатный патрон с проводом и разъемами как на левом фонаре (в экзисте успел взять за 185 р.). Можно было еще взять проводку оригинальную от левого к правому, но дорого (код 8518A113);
2. Лампу (W21W Osram за 100 руб/ родную можно было заказать за 60 руб. код 80380, но долго ждать было);
3. Гофру для проводки в автозапчастях для отечественных авто 10 руб/метр (нужно 1,7 метра, я взял 10 метров, пригодится еще.;
4. Провод тоже как и гофра гдето метра 1,5 -2 (10 руб.);
5. Разъем от 2110 если не ошибаюсь (кому конкретно надо съезжу гляну какой точно);
6. Вампиры две штучки (синий и красный) 10 рублей за два;
7. Ленты для стяжки проводки (40 рублей 100 штук, надо где-то 5 штучек);
8. Высверлил отверстия как на левом, вставил лампу, подключил провод к разъему, вставил провод в гофру, подключил разъемы, протянул проводку, закрепил фонарь правый, подключил в штатную проводку левого, закрепил левый и вуаля.
Теперь с двух сторон светит одинаково. Фото скинуть кому надо могу. Все вопросы в личку плиз.))))

Volkov 26.08.2013 19:46

Re: Задние противотуманные фонари
 
Подскажи, можно поставить двухконтактную лампу, чтоб горели габариты а если нужно туманки?

Large 26.08.2013 20:27

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от Volkov (Сообщение 1523054)
Подскажи, можно поставить двухконтактную лампу, чтоб горели габариты а если нужно туманки?

Можно и двух спиральную поставить. А можно и отдельно габариты поставить, как это сделано в американских версиях.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от lbjybc (Сообщение 1522890)
...Теперь с двух сторон светит одинаково...

Светить одинаково не будет по определнию - в катафоте нет отражателя, посему свет из нее менее яркий.
Себе правда, тоже такой же контактный элемент проводки покупал.

megaaxel 27.08.2013 10:32

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от lbjybc (Сообщение 1522890)
Вампиры две штучки

теперь посмотрим, как быстро это дело отвалится.

lbjybc 19.09.2013 09:39

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1523362)
теперь посмотрим, как быстро это дело отвалится.

В смысле отвалится?

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 4 минуты
Светить одинаково не будет по определнию - в катафоте нет отражателя, посему свет из нее менее яркий.
Себе правда, тоже такой же контактный элемент проводки покупал.[/QUOTE]

Одинаково, т.е. и с права горит и с лева горит, а по яркости особо разницы нет. Можно диодные лампы запендюрить, тогда наверное вообще не отличить.

YesYes 19.09.2013 09:51

Цитата:

Сообщение от lbjybc (Сообщение 1536934)
В смысле отвалится?

приблизительный перевод: Вампирами можно только в сухих местах подключатся и при небольшой напруге.

Для фонарей скрутки\пайка\обжимы + хорошая изоляция.

lbjybc 20.09.2013 10:04

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1536945)
приблизительный перевод: Вампирами можно только в сухих местах подключатся и при небольшой напруге.

Для фонарей скрутки\пайка\обжимы + хорошая изоляция.

На фокусе хетчбыке на вампиры подключал диодные фонари, отъездил так два с половиной года и проблем нет, хотя под ними так же всегда было сыро. Сейчас другой хозяин на нем гоняет и так же нет проблем.

gendor 04.12.2013 23:55

Re: Задние противотуманные фонари
 
Есть где картинки как этот фонарь снимать?) а то у меня он не горит.

DimOn74 05.12.2013 06:45

Re: Задние противотуманные фонари
 
gendor,
https://out-club.ru/Manual/Outlander...0141900ENG.HTM
https://out-club.ru/Manual/Outlander...0076900ENG.HTM

gendor 05.12.2013 15:02

Re: Задние противотуманные фонари
 
Блин, снял фонарик, а там контакт не подключен и не видно разъема питающего -(

к сожалению, изображение утрачено

martinleo 06.12.2013 21:18

Re: Задние противотуманные фонари
 
Цитата:

Сообщение от gendor (Сообщение 1581196)
Блин, снял фонарик, а там контакт не подключен и не видно разъема питающего -(

к сожалению, изображение утрачено

Видимо ты не первый хозяин

gendor 20.12.2013 16:19

Re: Задние противотуманные фонари
 
Не первый, а в чем подвох?)


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU