OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97854)

Sergey_nnn 09.03.2019 07:49

Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Приветствую, возникла такая проблема.
После продолжительной стоянки - более 10-12 часов (не зависимо от температуры воздуха, будь это +1 или -15) машина плохо заводится, по моим замерам задержка 3-5 секунд (т.е. эти секунды стартер маслает и потом машина заводится). Знакомый говорит воздух в системе.
Пробовал насосом ручной прокачки дизеля - с начала кнопка мягкая потом после нескольких нажатий тугая, при этом происходит звук как будто где то травит, через 2 секунды кнопка снова мягкая. При таких манипуляциях с насосом ручной подкачки, все равно при заводке двигателя стартер маслает 3-5 секунд и машина только после этого заводится.
Еще заметил, что после работы webasto двигатель заводится нормально.

Подскажите, кто, что думает?

Добавлено через 3 минуты
И кто знает каталожный номер или код насоса ручной подкачки для МПС с двигателем 4N15 подскажите пожалуйста!!!!

Тай 09.03.2019 08:06

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_nnn (Сообщение 2778376)
Приветствую, возникла такая проблема.
После продолжительной стоянки - более 10-12 часов (не зависимо от температуры воздуха, будь это +1 или -15) машина плохо заводится, по моим замерам задержка 3-5 секунд (т.е. эти секунды стартер маслает и потом машина заводится). Знакомый говорит воздух в системе.
Пробовал насосом ручной прокачки дизеля - с начала кнопка мягкая потом после нескольких нажатий тугая, при этом происходит звук как будто где то травит, через 2 секунды кнопка снова мягкая. При таких манипуляциях с насосом ручной подкачки, все равно при заводке двигателя стартер маслает 3-5 секунд и машина только после этого заводится.
Еще заметил, что после работы webasto двигатель заводится нормально.

Подскажите, кто, что думает?

Добавлено через 3 минуты
И кто знает каталожный номер или код насоса ручной подкачки для МПС с двигателем 4N15 подскажите пожалуйста!!!!

Гарантия на что? Причина может не там где ищите. Сигналку криво поставили?
У меня сразу заводится, не слышу статер, оборот и завелась. Максимум 2 недели стояла. Только спиралька горит - свеча накала, на неё пауза.

Sergey_nnn 09.03.2019 08:22

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Сигналку не ставил. По гарантии ездил к ОД, ни чего не нашли, сказали сменить заправку, заправлялся у разных не помогло. Похода дела поеду к ним опять, что-то меня это напрягает, машина то новая !!!!!!

Тай 09.03.2019 08:58

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
К другому дилеру если этот не может.
Замерить давление топлива, чтоб не думать на утечку.

Sergey_nnn 09.03.2019 09:10

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
В Новосибирске один дилер!!!!!!! Буду заставлять смотреть, к тому же я записал на видео процесс заводки автомобиля, ну не должен так заводиться новая машина с пробегом 1 тыс. км (((((

Тай 09.03.2019 09:31

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_nnn (Сообщение 2778385)
В Новосибирске один дилер!!!!!!! Буду заставлять смотреть, к тому же я записал на видео процесс заводки автомобиля, ну не должен так заводиться новая машина с пробегом 1 тыс. км (((((

Только вчера смотрел Ярдрея на ютубе, мерс gls сразу потребовал ремонта, успели в первые 15 дней обратно сдать. Дилеры специально тянут сроки.

Sergey_nnn 09.03.2019 10:14

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Во уроды, если что, я на них свою жену натравлю ))))))

эрмак 09.03.2019 11:25

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_nnn (Сообщение 2778385)
В Новосибирске один дилер!!!!!!!

Зато есть дилер в Барнауле. 2-3 часа езды, а с академа или типа того вообще по моему вечером до Барнаула доехать быстрее чем до Станционной. У него, кстати, на сайте мицубиси стоит пометка что он какой то там расширеный и сертифицированный по посгарантийному обслуживанию и бла-бла-бла. Фастар вообще чёт неоднозначный дилер, я стараюсь вопросы с машиной решать минимально к ниму обращаясь.

По теме, на ГПН заправляюсь и такой проблемы постоянной что 3-5 секунд крутит каждый раз перед запуском нет. Сейчас с такой погодой неделю-полторы завожу без вебасто уже. Правда сепаратор стоит, но он чистый, ни осадка, ни воды нет, он ставился не для новосибирских заправок изначально, с ними ровно всё.

evg_krd 09.03.2019 12:12

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_nnn (Сообщение 2778385)
В Новосибирске один дилер!!!!!!! Буду заставлять смотреть, к тому же я записал на видео процесс заводки автомобиля, ну не должен так заводиться новая машина с пробегом 1 тыс. км (((((

Утечку можно проверить в программе NMPSdiag

https://play.google.com/store/apps/d....bluetoothchat
Там есть функционал, показывает требуемое и текущее давление в системе

Sergey_nnn 09.03.2019 13:10

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Во раскрутил тему ), Всем спасибо за отзывчивость и поддержку, Но думаю дилер решит проблему, по общению с ними - ребята адекватные, и мне ни в чем не отказывали. Еще с месяц покатаюсь, посмотрю, если все также будет, то поеду к ним (к ОД) на диагностику.

ТИН 12.03.2019 09:20

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2778395)
Зато есть дилер в Барнауле. 2-3 часа езды, а с академа или типа того вообще по моему вечером до Барнаула доехать быстрее чем до Станционной. У него, кстати, на сайте мицубиси стоит пометка что он какой то там расширеный и сертифицированный по посгарантийному обслуживанию и бла-бла-бла. Фастар вообще чёт неоднозначный дилер, я стараюсь вопросы с машиной решать минимально к ниму обращаясь.

Согласен с Вами, организация работы дилера в Барнауле мне понравилась существенно больше, чем в Н-ске. Бывал там на МПС-2. Тем, кому ближе или разница в расстоянии небольшая, лучше подумать и ездить на юг

axel-f 14.03.2019 17:07

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_nnn (Сообщение 2778385)
В Новосибирске один дилер!!!!!!! Буду заставлять смотреть, к тому же я записал на видео процесс заводки автомобиля, ну не должен так заводиться новая машина с пробегом 1 тыс. км (((((

Видео выложи, так показательнее будет

NaSporte 15.03.2019 10:30

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
по технике:
По описанию похоже на подсос воздуха, в результате которого топливо стекает в бак во время длительной стоянки.

Что проверять в первую очередь:
1. закрутить до конца топливный фильтр
2. снять лягушку и проверить её путём продувания (воздух должен идти только в одну сторону)
3. проверить хомуты топливопровода под капотом, потом под днищем
4. заморачиваться с прозрачными шлангами, чтобы точнее локализовать место подсоса.

я дальше 2-го пункта за 800 т.км не доходил :)

evg_krd 15.03.2019 11:41

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Цитата:

Сообщение от NaSporte (Сообщение 2779805)
по технике:
По описанию похоже на подсос воздуха, в результате которого топливо стекает в бак во время длительной стоянки.

Что проверять в первую очередь:
1. закрутить до конца топливный фильтр
2. снять лягушку и проверить её путём продувания (воздух должен идти только в одну сторону)
3. проверить хомуты топливопровода под капотом, потом под днищем
4. заморачиваться с прозрачными шлангами, чтобы точнее локализовать место подсоса.

я дальше 2-го пункта за 800 т.км не доходил :)

с прозрачными шлангами не везде прокатит. из-за эффекта кавитации, при перепадах давления возникают пузырьки воздуха в топливе и без подсоса снаружи

Sergey_nnn 15.03.2019 16:49

Re: Насос ручной подкачки МПС дизель 2,4 2018
 
Цитата:

Сообщение от NaSporte (Сообщение 2779805)
по технике:
По описанию похоже на подсос воздуха, в результате которого топливо стекает в бак во время длительной стоянки.

Что проверять в первую очередь:
1. закрутить до конца топливный фильтр
2. снять лягушку и проверить её путём продувания (воздух должен идти только в одну сторону)
3. проверить хомуты топливопровода под капотом, потом под днищем
4. заморачиваться с прозрачными шлангами, чтобы точнее локализовать место подсоса.

я дальше 2-го пункта за 800 т.км не доходил :)

Я по этим манипуляциям не спец. "руки не из того места растут". Поеду к спецам дизелистам и уж точно не к ОД, там снова посмотрят и скажут все хорошо, компьютер не выдает ошибок, хотя причем тут компьютер, как он может определить воздух в системе!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за план действий )


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU