OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9912)

KoS 17.05.2010 14:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
цепляет только на подъемнике, на дороге такого не было, сколько ловил диагоналок чаще вывешивается зад

Владимир83 20.05.2010 19:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
паставил сибе такиеже стойки жуть как рад

Вячеслав 22.05.2010 15:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Вложений: 1
Для информации. На новых пружинах и своих стойках, высота до колесных арок: перед-73,5см, зад-75см.

_nikol_ 28.05.2010 16:44

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Джамиль (Сообщение 727023)
Доброго времени суток. По данной теме я поменял в феврале на своем Треке все стойки на Аутовские- всё вроде бы красиво- авто стало выше, со всеми исходящими. Но в мае столкнулся с проблемой- металлический стук спереди слева- заезжал в несколько сервисов- перебрал рейку не помогло.Причина оказалась в следующем:
стук из-за шаровой- появился ход в гнезде рычага - хотя рычаг был новый.
Продолжил дальше изучать проблему, оказалось- ВНИМАНИЕ!!!- левая стойка при максимальном ходе бъет в приводной вал ШРУСА-из-за этого разбивается шаровая- это полбеды-дальше гнездо рычага- это уже более ощутимая в плане финансов проблема, т.к. придется менять рычаг в сборе, но и это не всё- дальше может разбить ШРУС. Так что советую ставить на Трек стойки свои, а не от Аута. Считаю, что выбросил немало денег на ветер, к сожалению.

возможно на машине с 4G64 есть такое дело спорить не буду, в отчете машина с 2х литровым 4G63 CU2W

п.с. всем привет, давно не был т.к. не было возможности.....свою ошибку исправлю буду стараться появляться чаще

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Цитата:

Сообщение от kirkr (Сообщение 682972)
Заменил стойки передние на KYB, машинка выше стала, стойки были убиты в хлам. На очереди задние, а то перед выше зада теперь:) По Вин номеру подобрали задние. Буду записываться и менять.
Кстати при замене стойки встали как родные,никаких мучений по подгону не было. поставил KYB 339123 так как стояли до этого MR491422. Так что лучше смотрите что стоит,а потом заказывайте.

по теме - 2ВД и 4ВД немного отличаются по подвеске
странно что у 2ВД 491422 стоят.....появится возможность поэксперементирую с 339123 а щас пока буду ставить опять тоже что и в начале темы

PastorBob 01.06.2010 03:31

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Предложили такой вариант поднятия машины: поставить новые пружины (фирму не помню), по каталогу написано, что идут на CU2W и там же указано увеличение клиренса - 30 мм. Может у кого был подобный опыт???

O.K. 03.06.2010 23:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от _nikol_ (Сообщение 740638)
...
по теме - 2ВД и 4ВД немного отличаются по подвеске
странно что у 2ВД 491422 стоят.....появится возможность поэксперементирую с 339123 а щас пока буду ставить опять тоже что и в начале темы

А чего странного, какие по-твоему должны стоять, если не MR491422 ?
Вот картинка из MMC ASA про применямость MR491422, там и 2ВД, и 4ВД.

_nikol_ 07.06.2010 09:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от O.K. (Сообщение 745880)
А чего странного, какие по-твоему должны стоять, если не MR491422 ?
Вот картинка из MMC ASA про применямость MR491422, там и 2ВД, и 4ВД.

пусть даже так...просто опять же почитав данный форум у людей возникали сложности при взаимозаменяемости деталей от моно и полного привода но в данном случае речь идет не об оригиналах...ладно спорить думаю смысла нет дальше - каждый выбирает исходя из своих умозаключений

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Цитата:

Сообщение от PastorBob (Сообщение 742872)
Предложили такой вариант поднятия машины: поставить новые пружины (фирму не помню), по каталогу написано, что идут на CU2W и там же указано увеличение клиренса - 30 мм. Может у кого был подобный опыт???

был...в лифтовке подвески есть свои + и - причем последних как оказалось больше...машина задирается слишком высоко, для поднятия до аутовской высоты хватает стандартных японских пружин и каябовских стоек от аута, а далее идет извращение над машиной - меняются углы работы шрусов, изменяется работа стабилизаторов на более жестокую, меняется центр тяжести авто, управляемость, жесткость подвески и много чего еще...

задайте главный вопрос - а стоит ли это делать? если не хватает клиренса авто посмотрите себе что нибудь повыше стоковое потому как аиртрек это все же не внедорожник и лепить подобное займет очень много времени и вливания денег т.к. одними проставками или заменой пружин дело не обойдется, нужно будет переносить узлы трансмиссии, двигателя и подвески ниже чтоб работа данных девайсов была в пределах разумного

O.K. 09.06.2010 20:23

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от _nikol_ (Сообщение 747907)
пусть даже так...просто опять же почитав данный форум у людей возникали сложности при взаимозаменяемости деталей от моно и полного привода но в данном случае речь идет не об оригиналах...ладно спорить думаю смысла нет дальше - каждый выбирает исходя из своих умозаключений

Да я не про умозаключения в своем посте говорил, а просто констатировал факт, что фирменный электронный каталог MMC показывает, что и на 4ВД (модификации LRLEZ, LRMEZ, LRHCZ, LRMCZ), и на 2ВД (модификации LRLE, LRME, LRHC, LRMC) ставились одинаковые стойки MR491422. Другой факт, что каябовский аналог указанной стойки это 339123.
Но поскольку ты выразил удивление, что на 2ВД стоят MR491422, мне стало интересно (и до сих пор интересно), какие еще бывают варианты. Видимо, у тебя изначально стояли другие.

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:23 ----------

_nikol_
Посмотрел твои фото, так у тебя ж также родные были MR491422, значит все-таки других вариантов не было.

kirkr 21.06.2010 18:52

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Ребята не издевайтесь над машинами, не надо от аута ставить стойки, если у вас не CU4 в кузове похожего на аута. Иначе можно реально попасть на большие деньги из-за неправильной нагрузки.

Я поменял себе на каябу по обратному номеру того что стояло, машина поднялась ощутимо, и видно, что если бы поставил стойки от аута, то не было б хода пружине, ну и нагруз реальный был бы для привода. А надо ли это? и так клиренс выше стал и машинка симпотичнее стала.

Yoda 22.06.2010 09:55

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Есть ли разница в том как должна быть повернута верхняя чашка передних стоек которая выходит под капот, а то я обнаружил на ней какое-то розовое пятно, и вот думаю может это пятно должно смотреть в определённую сторону? И тот же вопрос про задние стойки, имеет значение как их поворачивать при прикручивании к кузову или нет?

Моцарт 23.06.2010 14:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Много всего написано, все перечитал! Так все таки, кто подскажет, какие стойки ставить, как подобрать, чтобы ничего не подпиливать и подтачивать (не оригинал естессно!) Что для этого нужно? HELP!!! Отпуск на носу!

sNeG 28.06.2010 07:47

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
только оригинал либо неоригинал кайаба строго соответствующий вашему кузову в каталоге кайаба

Моцарт 28.06.2010 15:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Нашел Каяба 339123, 341456, теперь ищу через кого заказать. В нескольких местах уже запрашивал, нет в наличии :-(

mr.Alex 28.06.2010 20:06

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
всем доброе время суток!!!
поставил стойки оригинал все было здорово когда успокоился за кол-во отданых денег за яповскую оригинальную запчасть, но прошло время и 60т. км. и что то так не хорошо застучало не хочеться верить что стойки да и при старых стойках небыло такого.машина едет както очень жестко как будто на деревяшке.дорогу плохо держит подскажите что может быть.на станции просмотрели ничего не видят:(

O.K. 28.06.2010 23:07

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 766512)
только оригинал либо неоригинал кайаба строго соответствующий вашему кузову в каталоге кайаба

В каябовском каталоге есть неточности касаемо кузовов нашей машинки. Думаю, лучше в каябовском каталоге ориентироваться не на кузов, а на номер оригинальной стойки, т.е. смотреть соответствие OEM -> KYB.


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU