OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Потек радиатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=48237)

GreyJoJo 21.08.2016 22:46

Re: Потек радиатор
 
Поделюсь опытом замены радиатора: пришел сначала SAKURA 33211024 - вроде все ок но не оказалось одного уха для крепления диффузора с вентиляторами. в итоге он держался на 3 точках а свободный угол болтался в воздухе и нахально постукивал по радиатору.
За сим был с позором возвращен поставщику.
взамен приобретен LUZAR*LRC11135 - у этого все крепления на месте: встал как родной - прикопаться не к чему.

Отсутствующий крепеж

Mitch_R 27.08.2016 12:16

Re: Потек радиатор
 
Вложений: 4
Заменил я радиатор, процедура не сложная, подъёмник или яма не нужна. Также поменял и антифриз. Нижнее крепление второго вентилятора решил переделать, чтоб не болтался внизу. Заняло немного времени, минут 20 плюсом ко всей процедуре замены. Крышку радиатора поставил на 0,9 бар, вот только мне показалось, что производительность отопителя снизилась. Надо проверить старую крышку на 1,1 бар и если она в норме, поэкспериментировать с крышками))

Хайбутовский 28.08.2016 15:40

Re: Потек радиатор
 
На днях заменил радиатор Luzar LRC 11135 (цена 6 117р) , встал отлично. Менял так же без ямы и подъемников, не спеша на все про все около 1,5 часов: (слив ОЖ, слив ATF с охладителя АКПП примерно 100 грамм,установка заглушек на магистральные шланги на охладитель, демонтаж старого радиатора, чистка радиатора кондея с внутренней стороны (валенок скатал), монтаж нового "Luzar", залив ОЖ, долив ATF).
ЗЫ : штуцера радиатора на магистрали АКПП немного подтянул

didi8 07.10.2016 02:41

Re: Потек радиатор
 
Цитата:

Сообщение от Артем39 (Сообщение 1420326)
Позеленел радиатор (у меня антифриз зеленый), по всему контуру верхнего бачка, откуда давит конкретно, пока непонятно. Но точно не струей (пока:biggrin:)
Вложение 87033


Вот точно с такой же ерундой как на фото уже 50к проехал без всяких обжимов клещей и тд ) Недавно сьездил в Набережные челны туда-обратно , зная что такая беда с радиатором, но главное не ссать.
Пока так катаюсь ! а если совсем пи***т закажу
Koyorad PL031698, кстати, ставил кто себе такой ?)

Alless 11.10.2016 15:16

Re: Потек радиатор
 
ребятки,вот кто что думает:
Капает из под сливной пробки в радиаторе на заведенной машине,исключительно в холодное время, т.е. летом все ок, а как холодает капает. Понятное дело, что я уже купил эту заглушку/пробку. Т.к. давит его только после того как машина поработает минуты 2, т.е. создается давление не разорвет ли радиатор после того, как я поменяю эту пробку? Вопрос просто из любопытства, понимаю что ничего не должно произойти криминального, но чисто теоретически?".

Дмитрий 27 11.10.2016 16:57

Re: Потек радиатор
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 2497470)
ребятки,вот кто что думает:
Капает из под сливной пробки в радиаторе на заведенной машине,исключительно в холодное время, т.е. летом все ок, а как холодает капает. Понятное дело, что я уже купил эту заглушку/пробку. Т.к. давит его только после того как машина поработает минуты 2, т.е. создается давление не разорвет ли радиатор после того, как я поменяю эту пробку? Вопрос просто из любопытства, понимаю что ничего не должно произойти криминального, но чисто теоретически?".

Поменяй, увидишь...непредсказуемая хрень...у меня потек сразу после замены термостата.... А так весь зелёненький был сверху по швам....

Georgich84 11.10.2016 17:01

Re: Потек радиатор
 
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 2497470)
ребятки,вот кто что думает:

Капает из под сливной пробки в радиаторе на заведенной машине,исключительно в холодное время, т.е. летом все ок, а как холодает капает. Понятное дело, что я уже купил эту заглушку/пробку. Т.к. давит его только после того как машина поработает минуты 2, т.е. создается давление не разорвет ли радиатор после того, как я поменяю эту пробку? Вопрос просто из любопытства, понимаю что ничего не должно произойти криминального, но чисто теоретически?".



А точно из под пробки? Может около, рядом с техшвами? От холода может трещины увеличились?


Sent from my iPhone using Tapatalk

Alless 11.10.2016 22:20

Re: Потек радиатор
 
@Дмитрий 27,
@Georgich84, 146% течет из сливной пробки,точнее из этого "носика",который по идее должен быть наглухо заткнутым этой пробкой.Сейчас поменял её,картина не изменилась.Завтра поставлю старую крышку,посмотрим что будет.Может на этой клапан не отрабатывает и не сбрасывает давление,патрубки кстати тугие очень...

hanter72 12.10.2016 08:41

Re: Потек радиатор
 
@Alless, тоже почему то думаю, что проблема в крышке, хоть на живую не видел.. или где то "сидит" пробка на большом контуре охлаждения.. сложно лечить по телефону..)

Alless 12.10.2016 14:15

Re: Потек радиатор
 
@hanter72, в общем дело было в крышке. Я её снял сегодня утром, клапан еле еле двигался. Хорошо, что есть запасная (старая), вроде теперь должно прекратиться это безобразие с антифризом.

hanter72 12.10.2016 14:30

Re: Потек радиатор
 
@Alless, ну, рад, что все решилось :good:

Radion2000 30.10.2016 10:57

Re: Потек радиатор
 
Потёк основной радиатор по причине (заклинил термостат)дунул возле верхней горловины.Надо менять.Звоню,мне предлагают какой то усиленный говорят есть на 16,а усиленный на 24(толщина мм.). Прочитал все посты на форуме ни что об этом не пишут. Может кто знает об этом что либо,отпишитесь,заранее благодарю.

patisam 01.11.2016 12:38

Re: Потек радиатор
 
Сдается мне, что "усиленный" это на 2.4, а обычный это на 2.0

dimon-797 28.11.2016 19:50

Re: Потек радиатор
 
Цитата:

Сообщение от surganova (Сообщение 1827016)
Тоже поменял родной радиатор на DENSO за 95 долларов. Сделан аккуратно. Подошёл почти идеально. У него только нет боковых вырезов для кожуха вентиляторов, и кронштейна внизу для крепления маслянной трубки.

Как денсо ходит?Прошло почти 2 года.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

luna7475 21.12.2016 16:21

Re: Потек радиатор
 
@Mitch_R, Как закрепил шланги АКПП? На оригинальном они крепились к радиатору болтами.


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU