OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Рычаг АКПП/CVT - есть ли альтернатива? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6809)

hold 19.12.2007 11:25

Рычаг АКПП/CVT - есть ли альтернатива?
 
Ура, четвертый день на XL-е, принимайте в ряды ;)
Первые впечатления хорошие :good:, пересел с Примеры 1,8.
Собственно вопрос- маловат наболдажник рычага вариатора, мо быть кто-нить знает есть ли альтернатива покрупнее?

sub99 19.12.2007 11:41

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
А ты шарф намотай!
:rofl:

Себастьян 19.12.2007 11:43

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
а зачем. включил D и поехал, если есть необходимость переключаться то существуют лепестки.
Хороший набалдажник на Экарусе (2 руками не обхватишь):)
А вообще не мешайте машине работать. Вы еще его удлиннить попробуйте:rofl:

max416 19.12.2007 11:43

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
или гирю поперек привяжи)))

max416 19.12.2007 11:43

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
но если серьезно - чем не устраивает? за него ведь и практически не берешься..

hold 19.12.2007 11:49

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
Мды, приятно что чувство юмора XLеводами не утрачено. А поделу - за 10 лет привык, что локоть на подлокотнике, а рука на ручке лежит... Так что, ежели кто имел опыт замены- буду благодарен за советы по-существу....

Sergy 19.12.2007 11:59

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
Вряд-ли тут кто-то имеет опыт замены... :music: только если приколхозить что-нить. Посмотри внимательно крепление набалдашника рычага - наверняка он снимается. Дальше по месту соориентируешься.
----
но лучше имхо - пару недель так поездить. Привыкнешь и никакие переделки не потребуются. :good:

tihan 19.12.2007 12:07

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
Цитата:

Сообщение от hold (Сообщение 115331)
Мды, приятно что чувство юмора XLеводами не утрачено. А поделу - за 10 лет привык, что локоть на подлокотнике, а рука на ручке лежит... Так что, ежели кто имел опыт замены- буду благодарен за советы по-существу....

Отвыкай. У меня тоже была привычка руку на рычаге держать. Но при боле-менее резком торможении несколько раз рука по инерции сдвигалась вперед и выщелкивала рычаг из D в N. Таким образом лишался торможения двигателем. Хорошо что вообще в R не переключался. Сейчас отвык держать руку на рычаге, это для механике может оказаться полезным, что не надо тратить секунды на перенос руки на рычаг, а на вариаторе и АКПП в этом необходимости нет.
Поэтому врядли кто-то даст тебе совет, что сделать с рычагом АКПП, чтобы располагать руку на нем во время движения.:biggrin:

SHVED29 19.12.2007 13:09

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 115336)
Отвыкай. У меня тоже была привычка руку на рычаге держать. Но при боле-менее резком торможении несколько раз рука по инерции сдвигалась вперед и выщелкивала рычаг из D в N. Таким образом лишался торможения двигателем. Хорошо что вообще в R не переключался. Сейчас отвык держать руку на рычаге, это для механике может оказаться полезным, что не надо тратить секунды на перенос руки на рычаг, а на вариаторе и АКПП в этом необходимости нет.
Поэтому врядли кто-то даст тебе совет, что сделать с рычагом АКПП, чтобы располагать руку на нем во время движения.:biggrin:

полностью согласен, у меня раз рука при торможении с D в R переключила рычаг по инерции, хорошо что я тогда до нуля уже оттормозился, а так бы песец коробке пришел бы

OutВиктор 20.12.2007 16:47

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 115333)
Вряд-ли тут кто-то имеет опыт замены... :music: только если приколхозить что-нить. Посмотри внимательно крепление набалдашника рычага - наверняка он снимается. Дальше по месту соориентируешься.
----
но лучше имхо - пару недель так поездить. Привыкнешь и никакие переделки не потребуются. :good:

Приколхозить - верное слово... Иначе не назвать:).
Мне не нравится черная панель под рычагом, но боюсь, если поставить что-то блескучее, то будет даблприколхозить

Sergey_M 24.12.2007 00:57

Ответ: Рычаг вариатора- есть ли альтернатива?
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 115336)
...Сейчас отвык держать руку на рычаге, это для механике может оказаться полезным, что не надо тратить секунды на перенос руки на рычаг...

Это вы, батенька, зря :) Лучше всегда держать руль двумя руками, дабы случись надобность резко объехать внезапно возникшее препятствие, то "хватит" ли одной руки для совершения маневра?
Я когда езжу на механике (4-ка), то всегда стараюсь держать обе руки на руле в положении "без пятнадцати три", реже - "без десяти два".

deadhead 22.07.2008 00:09

Рычаг АКПП
 
Здравствуйте товарищи.

Вроде поискал такую тему и ничего не нашел. т.к. я всегда езжу только на типтронике мне неудобно пользоваться рукояткой автомата.
Скажите пожалуйста был ли у кого нибудь опыт замены ручки. или хотябы как ее снять??? хочу поставить туда тупо аллюминевый шарик.

Timka 22.07.2008 00:12

Ответ: Рычаг АКПП
 
шарики есть, даже разноцветные. Другой вопрос нафиг оно надо? Лепестков мало еще ручки какие-то дергать...

IgSo 22.07.2008 00:24

Ответ: Рычаг АКПП/CVT - есть ли альтернатива?
 
Вот что называется на вкус и цвет....:biggrin: Тож имеет право на существование;) .
По теме - ручку не снимал:) (в голову как-то не приходило:Data_57: )

DaVinci 22.07.2008 01:29

Ответ: Рычаг АКПП/CVT - есть ли альтернатива?
 
Цитата:

Сообщение от hold (Сообщение 115312)
маловат наболдажник

а говорят размер не имеет значения.
отоно как.


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU