OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=330)
-   -   Вибрации на малой скорости при включении полного привода (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=103109)

i_love_my_car 31.08.2022 22:11

Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
При включении полного привода на малых скоростях (до 40 км/ч) заметил вибрацию. Что может вибрировать? Подтеков в соединении хвостовика кардана и редуктора не замечено, нигде не буксую, масла в редукторе меняю регулярно, подушки крепления редуктора в норме. Кто знает, что это?

959 31.08.2022 23:59

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Муфта не клинит?

Варфоломей 06.09.2022 19:20

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Вибрация может быть от кардана, из-за выработки крестовин.у меня вибрация была все перепроверил, оказалось реплеевские диски при розгоне овальные становятся. И потому и кардан снимали проверяли 500 р цена вопроса, всё рассказали показали что у меня всё ок.

Кузнец 08.09.2022 09:36

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Цитата:

Сообщение от i_love_my_car (Сообщение 3099082)
При включении полного привода на малых скоростях (до 40 км/ч) заметил вибрацию. Что может вибрировать? Подтеков в соединении хвостовика кардана и редуктора не замечено, нигде не буксую, масла в редукторе меняю регулярно, подушки крепления редуктора в норме. Кто знает, что это?

Вот и у меня похожая ситуация. На 2WD всё хорошо, но стоит включить AUTO или 4WD LOCK, как появляется что-то похожее на вибрацию, но не постоянно. Обычно происходит либо когда трогаешься с места и на газ резко нажать, или после того как притормозишь, а потом нажимаешь на газ, на низких оборотах, до 40 км/ч примерно. Причём даже не знаю как описать, то ли вибрация, то ли как буд-то что-то где-то закусывает и происходит резонация, аж стекла боковые дрожат. Но это всего пару секунд и дальше всё норм. Что смотреть? Муфта? Кардан?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 3099094)
Муфта не клинит?

А как это проверить?

stekker71 08.09.2022 12:32

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Была такая же проблема,выработка на крестовине кардана.Поменял кардан на контрактный.Проблема ушла.

Кузнец 08.09.2022 12:45

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Цитата:

Сообщение от stekker71 (Сообщение 3099879)
Была такая же проблема,выработка на крестовине кардана.Поменял кардан на контрактный.Проблема ушла.

А зачем менять весь кардан? Можно же вроде только крестовины поменять.

Кузнец 09.09.2022 09:02

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Кардан вчера проверили в специализированном сервисе. С ним всё в порядке. Куда копать дальше?

Варфоломей 10.09.2022 09:21

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Кардан снимали? Без съёма мне говорили проверить не получится (Смысл им врать за питехатку) они прям каждый узел показывают и проверяют.
Просто по логике, Что там ещё может давать вибрацию? Вязкомуфта только, но как.

Кузнец 10.09.2022 10:31

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 3100082)
Кардан снимали? Без съёма мне говорили проверить не получится (Смысл им врать за питехатку) они прям каждый узел показывают и проверяют.
Просто по логике, Что там ещё может давать вибрацию? Вязкомуфта только, но как.

Да, снимали. Проверили крестовины и подвесной. Сказали, что всё отлично.

Кузнец 16.09.2022 15:00

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
Добавлю ещё, что масло в заднем дифференциале и раздаточной коробке менял 6000 км. назад. То есть оно свежее.
Больше ни у кого никаких мыслей нет?

Варфоломей 23.09.2022 10:39

Re: Вибрации на малой скорости при включении полного привода
 
В муфте полного привода масло не меняли?
А-то там своё специальное идёт.
Может в ней проблема.


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU