OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=99778)

denisair 10.12.2019 10:24

Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Добрый день! При температуре наружного воздуха +1 на приборке высвечивается +5. Вчера вообще после часа стоянки на улице,при наружних +2 в момент запуска показывал +14,потом температура опустилась,но всё-равно была выше наружней .Менять датчик?

Sergiusnet 10.12.2019 10:41

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Цитата:

Сообщение от denisair (Сообщение 2849525)
Добрый день! При температуре наружного воздуха +1 на приборке высвечивается +5. Вчера вообще после часа стоянки на улице,при наружних +2 в момент запуска показывал +14,потом температура опустилась,но всё-равно была выше наружней .Менять датчик?

в каком то посте писали что датчик надо перенести

aamozhaev 10.12.2019 10:46

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
У меня также. Не ощущаю дискомфорта. А то что после стоянки показывало много объясняется отдачей тепла горячим мотором.

Vitaly74 10.12.2019 14:34

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
у себя заметил, при движении, разница в показаниях датчика и реальной температурой за бортом 2 градуса в бОльшую сторону

zxzzxzzxz 10.12.2019 16:32

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Цитата:

Сообщение от denisair (Сообщение 2849525)
Добрый день! При температуре наружного воздуха +1 на приборке высвечивается +5. Вчера вообще после часа стоянки на улице,при наружних +2 в момент запуска показывал +14,потом температура опустилась,но всё-равно была выше наружней .Менять датчик?

такая же петрушка была примерно. Меняли по гарантии. И вообще наш таз устроен так, что пока машина стоит после езды, то темпер поднимается и замерает на каком-то тёплом показании,а остывает уже через время в дороге.
У меня врал градусов на 5. Поменяли. А остальное - привык, не беспокоит.

Smileyfox 10.12.2019 17:03

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Это еще что...у меня часы Casio Edifice, так в них есть термометр.....что показывает -хз, ибо ни оемпературу тела, ни температуру воздуха.....нечто среднее.
Чтоб комнатную температуру узнать надо на пару часов на тумбочку положить

эрмак 10.12.2019 19:17

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Цитата:

Сообщение от zxzzxzzxz (Сообщение 2849664)
У меня врал градусов на 5. Поменяли.

Врать перестал после этого? А то у меня тоже врёт, привык, но если это по гарантии могут поменять чтоб показывало как надо, то пустьм меняют.

zxzzxzzxz 17.12.2019 06:23

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2849738)
Врать перестал после этого? А то у меня тоже врёт, привык, но если это по гарантии могут поменять чтоб показывало как надо, то пустьм меняют.

Подвирает, но некритично, 1/2 градуса.

op4570 02.02.2020 23:30

Датчик врал на 4 градуса, после переноса всё равно врёт на 2 градуса

russan88 09.02.2020 11:10

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...5bdab69db4.png

Авто три дня в гараже.Врёт на три градуса(((

russan88 09.02.2020 11:27

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Заметил сразу после покупки,что нет правды в этом девайсе.Думал что только мне такой доп-бонус достался.
А как оказалось не я один стал "счастливым" обладателем такого бонуса от митсу.
Оно вроде как и не критично...но закрались сомнения...а влияет ли этот показатель на работу климата???
Авто три дня в гараже.Врёт на три градуса((( Так что в переносе не вижу смысла.
Как вариант-покупать мешок датчиков и методом тыка выбирать??? Беда(((

DmZ 09.02.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от russan88 (Сообщение 2868849)
Авто три дня в гараже.Врёт на три градуса(((

На сколько мне известно Старлайн использует собственные датчики температуры, один непосредственно в центральном блоке и выносной (под капотом у движка) для определения температуры двигателя. Поэтому при длительном простое логично сравнивать именно температуру двигателя от старлайна и показания наружного воздуха на приборной панели.
Три градуса разницы у Вас это разница между температурой в салоне и снаружи по версии старлайн.

Марк Козловский 09.02.2020 12:48

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Есть такое!! Оказалось дело в автоодеяле! Мы на Урале укладываем спать авто под одеяло ( и с подушкой :rofl:). Но через 300 м движения показывает реальную Температуру, видать воздухом продувает!

russan88 10.02.2020 01:35

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Цитата:

Сообщение от DmZ (Сообщение 2868875)
На сколько мне известно Старлайн использует собственные датчики температуры, один непосредственно в центральном блоке и выносной (под капотом у движка) для определения температуры двигателя. Поэтому при длительном простое логично сравнивать именно температуру двигателя от старлайна и показания наружного воздуха на приборной панели.
Три градуса разницы у Вас это разница между температурой в салоне и снаружи по версии старлайн.

Не берусь утверждать,но как я думаю своих датчиков Старлайн не имеет,поскольку если в блоке таковой и имеется ,то показывать температуру он будет именно внутри этого блока с погрешностью на то место,куда его благополучно засунули с глаз долой.А там и детальки всяко разные электронные,которым свойственно ещё и греться.Во вторых дополнительный разъём для датчика выносного так же отсутствует.Да и к чему эти все премудрости,если сигналка подключена к CAN автомобиля и всю информацию считывает оттуда.Вероятнее всего это он считывает показания с датчиков климата в салоне и с двигателя.А наружный как раз в этом и не участвует))) Что то я не подумал))) :friends:

russan88 10.02.2020 01:47

Re: Указатель температуры наружного воздуха показывает с завышением
 
Цитата:

Сообщение от Марк Козловский (Сообщение 2868891)
Есть такое!! Оказалось дело в автоодеяле! Мы на Урале укладываем спать авто под одеяло ( и с подушкой :rofl:). Но через 300 м движения показывает реальную Температуру, видать воздухом продувает!

Одеялко с колыбельной для моторчика вещь конечно гламурная)))
Ну это как для Одесского региона)))
Но всё же как мне кажется при длительной стоянке авто в гараже температура в салоне и двигателя должна же сравнятся.Одно дело когда авто стоит на улице...солнце,ветер.
Нужно будет градусник в гараж повесить правильный,а потом уже и сравнивать)))


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU