OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Отказали стеклоподъемники (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59393)

AStor 20.06.2013 15:45

Отказали стеклоподъемники
 
Доброго времени, проблема в том что с водительской двери могу опустить все стекла, а поднять только водительское, остальные не поднимаются. (поднять их можно только кнопками на каждой двери)
причем отказали не сразу, сначала задняя левая, потом задняя правая, и потом передняя правая.

Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема. Хорошего электрика нет под рукой, хочу сам разобраться. Если есть решение проблемы, попрошу в студию и поподробнее, желательно с фото. Заранее благодарен.

Артем39 21.06.2013 12:14

Re: Отказали стеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от AStor (Сообщение 1484624)
Доброго времени, проблема в том что с водительской двери могу опустить все стекла, а поднять только водительское, остальные не поднимаются. (поднять их можно только кнопками на каждой двери)
причем отказали не сразу, сначала задняя левая, потом задняя правая, и потом передняя правая.

Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема. Хорошего электрика нет под рукой, хочу сам разобраться. Если есть решение проблемы, попрошу в студию и поподробнее, желательно с фото. Заранее благодарен.

На форуме спортажеводов (до Аута владел Спортягой первой) есть здоровая тема про глюки блока стеклоподъемников водительской двери. Основное решение: разборка блока (только осторожно, там контакты все подпружиненные, аккуратно надо, чтоб не растерять их), чистка контактов (надфилем, растворителем). Помогает в 95% случаев. Грязи при этом вытряхивается - уйма. Думаю, что такой способ можно и к Ауту применить. Во всяком случае, быстро и без затрат. Не поможет - тогда проводку копать.

zvezd 21.06.2013 15:33

Re: Отказали стеклоподъемники
 
У меня есть блоки на все двери (остались после замены салона с картами дверей). Если понадобится - свяжись со мной.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59129

AStor 24.06.2013 15:45

Re: Отказали стеклоподъемники
 
Спасибо, за подсказку на счет контактов.
На сайте в пятницу начитался про ремонт люка на крыше и в субботу сам его отремонтировал))) два года без него ездил...

теперь окрыленный успехом хочу починить стеклоподъемники, подскажите есть ли схема как снять обшивку, и как и что почистить? Заранее благодарен.

Александр161 11.09.2013 16:40

Re: Отказали стеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от AStor (Сообщение 1486877)
Спасибо, за подсказку на счет контактов.
На сайте в пятницу начитался про ремонт люка на крыше и в субботу сам его отремонтировал))) два года без него ездил...

теперь окрыленный успехом хочу починить стеклоподъемники, подскажите есть ли схема как снять обшивку, и как и что почистить? Заранее благодарен.

Ну и в чем дело было??? Починил ????
у меня похожая беда, водительский блок свеклоподъемников работает только с водительским окном, а все остальные не хотят и кнопка блокировки не работает.

DmirtyVS 12.09.2013 00:29

Re: Отказали стеклоподъемники
 
Цитата:

Сообщение от Александр161 (Сообщение 1532375)
Ну и в чем дело было??? Починил ????
у меня похожая беда, водительский блок свеклоподъемников работает только с водительским окном, а все остальные не хотят и кнопка блокировки не работает.

Ищите обрыв зеленого провода, который идет от водительского ЭСП на пассажирские.
Внутри двери есть два разъема Е-05 и Е-12, один большой за накладкой у левой ноги водителя С-118. Далее этот провод растраивается на пассажирские двери.

Цитата:

Сообщение от AStor (Сообщение 1486877)
Спасибо, за подсказку на счет контактов.
На сайте в пятницу начитался про ремонт люка на крыше и в субботу сам его отремонтировал))) два года без него ездил...

теперь окрыленный успехом хочу починить стеклоподъемники, подскажите есть ли схема как снять обшивку, и как и что почистить? Заранее благодарен.

А чистить блоки ЭСП бесполезно - они и так сделаны неплохо. Вода во внутрь может попасть только если на него ведро вылить.
Ползающий контакт там тоже не открытый, а качественный, впаянный на плату - в чистке не нуждается.
Сейчас своих фоток не найду.
Вот в этом сообщении на 1-й и 3-й фото виден этот ползающий переключатель (там фото пассажирского ЭСП, но в водительском точно такие же элементы).

Подробная инструкция по разборке двери находится в закрепленной теме про шумоизоляцию

Александр161 13.09.2013 09:58

Re: Отказали стеклоподъемники
 
[QUOTE=DmirtyVS;1532647]Ищите обрыв зеленого провода, который идет от водительского ЭСП на пассажирские.
Внутри двери есть два разъема Е-05 и Е-12, один большой за накладкой у левой ноги водителя С-118. Далее этот провод растраивается на пассажирские двери.


Спасибо большое за помощь.
От души.:good::good::good::hat:


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU