OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   бренчит на горячую (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63098)

dialsan 05.11.2013 21:26

бренчит на горячую
 
Менял полный комплект ГРМ (все оригинал) на 85 т.км
После появилось бренчание в моторном отсеке (только на хорошо прогретый движок). Звук похож на бренчание камней в консервной банке, с увеличение оборотов пропадает, т.е. слышим только на холостых в диапозоне 800-900 об/мин
Что это может быть? мастера делавшие ТО уверяют что это не связано с механизмом ГРМ
Могут ли ролики бренчать на холостых?
Может ли этот звук быть из за катализатора? (переодически появляется ошибка 0421) ?

Алексей764 06.11.2013 09:24

Re: бренчит на горячую
 
Цитата:

Сообщение от dialsan (Сообщение 1562860)
Менял полный комплект ГРМ (все оригинал) на 85 т.км
После появилось бренчание в моторном отсеке (только на хорошо прогретый движок). Звук похож на бренчание камней в консервной банке, с увеличение оборотов пропадает, т.е. слышим только на холостых в диапозоне 800-900 об/мин
Что это может быть? мастера делавшие ТО уверяют что это не связано с механизмом ГРМ
Могут ли ролики бренчать на холостых?
Может ли этот звук быть из за катализатора? (переодически появляется ошибка 0421) ?

Было тоже самое после замены грм, окозалось что ремень контитечь не плотно садился в шкиф от это происходил звук!! Заменил ремень на san полет норм!!! Через 20 тыщ снова менять

Danzel1977 06.11.2013 13:08

Re: бренчит на горячую
 
Цитата:

Сообщение от dialsan (Сообщение 1562860)
Менял полный комплект ГРМ (все оригинал) на 85 т.км
После появилось бренчание в моторном отсеке (только на хорошо прогретый движок). Звук похож на бренчание камней в консервной банке, с увеличение оборотов пропадает, т.е. слышим только на холостых в диапозоне 800-900 об/мин
Что это может быть? мастера делавшие ТО уверяют что это не связано с механизмом ГРМ
Могут ли ролики бренчать на холостых?
Может ли этот звук быть из за катализатора? (переодически появляется ошибка 0421) ?

Звук появился после замены? Значит это ГРМ или кожух ремней! Год назад сам менял, тоже все оригинал, такой же клокочущий звук на прогретом двигателе на холостых, увеличишь обороты - пропадает. В итоге еще раз разобрал и заменил ротор положения колен. вала, на нем был приличный износ, углубления от зубьев ремня, точнее при трении о торец ремня. Больше постороннего звука не было! Можно конечно было и не менять, так для себя сделал. Вам делать ничего не надо, если ремень оригинал, звук тысяч через 5 пройдет!

dialsan 06.11.2013 18:47

Re: бренчит на горячую
 
Ремень оригинал. снимали еще раз крышку грм - вроде все в порядке. Думаете бренчать перестанет со временем?

Александр161 07.11.2013 10:46

Re: бренчит на горячую
 
Цитата:

Сообщение от dialsan (Сообщение 1563428)
Ремень оригинал. снимали еще раз крышку грм - вроде все в порядке. Думаете бренчать перестанет со временем?

я думаю что если нет сомнений в качестве и подлинности запчастей , а также в качестве и профессионализме сервисменов то не стоит беспокоиться !!!!

Алексей Орел 11.11.2013 22:37

Re: бренчит на горячую
 
Менял ремень и все ролики в марте 2013. К официалам поперся, т.к. еще масло в АКПП нужно было на ТО 180 менять. Такой же звук, три дня у них провел, половину отпуска, два разных мастера, два разных приемщика. Результат: это вибрация ремня между двумя роликами. Съездил в "свой" сервис, снова все перебрали. Звук ушел на пару дней, а затем снова. Состояние было близкое к панике. Весь интернет облазил, нашел что-то похожее на тойоте, но там тема не закрылась, автор пропал. Я забил...Через несколько тыс. км. звук просто ушел сам. Я так понимаю, притерлось то, что создавало резонанс на ремне. Совет - проверить, что все правильно по меткам поставили и ждать.
P.S. сейчас к третьему ауту присматриваюсь на нашем форуме, вот где копья ломают... Была б возможность взять первого сейчас нового, даже не думал бы. А так все дороги к V6, вариатор - никогда.

Алексей764 12.11.2013 06:55

Re: бренчит на горячую
 
Цитата:

Сообщение от Алексей Орел (Сообщение 1566697)
Менял ремень и все ролики в марте 2013. К официалам поперся, т.к. еще масло в АКПП нужно было на ТО 180 менять. Такой же звук, три дня у них провел, половину отпуска, два разных мастера, два разных приемщика. Результат: это вибрация ремня между двумя роликами. Съездил в "свой" сервис, снова все перебрали. Звук ушел на пару дней, а затем снова. Состояние было близкое к панике. Весь интернет облазил, нашел что-то похожее на тойоте, но там тема не закрылась, автор пропал. Я забил...Через несколько тыс. км. звук просто ушел сам. Я так понимаю, притерлось то, что создавало резонанс на ремне. Совет - проверить, что все правильно по меткам поставили и ждать.
P.S. сейчас к третьему ауту присматриваюсь на нашем форуме, вот где копья ломают... Была б возможность взять первого сейчас нового, даже не думал бы. А так все дороги к V6, вариатор - никогда.

Почему такое отношение к вариатору?

cedia 12.11.2013 11:50

Re: бренчит на горячую
 
Цитата:

Сообщение от Алексей764 (Сообщение 1566784)
Почему такое отношение к вариатору?

Это всё предрассудки,как ранее на инжекторный авто-ни ногой:biggrin:.
Человек не ездил,боится нового,неизведанного.

Алексей764 12.11.2013 12:42

Re: бренчит на горячую
 
Цитата:

Сообщение от cedia (Сообщение 1566975)
Это всё предрассудки,как ранее на инжекторный авто-ни ногой:biggrin:.
Человек не ездил,боится нового,неизведанного.

И я о том же!

timeattack 12.11.2013 19:06

Re: бренчит на горячую
 
у меня тоже был такок звук до замены грм.вскрытие показало что не правильно стоял правый балансировочный вал на четверть оборота шестерни относительно метки.выкрутив пробку в районе штанов и воткнув туда сверло на8 правильно выставил метку и все звуки ушли.

Алексей Орел 13.11.2013 21:07

Re: бренчит на горячую
 
Предрассудки... Неизведанное... Может Вы и правы.
Вот ляпнул не в тему, приходится отвечать. Сразу скажу, что тему развивать не считаю нужным, есть другие ветки, спор что лучше - вечный. Кому интересно, почему такое мнение - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56735
Там более 200 (!!!) страниц уже, читаю примерно 2 месяца.
Повторюсь - это не та тема. Человек спросил про ГРМ, я поделился своим опытом.


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU