OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Кондиционер металла ER - подходит для турбы? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11757)

trek696 07.10.2008 10:28

Кондиционер металла ER - подходит для турбы?
 
Кто-нибудь добавлял ER-ку в турбовый двигатель? Насколько понимаю для движка польза есть, а для турбины? Как сказывается присутствие этой присадки в масле на работе подшипников турбины.?

VINI 07.10.2008 11:30

Ответ: Кондиционер металла ER - подходит для турбы?
 
Вчера добавил, пока полёт нормальный, тише мотор работать стал, и по приятнее ехать стала, незнаю может показалось ))))

trek696 07.10.2008 11:46

Ответ: Кондиционер металла ER - подходит для турбы?
 
Я добавлял в атмосферники, как таковой разницы не замечал, просто тупо верил бумажке о снижении трения и продлении жизни движку + легче запуск на холодную. Интиресно как эта фигня себя поведет на турбине там примерно 47000 оборотов в минуту, может вообще лить не стоит, а может и турботаймер не нужен, поскольку ложиться пленкой на все трущиеся поверхности и вроде как все смазано получается и не надо масло подавать?

iPetroffich 07.10.2008 19:21

Ответ: Кондиционер металла ER - подходит для турбы?
 
а я залил ЕР в бензобак и у меня заделалась дырка в нем, и бензонасос стал больше давить, а я еще как заявляют разработчики шланги становятся армироваными, но ввиду возросшего давления лопнула топливная рейка, после чего отгорели клапана и скукожились поршни, это наверно из-за того что перед ЕР заливал масло ХАДО с запахом вишни
походу наноботы подрались, надо спросить че это за куйня у чубайса, терь он за них в ответе :rofl:
:mitsu:

tolsty 10.10.2008 09:53

Ответ: Кондиционер металла ER - подходит для турбы?
 
петрович =))))))))))))

вот жеш блин жертвы маркетинга

для мотора еще никто ничего не придумал лучше замены мотюля раз в 5 тысяч
берегите свои моторы, ребза, зачем их мучить всяким дерьмом?

trek696 10.10.2008 10:54

Ответ: Кондиционер металла ER - подходит для турбы?
 
Конечно маркетинг есть маркетинг, но по хадо могу сказать следующее. У товарища тазик 07 был, машина троить начала и ехать перестала, путем мытарств дошёл до замера компрессии, огазалась в одном цилиндре 8 кг, добавил присадку хадо из тюбика помоему три тюбика извел, через 3-4 тыс пробега опять к этим мастерам заехал на замер - выдавил 10кг с этого цилиндра. Может конечно и мастер другой и манометр, но факт есть факт 2кг просто добавились. Вот и интиресно стоит-ли доверять ER если все как в рекламе, то может турбинке приятно будет от этой присадки.

mt-bars 10.10.2008 11:51

Ответ: Кондиционер металла ER - подходит для турбы?
 
Главное достоинство кондиционеров в том, что они безвредны. Небольшую пользу оказывать могут, но не факт, и уж точно нереальных чудес ждать не нужно.

Я основываюсь на ресурсных тестах За Рулём и других изданий.

Эта тема не стоит нашего обсуждения.

BANZAY 10.10.2008 20:15

Ответ: Кондиционер металла ER - подходит для турбы?
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 242919)
Конечно маркетинг есть маркетинг, но по хадо могу сказать следующее. У товарища тазик 07 был, машина троить начала и ехать перестала, путем мытарств дошёл до замера компрессии, огазалась в одном цилиндре 8 кг, добавил присадку хадо из тюбика помоему три тюбика извел, через 3-4 тыс пробега опять к этим мастерам заехал на замер - выдавил 10кг с этого цилиндра. Может конечно и мастер другой и манометр, но факт есть факт 2кг просто добавились. Вот и интиресно стоит-ли доверять ER если все как в рекламе, то может турбинке приятно будет от этой присадки.

Главное чтобы цилиндры СОВСЕМ не заросли:rofl:


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU