OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Атермальная тонировка +/- ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59031)

"BRS" 06.06.2013 12:20

Атермальная тонировка +/- ?
 
Доброго времени суток комрады!
Подскажите кто использует атермальную (прозрачную) тонировку на передних боковых стеклах? Практичность и разница на сколько ощутима? Стоит оно того или нет!
А второй вопрос: кто тонировал паджеро еще сильнее заводской тонировки? +/- тонировки!

Interceptor 06.06.2013 13:01

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1475729)
кто тонировал паджеро еще сильнее заводской тонировки? +/- тонировки!

Не Паджеро конечно...но у меня все машины были тонированы! Старый 1-й Аут тонировал "сверху" заводской 15% плёнкой, XL - тоже с заводской, скоро закатаю :) Плюсы всем известны, а вот минусов я никогда не замечал :)

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:01 ----------

Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1475729)
атермальную (прозрачную) тонировку на передних боковых стеклах

ТОже собирался...но отговорили, если проверять - по допускам уже не пройдёшь.

"BRS" 06.06.2013 13:52

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
но проверять прозрачное стекло никто ведь не станет.. люди по Москве стали вновь тонироваться..

Extreme 06.06.2013 14:58

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1475729)
А второй вопрос: кто тонировал паджеро еще сильнее заводской тонировки? +/- тонировки!

Также тонировал 15% поверх заводской, как сказали мастера - получилось 5% светопропускания.

"BRS" 06.06.2013 15:15

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
ну вот и я записался сегодня в ясенево сделать по кругу сзади 85% а перед атермальной ... все за 6 рублей 4+2..

Extreme 06.06.2013 15:43

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Напишите потом впечатления от атермальной

"BRS" 06.06.2013 15:56

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
а термальную пробовал на руку в сервисе в одном ставил партроники и заодно попробовал как себя чувствует рука когда с одной стороны стекла с пленкой светит красная УФ лампа.. неагрева вообще нет на руке не чувствуется..
я бы конечно вообще бы закатал темной пленкой окна передние т.к. надоело в аквариуме сидеть и морщиться от солнца.. благо козырек зачетный в бок раскладывается .. ну хоть атермальной обклеюсь..

thefate 06.06.2013 16:03

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
атермальной пленкой у меня были передние стекла оклеены на тойоте. Эффект есть!

Interceptor 06.06.2013 16:34

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Цитата:

Сообщение от "BRS" (Сообщение 1475831)
но проверять прозрачное стекло никто ведь не станет

СКорее всего - да!

"BRS" 06.06.2013 20:22

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Срочные дела по работе изменили планы с тонировкой

Mikey 07.06.2013 22:01

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Эффект безусловно есть, но не такой как от атермального стекла. Затонировал атермалкой люмар 80, греет салон меньше, но в тоже время ездил на х5 там заводское стекло, так вот там греет еще меньше + нет искажения, а в пленке оно присутствует. Но я в любом случае доволен, искажение не сильно, а салон не греется так сильно в жару, руки на солнце за рулем не печет.

Nikolai petrovihc 10.06.2013 20:43

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
а я на п-4 поверх заводской тонировки ещё и 5-кой обклеел,теперь сзади у меня тёмная комната

МаратС 04.07.2013 23:10

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Всем привет! Тоже месяц назад заклеили в Казани атермальной пленкой, цена 2 т, разница заметна, скоро буду клеить заднии стекла поскольку заднии стекла просто напылены и их просто разбить, может я ошибаюсь?

еленанижневартовск 08.07.2013 06:33

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Привет.
У мужа на Р3 на лобовике и передних боковых уже третий год пленка Llumar AIR 75, с зеленоватым оттенком, атермальная. Так если едешь на передних сидухах, солнце реально греет меньше и кондей работает лучше, на меньших оборотах.
И поверх заводской тонировки на остальные стекла и люк еще налепил зеркалку, тоже люмар РР20.

chik777 08.07.2013 10:31

Re: Атермальная тонировка +/- ?
 
Заклеил передние боковые люмаром с 80% задержкой УФ. Искажений не наблюдается, стал чуть более приятный оттенок стекла. По ощущениям меньше греется внутри, особенно когда рука у стекла .


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU