OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Закрыл ключи в машине!!! ((( (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64436)

William123 22.12.2013 00:13

Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Господа! Сегодня подъехал к магазину, вылез из машины, нажал на кнопку закрытия на двери! (У меня KOS) Машинка радостно пикнула и закрылась!
Вернувшись из магазина понял что оба брелка и штатный, и пандоры остались лежать в машине в центральном подстаканнике! Машина не открывается! ни с одной кнопки из трех!
Поехал через пол города домой за вторым комплектом! =(((((
Вопрос!!!: Почему машина закрылась! Раньше она говорила что ключ находится в машине и отказывалась закрываться! =(((
Можно представить что бы было, если пришлось ехать через пол страны за вторым комплектом! =). Теперь понимаю зачем рекомендуют носить брелок KOS и сигналки раздельно?

Барисыч 22.12.2013 00:19

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Цитата:

Сообщение от William123 (Сообщение 1593059)
Теперь понимаю зачем рекомендуют носить брелок KOS и сигналки раздельно?

Чувствительный от КОСа брелок просто к наличию рядом с собой какой-нить электроники, вот и глючить начинает. И в основном из-за этого надо разносить брелки.

svlas 22.12.2013 00:47

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Нет нет, Пандора непогрешима. Ищите баг в штатном брелке или алгоритме кос ;-)

Mitch 22.12.2013 01:31

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Цитата:

Сообщение от svlas (Сообщение 1593069)
Нет нет, Пандора непогрешима. Ищите баг в штатном брелке или алгоритме кос ;-)

У меня тоже если штатный ключ вместе с брелком сигналки, то кос может ключа и не увидеть, увы но это норма.

ОлЕгоров 22.12.2013 12:29

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
У меня ключ и сигналка старлайн а92. Так вот , батарейка в пульте сигналки подсела, и возле черноморского побережья ключ и сигналка закрылись в салоне.
При нормальной батарейке сигналка сама на охрану не встает, как только садится -происходит автопостановка на сигнализацию. Теперь, как только на пульте появляется символ батарейки, бегом ее меняю.

Mitch 22.12.2013 12:41

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 1593154)
У меня ключ и сигналка старлайн а92. Так вот , батарейка в пульте сигналки подсела, и возле черноморского побережья ключ и сигналка закрылись в салоне.
При нормальной батарейке сигналка сама на охрану не встает, как только садится -происходит автопостановка на сигнализацию. Теперь, как только на пульте появляется символ батарейки, бегом ее меняю.

А это у вас активирован режим свободные руки (на самой сигналке), вещь глючная и батарейку высаживает быстрее, я бы отключил ее.

Samurai_V6 22.12.2013 13:41

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Мда, неприятная ситуация.....надо докопаться и понять причину, почему именно так произошло.

alinghi 22.12.2013 14:08

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
вопрос
Цитата:

Сообщение от Samurai_V6 (Сообщение 1593169)
Мда, неприятная ситуация.....надо докопаться и понять причину, почему именно так произошло.

ответ
Цитата:

Сообщение от Mitch (Сообщение 1593084)
У меня тоже если штатный ключ вместе с брелком сигналки, то кос может ключа и не увидеть, увы но это норма.

William123,
был бы GSM, могли бы с мобильника открыть

ОлЕгоров 22.12.2013 14:57

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Цитата:

Сообщение от Mitch (Сообщение 1593158)
А это у вас активирован режим свободные руки (на самой сигналке), вещь глючная и батарейку высаживает быстрее, я бы отключил ее.

Пардон сигналка А94 саn, можно подробнее про "свободные руки". Это не "автопостановка на охрану"? Что-то другое?

chundga 22.12.2013 18:55

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 1593193)
Пардон сигналка А94 саn, можно подробнее про "свободные руки". Это не "автопостановка на охрану"? Что-то другое?

Свободные руки это: когда отходишь от авто на некоторое растояние и сигналка сама встаёт под охрану и при приближении к машине также снимается с охраны, т.е. ни какие кнопки на брелке не нажимаются. Эта функция в принципе нужна когда руки заняты (вещи,сумки).

Samurai_V6 22.12.2013 19:20

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1593178)
был бы GSM, могли бы с мобильника открыть

Мобильник то же может случаем остаться в машине.........но телематика решает, это правда, когда ключи и мобила в машине, звонишь любому кто находится у интернета, просишь зайти на страницу телематики, говоришь ему пароль и логин и он даёт команду открыть машину.....потом пароль меняешь:)
Но лучше, что бы таких случаев не было....

ОлЕгоров 22.12.2013 19:36

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 1593280)
Свободные руки это: когда отходишь от авто на некоторое растояние и сигналка сама встаёт под охрану и при приближении к машине также снимается с охраны, т.е. ни какие кнопки на брелке не нажимаются. Эта функция в принципе нужна когда руки заняты (вещи,сумки).


Нет, у меня такой функции на сигналке нет.

Aleksey 22.12.2013 19:43

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Прочитал, и скажу,у меня ключ и брелок , все раздельно, практика не однократно спасала от таких" сюрпризов", так что рекомендую разнести "яйца" по разным корзинам

ИгорьXL 22.12.2013 22:04

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
Двоих уже возил за ключами, хорошо не за полстраны. Себе сделал дубликат в обычной мастерской, обмазал литолом, завернул в полиэтиленовый мешочек, обмотал медной проволочкой и привязал с наружи :) С любой машиной может быть косяк.

eGreyWolf 22.12.2013 22:47

Re: Закрыл ключи в машине!!! (((
 
William123,
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1593178)
был бы GSM

А была бы slave -- вообще бы не закрылась (и не встала бы на охрану) при наличии KOS в салоне. Я свою метку/брелок от Пандоры - покрутил в руках и убрал обратно в коробку. А штатный KOS - действительно ТАК реагирует на любую высокочастотную технику: моб.телефон, радиометку, радио-брелоки (возможно это и не косяк, а такая защита). Да и инструкция говорит о том же.


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU