OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Пермь (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=295)
-   -   Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28503)

ikar707 05.12.2010 09:03

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 896243)
Ребят, а с Телтой никто из Пермяков не связан?

с самим заводом или с конторкой какой на его территории?

Yepp 10.12.2010 21:23

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Если кто-то закопался,сел, могу приехать дёрнуть, правда не обещаю что оперативно учёба, но с ней щас попроще, телефон всё тот-же кому надо звоните :))) Дёрну в любом случае! Пару тросов уже порвали....хлипкие какие-то хотя написано 5тонники, кроме того, умудрились порвать просто без РЫВКА!!! У одного КРЮК железный распрямился(вот тут уже рывком вытаскивали), второй банально лопнул,до этого верно служил XLю, и не разу не подвёл....теперь надо новый покупать!Обитаю: крупская,луначарка,большевистская,шоссе космонавтов!

Ovul 11.12.2010 08:16

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
На днях вытаскивал лансера в районе Стаханки, пятитонник лопнул как ниточка ) Врут все про них.
Купили в итоге 10-ти тонный, из авиационного материала. Стоит, редиска, 750 рублей, но он того стоит - честно выдержал и не лопнул.

Вытащить, дернуть, завести, выпить пива - в любой момент, я с седьмого декабря опять временно безработный )

Пользуясь случаем - спасибо Сашке Леону.

ikar707 11.12.2010 08:56

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Цитата:

Сообщение от Ovul (Сообщение 901658)
На днях вытаскивал лансера в районе Стаханки, пятитонник лопнул как ниточка ) Врут все про них.
Купили в итоге 10-ти тонный, из авиационного материала. Стоит, редиска, 750 рублей, но он того стоит - честно выдержал и не лопнул.

Вытащить, дернуть, завести, выпить пива - в любой момент, я с седьмого декабря опять временно безработный )

Пользуясь случаем - спасибо Сашке Леону.

ну, я хоть сегодня :). и тоже, почти безработный.

Yepp 11.12.2010 13:08

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
А 3ью не делю, не пью....не курю....и учусь :)))
Сессия приходит...верней подкралась как обычно, быстро и незаметно.
тоже думаю надо 10 тонник покупать....а то эти рвутся просто как нитки..... :((

Goblin 13.12.2010 14:03

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Купить в магазине "Канат" (который в Бирюсе) веревку на честные 5 тонн. Там же купить пару стальных карабинов (или шаклов). Как вариант - искать такелажную стропу (с сертификацией). Только она - не самый лучший вариант (ибо жесткая, не тянется).Она - именно для буксировки. Для выдергивания из говен самый лучший вариант - динамическая стропа, но мне на нее денег жаба не дала (вроде порядка 4000-5000р денег стоила чудо-стропа)

Ovul 15.12.2010 11:49

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Чудо стропы на "Соколе" знакомые ребята предлагали ) Свитый из трех таких строп канат со стальными карабинами действительно творит чудеса.
Можно попробовать обновить контакт, но меня и 10-тонник устроил за 750 рублей )

Goblin 15.12.2010 14:52

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Цитата:

Сообщение от Ovul (Сообщение 904430)
Чудо стропы на "Соколе" знакомые ребята предлагали ) Свитый из трех таких строп канат со стальными карабинами действительно творит чудеса.
Можно попробовать обновить контакт, но меня и 10-тонник устроил за 750 рублей )

А спроси - мне интересно .у меня иемнно жесткая такелажная стропа ,она ВСЕ нагрузки на крюк передает, поэтому рывками ей дергать - черевато для крюка (меня прошлой зимой из сугроба в Кировской области Газелью дергали - порвал болты, держащие крюк)

StasR 15.12.2010 18:37

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
подбили меня сегодня на фриле. кран-борт в лобовую боданул, сижу бухаю. все живы, здоровы.на фриле под замену:бампер, капот,крыло решетка радиатора, фара, туманка, подкрылок, водительская дверь при открытии цепляет за крыло, (такой скрежет противный)лишь бы лонжерон не ушел. А самое обидное во всей этой фигне я стоял на обочине, меня гаец остановил. Машина от удара отлетела назад на тормозах около 4 метров.

Yepp 15.12.2010 19:48

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Проверяй коробку, сам не расстраивайся, может от чего-то большего отвели.
Лонжерон не должен был уйти, как мне кажется. Попадос на нехилую сумму сразу скажу. Фрил HSE ?! Мда...вот тебе и добрые сотрудники ДПС, главное что-бы он ещё и оформил, а то некоторые видя такое сразу в машину, и уезжают! Сегодня от площади цирка, до Крупской 64, насчтиал по обоим направлениям 5 машин, причём все НА РАЗНЫХ участках, новогдний рейд открыт?!

Leo-sun 16.12.2010 06:20

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Кто куда на выходные?
Я и всем известный "Фраер-пурифаер по прозвищу Мах-сим" собираемся в деревню, дорожки почистить, баню протопить. Спиртное - зло, хочу ограничить потребление, но как судьба распорядится.
Если есть желающие - милости просим, присоединяйтесь. В нашей компании всегда найдется место хорошим людям.

Goblin 16.12.2010 09:08

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Цитата:

Сообщение от StasR (Сообщение 904726)
подбили меня сегодня на фриле.

Стас, сочувствую. Блин, представляю как обидно - на ровном месте, нихрена не виноват, и считай огреб кучу геморроя..

Leonidze 16.12.2010 18:49

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 905029)
Кто куда на выходные?
... Если есть желающие - милости просим, присоединяйтесь. В нашей компании всегда найдется место хорошим людям.

Ураа!!! Давно собирался напроситься - ждал свободных выходных и как раз эти выхи свободны, так что я, с Вашего позволения, стопудово поеду (если меня можно отнести к хорошим людям :rofl: )


Цитата:

Сообщение от StasR (Сообщение 904726)
подбили меня сегодня на фриле... лишь бы лонжерон не ушел...

Да, фигово, но не унывай, к сожалению от нашей воли мало чего зависит и может быть с каждым (тьфу*3)... ИМХО до мотора не дошло, подушки не сработали, значит всё поправимо! Да и Слава богу что в стоячего Фрила, а не в движушегося Фрила этот олень приехал, там могло бы быть грустнее :(
Лонжерон на 99% уверен не задело, т.к. зилок высокий и удар по верху пришелася (фара, капот), лонжероны ниже, они скорее всего целы! Раз так всё хорошо сложилось (не всмысле что вообще хорошо, а в смысле что не хуже чем могло бы быть) поехали в выхи отмечать сегодняшний день рождения и вчерашний "второй" день рождения! :2beers:

Машину то подменную чтоб работать дали?

obezian 16.12.2010 21:30

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
StasR, не переживай: не страшнее смерти, а это главное. Все починится, время и терпение. Ты не виноват и это тоже немаловажно.

StasR 17.12.2010 06:09

Re: Разговоры обо всем, или "На завалинке у Лео-сана".
 
Вложений: 3
Всем спасибо за поддержку, на мой век железа хватитhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beach.gif


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU