OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93674)

oleg002 30.12.2017 13:35

Ржавеет кузов нового Паджеро Спорт
 
ну что вот создал темку...машина не мылась всего 1 день..обнаруженны жёлтые точки на пятой двери багажника(машину купил как 2 недели...:what:) точки стираются от руки .позвонил оф дилеру говорят это не ржавчина.так походу они и не справились с покрасом задней двери...что делать какие действия? как то не комфорто машина за 2,5 ляма с пробегом 500 км за 2 недели и уже такоя вот ситуация..

Mobilis 30.12.2017 13:38

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Скорее всего на краску налипли частички железа с дороги, они и ржавеют. Можно просто стереть их.
На Ауте постоянно такое было.

oleg002 30.12.2017 13:44

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2642793)
Скорее всего на краску налипли частички железа с дороги, они и ржавеют. Можно просто стереть их.
На Ауте постоянно такое было.

нигде акромя двери этих частиц нет..что делать в данной читуации мне с дилером? ехать на перекрас чтоли? просто это мой первый новый купленный авто...

VolkV 30.12.2017 13:59

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2642796)
нигде акромя двери этих частиц нет..что делать в данной читуации мне с дилером? ехать на перекрас чтоли? просто это мой первый новый купленный авто...

Сначала попробуйте эти точки Вайт-Спиритом оттереть. Если ототрется-то ничего страшного нет. Может это просто битум или еще что. Заодно и посмотрите ржавчина это или нет.

VolkV 30.12.2017 14:08

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2642793)
Скорее всего на краску налипли частички железа с дороги, они и ржавеют. Можно просто стереть их.
На Ауте постоянно такое было.

У меня тоже такое было на Ауте. Тем более что был цвет авто -белый перламутр. Желтые точки постоянно оттирал либо Калошей либо Вайт-Спиритом. Все оттиралось. За 2.5 года коррозии не было никакой.
Хотя сначала когда эти точки увидел тоже запаниковал.

ilev 30.12.2017 14:41

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
С наступающим Новым годом. Если это ржавчина то ОД произведет покраску бесплатно. У меня на задней двери появилась ржавчика (болячки почти у всех), то перекрасили бесплатно, правда в очереди стоят 1,5 месяца. А так пока езди, посмотри как дальше будет. Главное обратится с этой проблемой до окончания гарантии.

oleg002 30.12.2017 15:00

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2642801)
Сначала попробуйте эти точки Вайт-Спиритом оттереть. Если ототрется-то ничего страшного нет. Может это просто битум или еще что. Заодно и посмотрите ржавчина это или нет.

да это всё оттирается простой ветошью...это не битум это точки типа ржи...

Mobilis 30.12.2017 15:04

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2642796)
нигде акромя двери этих частиц нет..что делать в данной читуации мне с дилером? ехать на перекрас чтоли? просто это мой первый новый купленный авто...

Если точки от налипших на краску частиц металла, то конечно ничего не будет тебе дилер перекрашивать, Олег. Сделай так:
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2642804)
Желтые точки постоянно оттирал либо Калошей либо Вайт-Спиритом. Все оттиралось.

Мое предположение, что с дороги этих частиц тебе накидало аэродинамикой на заднюю дверь))), недаром она так быстро грязью зас...ется.

VolkV 30.12.2017 17:21

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Ну если все оттирается-значит ложная тревога!!

Vladimir 03.01.2018 19:05

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
@oleg002, фото бы...

oleg002 03.01.2018 19:17

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
а смысл фотать? посмотрел на спорте 2 тоже самое.оттирается с помощью ветоши..завтра если не забуду сфотаю..

VolkV 04.01.2018 21:06

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от oleg002 (Сообщение 2643429)
а смысл фотать? посмотрел на спорте 2 тоже самое.оттирается с помощью ветоши..завтра если не забуду сфотаю..

Ну так если оттирается без схода краски - значит это не ржавчина.
У меня на всех новых машинах эти рыжие точки были. Раз в полгода тряпочкой с Вайт-Спиритом оттирал после мойки.
Так в чем проблема?

oleg002 04.01.2018 21:17

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2643761)
Ну так если оттирается без схода краски - значит это не ржавчина.
У меня на всех новых машинах эти рыжие точки были. Раз в полгода тряпочкой с Вайт-Спиритом оттирал после мойки.
Так в чем проблема?

машину не хаю..но повторюсь что писал где то выше что за такие деньги не должно быть точек и т.д...не знаю может такие завихрения имено у спортов-но на других авто этого не замечал...

Mobilis 04.01.2018 21:25

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
@oleg002, так это природа, не деться ни куда))) На Новый МПС попала частица металла с дороги и заржавела, сама, не причиняя значимого вреда ЛКП.

Не придавай значения)

RSM 36 06.01.2018 14:57

Re: задняя дверь багажника-жёлтые точки..
 
Сегодня после мойки обнаружил рыжики на двери прям на углах хромированной накладки.
Как понимаю это хроническая болезнь МПС.
Интересно это гарантийный случай?
Пробег 7000 км.


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU