OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ступеньки, трубы и прочие "накладки"... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4247)

S-poiler 15.06.2007 12:00

Ступеньки, трубы и прочие "накладки"...
 
Задумался поставить ступеньки на пороги. Дети малые залазят - постоянно всю машину оботрут. Думаю удобнее будет им. Ну и доп/защита какая-никакая.
Кто-нибудь ставил? Может на другом авто имел. Смысл есть в них? Есть мнения?
Наш дилер ломит в районе 20-тки, без стоимости работы...

Василиск 15.06.2007 17:05

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
ИМХО дорого, тут дешевле, но с учетом доставки наверно выйдет столько же:
http://www.offroadopen.ru/avto/OUT_XL.html
Насчет обвеса думал долго, решил не вешать, причины:
1. Жаба душит конкретно... :rofl:
2. Рамы нет, а к кузову все это крепить смысла не вижу. (Видел "жип" которому при пустяковом ударе в левое крыло его же кенгурином смяло заодно и капот и правое).
3. Все это железо уменьшает зазор под днищем, а при посадке на брюхо очень мешает копать... (фиговенький аргумент - в городе может и нормуль, но я копал...).
4. ГАИ обещают скоро объявить войну кенгуринам (а с них станется и вообще всему, что не от завода-изготовителя). Мотив - защита пешеходов :secret: , но страдать будут наши кошельки...

063Meha 15.06.2007 21:54

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Глян на улице , помоему все меньше и меньше машинок со всякими обвесами. Блажь это все!

jacky 16.06.2007 00:51

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
прошли уже девяностые, и от порогов тоже пользы особой нет

igormart 16.06.2007 06:42

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от S-poiler (Сообщение 64102)
Дети малые залазят - постоянно всю машину оботрут. Ну и доп/защита какая-никакая.
Смысл есть в них? Есть мнения?

Конечно каждый при своём мнении останется !!!
Но для защиты -плёнкой луче заклеить , да и не только пороги!!!!
А в Москва уже даже и жидким пластиком делают.
И так как выше писали с порогами клиренс сильно уменьшиться.

jacky 16.06.2007 13:04

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
наверно, он имел в виду, что дети пачкаются об машину, а не коцают ее

NQZ T70 16.06.2007 15:05

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Привет, в этом нет смысла без рамы, можно оторвать чего при незначительном касании

bibika 16.06.2007 16:03

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
скажу свое мнение: там снизу идет пластиковый некрашенный фартук, в принципе я думаю он расчитан на мелкие удары о бордюры и защиту от них, от грязи надо вешать брызговики передние...

ну и тема с гаишниками и их придирками актуально... звереют... у товарища тонировка по кругу, так его тормозят постоянно, мерить зачастую им нечем но придираются и пытаются денег содрать получается редко, но его уже задолбало, планирует сдирать с передних стекол... как бы не вышло тоже и с кенгуринами

Seldom 16.06.2007 17:02

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Я когда ждал XL думал,что когда он придет поставлю на него полный обвес от ANTEC.Сейчас езжу на XL 7 дней и не хочу пока ничего менять во внешнем виде.

DSW 16.06.2007 22:44

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Ну нет стильного обвеса! Да и не надо портить кроссовер обвесом. По-моему, из существующего железа, XLю ничё не идет.

S-poiler 18.06.2007 07:08

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Речь была только о ступеньках, просто они бывают плоские и трубой. Только чтобы дети не марали одежду - 100 раз говоришь, все равно лезут без оглядки. Кенгурины не прикалывают.
Всем спасибо.

ХаЛьма 18.06.2007 22:44

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Сегодня днем на ул.Радио, недалеко от м."Бауманская" видел припаркованный XL с порогами, типа как у паджерика, серьезные такие порожки. Но только они как-то неуместно смотрелись, как чужеродный элемент, здесь стоп: поручик Ржевский молчать! (выбираю мягкие выражения, про седло и корову молчу, а то обидится кто-то, возможно, что хозяин этого XL-ля прочитает эти строки).

Leon59 19.06.2007 15:42

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
ХаЛьма .......здесь стоп: поручик Ржевский молчать!
+1 :) !
Пороги, кенгурятники и пр. обвес конечно дело только вкуса, функциональной нагрузки они практически ни какой не несут. А внешний вид XL вполне сбалансированный и не требует каких либо дополнительных штрихов.

Sergey_M 19.06.2007 17:13

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 64529)
А внешний вид XL вполне сбалансированный и не требует каких либо дополнительных штрихов.

Ну разве что можно добавить защитную блестящую накладку на бампер. Смотрится к месту (имхо), да и бампер защитит при погрузке/разгрузке.

Leon59 20.06.2007 11:11

Ответ: Ступеньки/трубы и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 64538)
Ну разве что можно добавить защитную блестящую накладку на бампер. Смотрится к месту (имхо), да и бампер защитит при погрузке/разгрузке.

А я при погрузке и выгрузке всегда нижнюю часть открываю, удобно!


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU