OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20154)

Freyn 13.10.2009 22:10

Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Можно ли обмануть электронный мозг XL таким образом, чтоб в автоматическом режиме работы АКПП вместо индикации D поиметь 1-2-3-4-5-6 в соответствии с выбранной передачей. Как в ручном режиме. Очень нравиться.

AlexandrStorm 14.10.2009 08:27

Re: Индикация АКПП
 
Ктсати, было бы очень даже интересно... Но ен думаю что такой вариант имеется...

Белов Михаил 14.10.2009 08:31

Re: Индикация АКПП
 
да, было бы здорово, но мне как-то стремно кого-нибудь пускать в электронику аута...

Николай Александрович 15.10.2009 08:41

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Ездил три года на Митсубиси Кольт, там коробка роботизированная, переключалась автоматом, но ощутимо было по дерганью авто, что переключается скорость. Всегда знал, как у меня включена скорость и для рывков с места на скорости всегда знал на сколько скоростей перекчючить КПП в -, чтобы рвануть более эффективно скажем при разгоне.
Что касается автомата, то очень жалко, что не показывает скорость на какой скорости в данный моментнаходится коробка Д и всё тут, в Туареге классно сделано, там показано Д, а около режима показывает циферкой скорость.
Может кто делал так? Подскажите, ато придется к ОД идти, чтобы у них спросить.

antoxa 15.10.2009 08:45

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
На Мазде3 тоже скорость показывалась.....а на вариаторе наверное врядли такая штуковина прокатит!:cray:

Балу 15.10.2009 11:27

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Посмотри, может пригодится ;о)

Вова Рич 15.10.2009 12:12

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Блин а идея и правда очень интересная! Я как то раньше не думал об этом, но и правда знать на какой передаче ты едешь в данный момент было бы совсем не плохо, я бы сказал даже полезно. ;) Надо попробовать Ежика Пыха спросить об этом, он у нас мозгами Аута вроде как занимается.

Вова Рич 21.10.2009 13:21

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Апну тему, что так никто больше не искал способы? Все таки реально большой плюс видеть текущую передачу на дисплее. :)

chindiasov 21.10.2009 13:30

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
А ты посчитай сколько раз техометр опускается или ездий в ручном режиме. А кто может тебе помочь это новерное Ежик

ХаЛьма 21.10.2009 19:58

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Цитата:

Сообщение от R3ach (Сообщение 534766)
Апну тему, что так никто больше не искал способы? Все таки реально большой плюс видеть текущую передачу на дисплее. :)

Конечно это очень важно, равно как и птичке колибри очень важно знать количество взмахов крылышек в минуту по состоянию на текущий момент.:biggrin: Классно, едешь себе, смотришь постоянно на дисплей - а циферки-то меняются. И ты очень горд от сознания того, что уже 2-я, 3-я, вот и 4-я на подходе! Это очень-очень важно!:biggrin:

Earl_Vadim 21.10.2009 23:35

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
То есть тот, кому -таки это интересно, по твоему мнению априори ущербен?...
Ну в смысле, намек такой чувствуется...
Всем поголовно, естессно, кто в своем уме, это не должно быть интересно...

Так можно и до пахучки дойти.. чего она в салоне воняет? тоже едешь и горд, что у тебя салон пахнет не так как у других... это очень-очень важно...

R-holod 22.10.2009 10:43

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Незнаю зачем это постоянно надо... Если надо посмотреть - тыкнул рычаг влево - увидел.. тыкнул обратно... все... Одно скажу.. на 60 км/ч пепелац уже на 6 передаче едет....

Вова Рич 22.10.2009 11:44

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 535211)
Конечно это очень важно, равно как и птичке колибри очень важно знать количество взмахов крылышек в минуту по состоянию на текущий момент.:biggrin: Классно, едешь себе, смотришь постоянно на дисплей - а циферки-то меняются. И ты очень горд от сознания того, что уже 2-я, 3-я, вот и 4-я на подходе! Это очень-очень важно!:biggrin:

Ухмылки попрошу оставить при себе. ;) Я не говорил что это ВАЖНО, внимательнее просто читать надо.
Цитата:

Сообщение от R3ach (Сообщение 534766)
большой плюс

Для меня лично.

По теме, ну не тыкать же вечно селектор на ручное управление. А так мне например для большего скажем так "единения" с авто было бы полезно знать текущую передачу. Да и на табло как то поинтерактивнее стало бы чтоль. :)

Earl_Vadim 22.10.2009 13:30

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Совершенно верно.. во многих правых япах, это пишется...
мне понравилось... была бы возможность я предпочел бы цифры, чем просто D...

Freyn 22.10.2009 21:46

Re: Хочу изменить индикатор АКПП (вместо "D" -> 1,2,3...)
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 535211)
Конечно это очень важно, равно как и птичке колибри очень важно знать количество взмахов крылышек в минуту по состоянию на текущий момент.:biggrin: Классно, едешь себе, смотришь постоянно на дисплей - а циферки-то меняются. И ты очень горд от сознания того, что уже 2-я, 3-я, вот и 4-я на подходе! Это очень-очень важно!:biggrin:

Птичке колибри может быть и не важно, как и вам, а человеку почему то важно. Кстати по поводу возможностей полёта калибри очень много проведено исследований. Кому то не важно есть ли на приборной панели указатели уровня омывающей жидкости, критического давления и уровня масла, тахометра (в лохматых годах то же было не увсех на кой чёрт смотреть с какой скоростью крутиться двигатель машина едет и ладно). И ещё смотреть при езде все же лучше на дорогу, а не постоянно на дисплей. :biggrin:


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU