OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4342)

Odin 12.10.2007 16:23

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
А это в Мицубиси надо спрашивать, почему они так решили.:fool: Это не тебе, это им.

SVS 16.10.2007 11:01

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 89972)
Прочитай пост прямо перед твоим и всё поймёшь. У тебя ведь расход л/100 км. или л./час?. У Ауди "ноль" видимо обозначает бесконечность.

В принципе идея поста понятна и правильна, просто я бы предпочел иметь указатель мнгновенного расхода топлива, который показывал бы сколько кушает движок в данную секунду в зависимости от того как я нажимаю на гашетку (это еще называется экономайзер), а не пугающую шкалу, которая мне рассказывает как плохо стоять в пробках :( .

SVS 16.10.2007 11:05

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 90006)
Да никакая не косячина! Все путают средний расход и мгновенный. Аут мгновенный расход показывает "горизонтальной полоской". А цифрами - средний.

Эта цитата как раз в тему моего предыдущего высказывания. Мгновенный расход топлива не должен показывать запредел на светофоре, когда я не давлю на гашетку, а стремиться к нулю. Средний может и увеличиваться, а этот нет.

VAA 16.10.2007 11:55

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 92360)
В принципе идея поста понятна и правильна, просто я бы предпочел иметь указатель мнгновенного расхода топлива, который показывал бы сколько кушает движок в данную секунду в зависимости от того как я нажимаю на гашетку (это еще называется экономайзер), а не пугающую шкалу, которая мне рассказывает как плохо стоять в пробках :( .

Вопрос софта БК, ну не довели его до ума япошки и не стремятся апгрейдить, а жаль.
На стоящей машине л/час могли бы вполне нормально отображаться.

Sergy 16.10.2007 15:22

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 92360)
В принципе идея поста понятна и правильна, просто я бы предпочел иметь указатель мнгновенного расхода топлива, который показывал бы сколько кушает движок в данную секунду в зависимости от того как я нажимаю на гашетку (это еще называется экономайзер), а не пугающую шкалу, которая мне рассказывает как плохо стоять в пробках.

А какой смысл от такого экономайзера? Видел такие на зубилках и на БеМеВе - стрелка полностью отражает нажатие педали газа. Отпустил - ноль, вдавил - зашкаливает. :bad: Зачем эта инфа водителю? Это он и так ногой прекрасно чувствует. В XL это интереснее и грамотнее сделано. Вот только если не сбрасывалось каждые 4 часа - вообще красота была-бы.

Odin 16.10.2007 15:57

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 92392)
Вопрос софта БК, ну не довели его до ума япошки и не стремятся апгрейдить, а жаль.
На стоящей машине л/час могли бы вполне нормально отображаться.

А зачем тебе информация про расход л/час? Что она тебе даст? 1 л/час - это очень много или очень мало? Вот я не знаю и знать не хочу.

Odin 16.10.2007 15:58

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 92463)
А какой смысл от такого экономайзера? Видел такие на зубилках и на БеМеВе - стрелка полностью отражает нажатие педали газа. Отпустил - ноль, вдавил - зашкаливает. :bad: Зачем эта инфа водителю? Это он и так ногой прекрасно чувствует. В XL это интереснее и грамотнее сделано. Вот только если не сбрасывалось каждые 4 часа - вообще красота была-бы.

Согласен на 100%. А на зубиле и Бэхе как раз и показывает мгновенный расход в единицу времени.

VAA 16.10.2007 17:05

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 92478)
А зачем тебе информация про расход л/час? Что она тебе даст? 1 л/час - это очень много или очень мало? Вот я не знаю и знать не хочу.

а неужели на бесконечность/100 км приятней смотреть? и информативней?

Odin 16.10.2007 19:15

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
....не найдусь даже, что и ответить. Короче, мне всё равно что там будет показывать "расходомер", когда машина стоит. Мне важнее показатели при движении. Вот , например, было бы гораздо лучше мгновенный расход видеть не в графичесом виде а в цифровом. И тогда "шкала" была бы не до 20-ти а до 99,9 л/100 км.
А вообще, с подачей информации у Аута большие проблемы.

nk@ 16.10.2007 20:44

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Ваще не смотрю. А в движении тем более - на дорогу нада смотреть ;)

VAA 16.10.2007 21:44

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 92543)
А вообще, с подачей информации у Аута большие проблемы.

+1, а вот тут - полностью согласен.

Sergy 17.10.2007 00:18

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Избаловались, вы тут, я посмотрю... :dirol:
С подачей информации у аута проблемы... :fool: Вот никаких проблем с подачей инфы у зубилки или матрешки: тахо-, спидо-, бензино- и градусомер. Вот что вам нужно ? Да, еще две-три крутилки на "бороде", от которых ничего не зависит... зимой - холодно, летом - жарко. :)

Понятно, что у каждого из вас перед XL был какой-то конь (или лошадка) - вы привыкли, как там все делается, показывается и подается информация. XL по сравнению с абсолютным большинством современных авто - на высоте. Непривычно? Согласен. Но не проблемы-же... :Data_57: Точно так-же, через несколько лет, продавая XL и пересаживась на другое авто вы будете сравнивать его с предыдыущим. Ну разве не так?

Невозможно при разработке учесть абсолютно все пожелания. Чем больше всяких возможностей заложено в авто, тем больше найдется ворчунов и старперов, вечно чем-то недовольных... Очень надеюсь, что вы не из их числа. ;)

Sergey_M 17.10.2007 00:40

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
По мне - приборы отличные и информативные. Вся необходимая инфа находится в поле зрения. Пару-тройку раз нажать кнопку INFO не составит труда.
В представительских седанах многим режет глаз россыпь кнопок. i-Drive у BMW вообще отвлекает от дороги (пока в меню отыщешь нужную инфу). Правда, в последних версиях "йа - Водилко" вынесены кнопки быстрого доступа :)
Мне кажется, что все равно нельзя сделать так, чтобы одновременно отображалась вся инфа. А если и можно - то было бы неудобно (ИМХО), так сказать "перегруз".
Согласен с Sergy полностью.
Указатель топлива неудобств не доставляет.

Odin 17.10.2007 03:21

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Спорил уже на эту тему. Последняя фраза и Фсё!
Что-бы посмотреть суточный, или от выбранной точки пробег, нужно несколько раз нажать INFO, а потом, для того что-бы вернуться, ещё несколько раз понажимать. При этом пронаблюдать, "а сколько же осталось до очередного ТО?", затем счётчик "В" в км. (сколько я проехал километров с момента, ну пусть будет, когда я за пивом последний раз ходил) и т.д. Оно мне надо?
Или сейчас, когда по ночам минусовая температура. При утреннем запуске выбираешь экран "температура тосола". Естественно никто не ждёт пока она достигнет рабочего значения. Начинаешь движение раньше. Но и притапливать до полного прогрева нежелательно, вот и едешь с этим экраном не видя никакой другой информации. А потом, в движении нужно выбрать "рабочий" экран. И это вы называете "нормально"?

SVS 17.10.2007 10:36

Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 92463)
А какой смысл от такого экономайзера? Видел такие на зубилках и на БеМеВе - стрелка полностью отражает нажатие педали газа. Отпустил - ноль, вдавил - зашкаливает. :bad: Зачем эта инфа водителю? Это он и так ногой прекрасно чувствует. В XL это интереснее и грамотнее сделано. Вот только если не сбрасывалось каждые 4 часа - вообще красота была-бы.

Так я не понял в чем интересность и грамотность работы датчика мгновенного расхода (экономайзера) на XL?, а то я уже начинаю чувствовать свою неполноценность в плане матчасти:fool: . Про цифру расхода топлива всё ясно и понятно и здесь кроме минимальной логики никакой арифметикой владеть не надо. А вот что хорошего в том, что стоя на нейтрали экономайзер показывает какой-то запредельный расход топлива вместо того, чтобы показывать минимум как зто должно быть (я же на гашетку не давлю)? Кстати на БэМэВэ, Хондах и т.п. эта функция логична и сделана для того, чтобы водитель понимал какую скорость ему лучше держать если например заканчивается бензин, а до колонки еще переть и переть.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU