OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Взыскать недополученное по ОСАГО (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97358)

Nightik 14.01.2019 21:45

Взыскать недополученное по ОСАГО
 
Сегодня приехал в автобус, который нарушил ПДД. Водила не отпирался (то ли порядочный, то ли регистратор мой видел), по ОСАГО думаю получу какую то сумму, но уверен, что ее явно не хватит, чтоб купить запчасти в том же автодоке и установить их на самом просто СТО.

Я так понимаю, что есть возможность взыскать недополученные по ОСАГО, но потраченные мной деньги на ремонт, со стороны юрлица (автопарк). Насколько реально рассчитывать на такую компенсацию и как сложно будет ее получить? Или не стоит заморачиваться и искать бу детали (бампер, капот, крыло, телевизор, может еще че внутри полетело, переустановка сиги подкапотной с замком и т.п.)

медведь495 15.01.2019 16:28

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
слышал,что теперь разницу можно получить с виновника,в марте 17 года вышло новое постановление верховного суда и конституционного,но нужна экспертиза независимая,он считает по рыночным ценам,и разницу можно требовать с виновника,либо претензию ему сначала,либо через суд,но это так долго все,можно судиться пару месяцев

Kot199 15.01.2019 17:53

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
А разве по новым правилам ОСАГО сейчас не на ремонт направляют? Вроде как принимали закон, что не будет денежных выплат, а страховая бедет платить напрямую в сервис.

Самодел 15.01.2019 19:53

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от медведь495 (Сообщение 2764101)
слышал,что теперь разницу можно получить с виновника,

@медведь495, Так это было всегда,через суд получаете разницу.

медведь495 15.01.2019 19:56

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
раньше как я знаю, можно было только со страховой судиться и требовать деньги

Mike_D 15.01.2019 20:01

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
Дебильная практика, на мой взгляд. Почему полностью не возмещать по ОСАГО не понятно. Типа, если платит страховая, то пострадавший незаконно обогощается меняя старое на новое, но если платит виновник, то все зашибись? Бред полный, впрочем, уверен, подобных "умных" законов не один и не два...

медведь495 15.01.2019 20:04

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
я то же думал что направят на ремонт,страховая компания"ресо" после осмотра на следующий день прислала деньги,интересно,где они бампер нашли за 5200?! у них по ихней методике бампер стоит 5200)))

DaVinci 15.01.2019 20:08

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от медведь495 (Сообщение 2764214)
интересно,где они бампер нашли за 5200?!

так на разборке же. ;)

медведь495 15.01.2019 20:18

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
На разборке все бу запчасти нужно красить,это еще минимум 8 рублей

Nightik 15.01.2019 21:29

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от Kot199 (Сообщение 2764131)
А разве по новым правилам ОСАГО сейчас не на ремонт направляют? Вроде как принимали закон, что не будет денежных выплат, а страховая бедет платить напрямую в сервис.

направляют видимо те тачки, которые выгодно. По новым правилам, если они отправляют на ремонт, то должны полностью восстановить тачку и без бу деталей, то есть такой варик возмещения им дороже значительно выходит, чем оценка с уценкой.

Посмотрим, что выплатит Ресо. Вообще общался с автоэкспертом (на 5ом канале постоянно он), говорит, что Ресо лучшая из всех компаний сейчас по ОСАГО и вроде как выплачивают по закону, т.е. смысла в независимой эксертизе нет.

медведь495 17.01.2019 16:26

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
Они считают по единой методике,у меня на 130 тыс дтп,а они выплатили 25 ,ну смешно же

guys32 27.01.2019 23:22

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
Имел один раз дело с Ресо по ОСАГО. Просто откровенные жулики. Больше туда ни ногой. Тем более сейчас можно обращаться в "свою" страховую.

asha101 15.02.2019 14:52

Re: Взыскать недополученное по ОСАГО
 
Цитата:

Сообщение от Nightik (Сообщение 2763845)

Я так понимаю, что есть возможность взыскать недополученные по ОСАГО, но потраченные мной деньги на ремонт, со стороны юрлица (автопарк). Насколько реально рассчитывать на такую компенсацию и как сложно будет ее получить? Или не стоит заморачиваться и искать бу детали (бампер, капот, крыло, телевизор, может еще че внутри полетело, переустановка сиги подкапотной с замком и т.п.)

Реально, но только через суд. Причем, если по ОСАГО стоимость ремонта рассчитывается по Единой Методике ЦБ, то с причинителя можно взыскивать по среднему рынку и даже по дилеру, если машина на гарантии. Кроме того, не забудьте попросить (письменно естессно) у Ресо выплатить утраты товарной стоимости, если машине меньше 5 лет.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU