OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Оклейка винилом своими руками (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68835)

Руслан29121984 25.06.2014 03:28

Оклейка винилом своими руками
 
Вложений: 1
Всем привет:) выкладываю фотки если кому будет интересно:) клеил своими руками:) прошу сильно не пинать, о вкусах не спорят:) после покупки авто перед мной встала проблема как скрыть дефекты в виде царапин и облезлой краски на серебристых пластмассах и воздухаводов в салоне...ободранных зеркалах заднего вида и создать иллюзию обвеса переднего бампера оклеив его серебристой пленкой под карбон:)
Кроме того меня напрягала ситуация с тусклой подсветкой приборной панели аута..здесь немного сложнее...сперва пытался решить вопрос и добавить яркости путем припайки дополнительных диодов, но ничего путевого так и не придумал... В конце концов решил сделать так - разобрал приборку и купив предварительно светодиодные колечки 2 штуки приклеил их на белый пластик приборки и вывел через штатные щели с тыльной стороны приборки проводки питания данных колечек и подключил массу на кузов а + запитал на какой то предохранитель в пластиковой капсуле белого цвета с красноречивой надписью Mitsubishi... Завтра выложу фотки обновленной приборки..яркостью диодов очень доволен...при включении зажигания шкалы приборов автоматически загораются а при включении габаритов или фар дополнительно загораются штатные диоды приборки добавляя света в приборке и подсвечивая стрелочки...колхоз с приборкой стоил 200 рублей:) завтра фото выложу на форум в эту тему:) опять же прошу сильно не пинать:) у каждого свой субъективный вкус:)

Руслан29121984 25.06.2014 03:30

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Вложений: 1
+ 1 фото

Руслан29121984 25.06.2014 03:33

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Вложений: 1
+ еще фото

Руслан29121984 25.06.2014 03:34

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Вложений: 1
И еще

Crolik 25.06.2014 07:22

Re: Оклейка винилом своими руками
 
У меня после оклейки винилом воздуховодов, спустя лето появились пузыри (((

Руслан29121984 25.06.2014 07:25

Re: Оклейка винилом своими руками
 
У меня тоже есть немного пузырьки появляются при жаре в салоне. Вопрос можно решить прокалыванием пузырей иголочкой от медицинского шприца. Делаем так - покалываем пузырь иголкой под острым углом и разгладившем пальцем, все желательно делать на разогретой поверхности..попробуйте...

Leviafan 30.06.2014 00:25

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Правильная пленка имеет микропоры и пропускает воздух.

Руслан29121984 01.07.2014 12:18

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Leviafan, совершенно согласен с вами:) сегодня клеил хорошей пленкой облицовку борта задка, приклеилась супер! Небо и земля! Все дело в качестве пленки.

Добавлено через 27 секунд
Пленка была с микро порами...

135mt 01.07.2014 14:13

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Какая серия и название?

Руслан29121984 01.07.2014 15:50

Re: Оклейка винилом своими руками
 
К сожалению уже поклеил, на оборонной стороне помимо стандартной разметки для удобства нарезки была инструкция с картинками и пояснениями для использования на английском языке..купил в магазине в южно-сахалинске 1 М на 1.2 М за 150 рублей... Наверно на выходных куплю еще рулон побольше. Очень понравилось качество.

Добавлено через 2 минуты
Куплю рулон отпишусь как называется..что понравилось то что недорого и клеится без пузырей и этих противных "складок" в сложных местах.

135mt 02.07.2014 14:02

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Буду признателен.

BUTAMUH 22.01.2015 17:20

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Цитата:

Сообщение от Руслан29121984 (Сообщение 1715605)
К сожалению уже поклеил, на оборонной стороне помимо стандартной разметки для удобства нарезки была инструкция с картинками и пояснениями для использования на английском языке..купил в магазине в южно-сахалинске 1 М на 1.2 М за 150 рублей... Наверно на выходных куплю еще рулон побольше. Очень понравилось качество.

Добавлено через 2 минуты
Куплю рулон отпишусь как называется..что понравилось то что недорого и клеится без пузырей и этих противных "складок" в сложных местах.

ценник интересный. в москву могли бы отправить рулончик? я себе брал из китая два куска похожего размера, оклеил капот, края пришлось подклеивать и так пока держится. прошло две недели :) позже фотку выложу.

NAFF 23.01.2015 09:30

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Цитата:

У меня после оклейки винилом воздуховодов, спустя лето появились пузыри (((
Цитата:

У меня тоже есть немного пузырьки появляются при жаре в салоне. Вопрос можно решить прокалыванием пузырей иголочкой от медицинского шприца. Делаем так - покалываем пузырь иголкой под острым углом и разгладившем пальцем, все желательно делать на разогретой поверхности..попробуйте...
Чтоб не было пузырьков при жаре необходимо после поклейки проходиться еще феном и еще раз ракелем

Shiza 24.01.2015 22:02

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Только сток ну а если об индивидуальности гоаорить,то на сегодняшнее время только аквапринт.Винил уже вызывает только изврат.

BUTAMUH 28.01.2015 08:18

Re: Оклейка винилом своими руками
 
Вложений: 1
недавно оклеил капот, вот результат.


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU