OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Замена подшипников в роликах ремней (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4141)

RICH74 30.05.2007 09:53

Airtrek: Замена подшипников в роликах ремней
 
ктонть держал в руках ролик натяжителя и ролик напровляющий? от мотора 4G63 на аиртреке.
там возможно просто заменить подшипник? или они неразборные?
менял так у себя на галанте, тупо заменил подшипник и вместо 1500 за ролик отдал 70р за подшипник, проездил так 22тыщи так и продал думаю ещё проходит столькаже:good:

RICH74 31.05.2007 07:06

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
ну чё? некто незнает чтоли??

shalnoy 13.06.2007 04:00

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
Я менял и в руках держал месяц назад...конкретно не спрашивал можно ли разобрать и только подшибник поменять,но ребята в сервисе знакомые делали и думаю если бы было можно только подшипник,то они бы мне сказали...

RICH74 18.06.2007 15:22

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
ок, шпасибки) походу малой кровью неотделатся))

RICH74 20.06.2007 13:33

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
вопчем всётаки я залез туда, снял два ролика.
1й ролик натяжителя помпы и 2й ролик опорный натяжной.
вопчем всё радужно)) на 1м ролике, на самом дорогом и на который нет аналогов только мада ин джапа))и стоит он у нас 2300.
так вот....в этом ролике обычный сменный подшипник вот его номер
6203 RR9H внутренний диаметр 17 наружний 40 толшина 10 допустимо 12. очень быстро выпресовывается и такжа просто вприсовывается.
со вторым роликом посложнее но он и стоит подешевле 1300. нанём номера ненашол ток снял размеры внутренний 11 наружний 55, тока с одной стороны он опорный тоесть посадочное место которое прикручивается к блоку, он такжа спокойно выпресовывается.
в магазине где продают только подшипники подберут вам любой как по оборотам так и по температурному диапазону и максимальной нагрузке. предварительные расчёты по замене подшипников составляет неболее 200-300р. плюс неоригенальный ремень 500р. в итоге максимум 800р.!!!! вместо 4100р. есть разница???? цены указаны только за расходники. перебераю сам. надеюсь комуто это пригодится!
как куплю подшипники, заменю, сразу отпишусь более подробно.

Fritz762 25.07.2007 12:56

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
что до сих пор не купил???

Pafnutiy 25.07.2007 13:57

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
RICH74

А когда ты покупал не оригинальный ремень, ты спрашивал про разницу между оригинальным? Например если брать воздушный фильтр,то можно и не париться с оригинальным или с масленным фильтром оригинал делают во Франции,а не оригинал в Японии. Я взял Оригинал, т.к. разница рублей 70-100.
А вот по поводу ремня????
Там млин нагрузки не слабые и стремнова-то как-то экономить 4000 руб,а потом....:cray:

Aleksey 25.07.2007 19:38

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
Цитата:

Сообщение от Pafnutiy (Сообщение 70422)
RICH74

А когда ты покупал не оригинальный ремень, ты спрашивал про разницу между оригинальным? Например если брать воздушный фильтр,то можно и не париться с оригинальным или с масленным фильтром оригинал делают во Франции,а не оригинал в Японии. Я взял Оригинал, т.к. разница рублей 70-100.
А вот по поводу ремня????
Там млин нагрузки не слабые и стремнова-то как-то экономить 4000 руб,а потом....:cray:

Да, согласен, переборочка двигла то по дороже будет

RICH74 28.08.2007 07:41

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
извеняюсь что долго молчал, был в отпуске)
всё поменял как описывал выше, всё работает шикарно без притензий, про ремень мужики не заморачивайтесь. что тот что этот ходят долго и не чем не хуже оригенального! 80т. отходит без проблем, а теперь скажите кто собирается столько наезжать?? думаю не кто рано или поздно поменяете авто, поэтому на ваш век хватит с лихвой.
если кому интересно про подшипники раскажу.

Pafnutiy 28.08.2007 09:19

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
Цитата:

Сообщение от RICH74 (Сообщение 77547)
извеняюсь что долго молчал, был в отпуске)
всё поменял как описывал выше, всё работает шикарно без притензий, про ремень мужики не заморачивайтесь. что тот что этот ходят долго и не чем не хуже оригенального! 80т. отходит без проблем, а теперь скажите кто собирается столько наезжать?? думаю не кто рано или поздно поменяете авто, поэтому на ваш век хватит с лихвой.
.

Всё это очень заманчиво,но вопрос не в том кто и сколько будет накатывать,а в том что когда надавишь тапку и не удивиться странным звукам и наступившей тишине.Ну это всё опасения,а так каждому своё.Для себя решил,что на чём и можно сэкономить,но только не на движке.:good:

RICH74 28.08.2007 12:46

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
да вы морите мужики)) нечего не случится с вашим мотором из-за того что вы поставите неоригенальный ремень)) небыло таких прициндентов!!
они также делаются на фабриках с такимже качеством, во владике я хотел прикупить все расходники причём оригенальные, но увы это надо было поездить поискать, а не оригенал в каждом магазе, тамжа меня и заверили что не в чём не уступают оригеналу! ездят же люди и не жалуются.
да и мне поверте ето моя 7мая япошка и покавырялся я в них немало просто люблю это. лучше сэкономленые деньги потрачу на дорогие масла . имхо дело ваше.

Вадёк 28.04.2008 09:57

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
Подшипники российские ставил? Каталожные номера не подскажешь? То что подшипники и ремень неоригинал-это фигня. На цефиро тоже самое ставил-60т. проездил без проблем, так и продал.

Rus 20.06.2008 10:56

Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня
 
Единственная проблемма: в Москве подшипник в розницу купить, только опт... Хотя я нашел)

dreamcat87 22.09.2009 07:37

Re: Airtrek. Замена подшипников в роликах ремней
 
А кто нибудь заморачивался заменой подшипника в натяжном ролике ремня ГЕНЕРАТОРА?... На нашем форуме, к сожалению, пока такой темы не видел...

Трабл: на диагностике сказал мастеру, что что-то по утрам "посвистывает". Каюсь, при замене ГРМ купил один из роликов (обводной) в магазине, которому "можно верить". После замены обнаружил шуршание... Мастер вроде бы заменил.. Так что шум от ГРМ отбросили.

Сняли ремень навесного оборудования и завели машину - практически тишина, только шум мотора. В итоге: шумит ролик натяжной ремня генератора: MN149179. А он такой дорогой., что в нынешнем положении не могу его купить..

Нашёл пару фирм, но необходимо снять натяжитель и мерить в натурную величину...

sNeG 22.09.2009 07:58

Re: Airtrek. Замена подшипников в роликах ремней
 
Дак выше же как раз про эти ролики и пишеться, на моих роликах есть маркировка толи койо толи нтн, они наверняка дешевле будут


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU