OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL.Бензин - какой выбрать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4229)

Sergy 13.06.2007 12:36

XL.Бензин - какой выбрать ?
 
Тема про выбор октанового числа бензина (92,95,98) для XL.

1. Обсуждение заправок в Москве перенесено сюда: >>>
2. Красноярск: >>>
3. Санкт-Петербург: >>>
4. Новосибирск: >>>
5. Для других регионов разумнее создавать темы в "Филиалах клуба" (давайте ссылки, выложим тут)

6. Мифы и факты про октановое число >>>
7. Познавательно про детонацию.
8. Отличная статья У нас ПЛОХОЙ бензин ?

Sergey_M 13.06.2007 12:36

XL.Бензин: какой, где заправляемся...
 
Решил создать темку по бензину. Собственно, хотелось бы узнать, кто каким бензином заправляет машину и название АЗС (дабы узнать, где нам лучше заправлять свой ХЛ). Вообще мне манагер сказал, что можно и 92-й, но есть сомнения в плане качества.
Начну с себя: последние две машины заправляю на ЛУКОЙЛе. Заправлял там капризный дизель солярой (ДТ), сейчас заправляюсь там на 21043 (Аи-92). В XL скорее всего буду лить Аи-95, ЛУКОЙЛ.

stas 13.06.2007 12:44

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
98й, только на шелл.
раньше заправлял ещё на несте, то почему то по субъективным ощуещениям, с шелловской заправки машина дольше ездит.


На остальных боюсь.

Cardinal 13.06.2007 12:44

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Использую Аи-93.

Машина нормально ездит... когда хочу летает...

Ramsfield 13.06.2007 13:24

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Я в свою лью 95-Би-Пи-Ульти и без проблем. Причем бензин Би-Пи по тестам Авто-Ревю соответствует нормам Евро3 и 4, а такие как Лукойл, ТНК и пр. только Евро2 т.е. Российскому ГОСТ не помню какому.

JMB 13.06.2007 14:54

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Ипользую Аи-95 Татнефть.
До XL был Пыж так вот французы к бензину особенно придирчивы на Лукойле и ТНК после заправки попал на замену свечей, по рекомендации дилера перешел на Татнефть отъездил 1,5 года без проблем.

bibika 13.06.2007 15:08

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
95 БП Ультимэйт ) иногда за городом лукойл (по пути на дачу)

StaMi 13.06.2007 15:15

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
BP 95 Ультимейт,Лукойл 95 Экто,МТК 95.

Ultras 13.06.2007 15:25

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Тока у Казахов 93 есть?)

Cardinal 13.06.2007 16:05

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 63769)
Тока у Казахов 93 есть?)

Ultras, ты хотел написать казахстанцев или в Казахстане?!

У нас есть АИ-98 на многих заправках... но я знаю как его делают... поэтому 93-й нормально подходит. MIVEC замечательно перерабатывает такой бензин. А присадки пусть другие льют...

Ultras 13.06.2007 16:37

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Кардинал-не хотел ничем обидеть!
К чему задал вопрос, у Москве не видел аи93

Патриарх 13.06.2007 17:54

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Только Лукойл.:good: :good: :mitsu:

ХаЛьма 13.06.2007 22:10

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 63776)
Кардинал-не хотел ничем обидеть!
К чему задал вопрос, у Москве не видел аи93

Жена - казашка, поэтому почти каждый год езжу в Казахстан ( к теще на блины, вернее - на бешпармак:biggrin: ), и могу пояснить - там почему-то 92-й бензин 93-м называется, т.е как в Москве не бывает 93-го, так и в Казахстане не бывает 92-го. Думаю, что в том и другом случае речь идет об одном и том же. Там и мобильный телефон не мобильником называют, а соткой (т.е. сотовый телефон). Сам на своем Лансере практически всегда заправлялся на ТНК, 92-м, несмотря на то, что 95-й рекомендован мануалом, так же как и для XL-ля. Объяснение простое - в мануале рекомендован 95-й НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин, в то время как в Москве 95-й всегда с большим количеством присадок, присутствие которых не есть гуд для движка. Поэтому лучше заправляться 92-м неэтилированным, так и манагеры рекомендуют, причем все как один, и умные и не очень. А про Лукойл я неприятные отзывы друзей слышал, в том числе и от лиц, которые сами работают на заправках этой компании.

chingashow 13.06.2007 22:30

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 63829)
Жена - казашка, поэтому почти каждый год езжу в Казахстан ( к теще на блины, вернее - на бешпармак:biggrin: ), и могу пояснить - там почему-то 92-й бензин 93-м называется, т.е как в Москве не бывает 93-го, так и в Казахстане не бывает 92-го. Думаю, что в том и другом случае речь идет об одном и том же. Там и мобильный телефон не мобильником называют, а соткой (т.е. сотовый телефон). Сам на своем Лансере практически всегда заправлялся на ТНК, 92-м, несмотря на то, что 95-й рекомендован мануалом, так же как и для XL-ля. Объяснение простое - в мануале рекомендован 95-й НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ бензин, в то время как в Москве 95-й всегда с большим количеством присадок, присутствие которых не есть гуд для движка. Поэтому лучше заправляться 92-м неэтилированным, так и манагеры рекомендуют, причем все как один, и умные и не очень. А про Лукойл я неприятные отзывы друзей слышал, в том числе и от лиц, которые сами работают на заправках этой компании.

В Алмате все рекомендуют 92й от RP или 98й... 92й говорят самый чистый (для бюджетников). Даже на заправке порекомендовали 92й лить вместо 96го :) кстати 93й тоже есть...

ХаЛьма 13.06.2007 22:34

Ответ: Бензин в XL: какой, где заправляемся...
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 63776)
Кардинал-не хотел ничем обидеть!
К чему задал вопрос, у Москве не видел аи93

Цитата:

Сообщение от chingashow (Сообщение 63832)
В Алмате все рекомендуют 92й от RP или 98й... 92й говорят самый чистый (для бюджетников). Даже на заправке порекомендовали 92й лить вместо 96го :) кстати 93й тоже есть...

Всё понятно, только надо иметь ввиду, что в Москве не бывает 93-го, равно как и 96-го, у нас он 95-м называется;)


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU