OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Микроклимат. Теплый воздух из дефлекторов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5396)

Bahus 03.10.2007 20:22

Outlander: Микроклимат. Теплый воздух из дефлекторов
 
Когда на улице стало не так жарко и я стал ездить с выключенным кондеем. заметил такую особенность - если стоишь в пробках какое-то время, из дефлекторов в салон начинает дуть теплый воздух. Поездишь на скорости - нормально холодный дует. Опять в пробку встрянешь - опять теплый. Приходится даже кондей включать или забивать на вентиляцию и открывать окно, а то жарко.

Ручка выбора температуры, естественно, установлена на "самый холод"

Это особенность конструкции и у всех так или только у меня? Может, пока гарантия не кончилась, надо срочно в Рольф?

ПЫХ 03.10.2007 22:50

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
У меня тоже самое. Но не жарко, заметил когда пепел стряхивал в окно. Дует чуть чуть тёплым. ручка температуры-20-22 гр.но средняя в положение офф.
Вопрос в догонку-- в дождь с капота виден пар от испаряющейся воды?(в пробке). Мож антифриз махнуть?

semen 03.10.2007 23:01

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 87913)
У меня тоже самое. Но не жарко, заметил когда пепел стряхивал в окно. Дует чуть чуть тёплым. ручка температуры-20-22 гр.но средняя в положение офф.
Вопрос в догонку-- в дождь с капота виден пар от испаряющейся воды?(в пробке). Мож антифриз махнуть?

При чем тут антифриз. Это у всех машин так. От двигателя капот по любому греется. Не парься по этому поводу:)

shalnoy 03.10.2007 23:03

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
У меня когда ПЕЧКА ВЫКЛючена,всё регулируется ручкой температуры...ставишь в холод будет уличный дуть(если кондёр не включать),ставишь в тепло дует теплом...причём дует только когда едешь...видимо в воздухозоборники задувает...а если стоишь то и не дует...короче всё регулируется ручкой температуры и набегающим потоком воздуха...ИМХО у тебя какой-нибудь датчик в той степи барахлит...:(

Vitcool 04.10.2007 00:50

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
У меня тоже было все выключено и при езде начал дуть теплый воздух, остановился и перестало...

Bahus 04.10.2007 09:36

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Не, ну что при езде дует - это понятно. Набегающий поток и все такое. Интересует другой вопрос - при установленном положении "в самый холод" (вентилятор работает) в пробках на прогретой машине воздух становится теплым.

У меня три объяснения этому:
1. Это особенность конструкции и при стоянии в пробках при включении вентиляторов радиатора горячий воздух из-под капота попадает в воздухозаборник и, соответственно, в салон. В таком случае, явление должно наблюдаться у всех.

2. Это неисправность печки, то есть тепловая заслонка почему-то приоткрывается сама.

3. Это срабатывание какого-нить защитного механизма системы охлаждения, типа основной радиатор охлаждает плохо, поэтому система пытается добиться лучшего охлаждения через печку (хотя это маловероятно - радиатор у меня новый, вентиляторы срабатывают как надо).

четыре 04.10.2007 09:54

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
по-моему это нормальная ситуация: едешь, встречный поток охлаждает воздух - от вентилятора холодный поток, стоишь, передается тепло от движка - из дефлекторов теплый воздух. такая тема и в ТАЗах, и в аудеях и во всех остальных машинах.
если бы вентилятор подавал всегда холодный воздух (особенно летом), зачем тогда в машине нужен кондей? все бы ездили только с вентилятором

Анд 04.10.2007 13:56

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
По поводу теплово воздуха из дефлекторов такая же фигня.На мой взгляд это конструктивная особенность Аута т.к. нагревается передняя панель воздухазабора на ней в верхней части отсутствует теплоизоляция
Новерно для зимы это +.На Ауди тогого незамечал , там лучше теплоизоляция моторного отсека.

Yax 05.10.2007 00:31

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Bahus

у меня то же самое и не только у нас с тобой - скорее всего забор воздуха идет из подкапотного пространста поэтому и идет теплый при остановках

Анд 05.10.2007 07:59

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от Yax (Сообщение 88406)
Bahus

у меня то же самое и не только у нас с тобой - скорее всего забор воздуха идет из подкапотного пространста поэтому и идет теплый при остановках

Если бы такое было то в салоне был бы запах от нагретого движка.

Zodchiy 06.10.2007 03:20

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от Анд (Сообщение 88430)
Если бы такое было то в салоне был бы запах от нагретого движка.

Никакого запаха нет,но бага есть:(
Тоже тёплый частенько идет,хотя его и не надо...:boredom:

Aleksey 07.10.2007 08:04

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
у меня все то же самое. думается, что это таким образом климат работает. я сталю в режим рециркуляции и тогда воздушный поток не продавливается через внешний воздухозаборник и печку в салон.

Highlander 08.10.2007 21:35

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
... ИМХО в Москве без рециркуляции вообще ездить не вариант.
Посему летом - кондей, зимой печка и никаких багов ;)

Vitcool 09.10.2007 01:00

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Цитата:

Сообщение от Highlander (Сообщение 89679)
... ИМХО в Москве без рециркуляции вообще ездить не вариант.
Посему летом - кондей, зимой печка и никаких багов ;)

Если нормальный угольный фильтр, то можно и без рецеркуляции )

Leon59 09.10.2007 09:51

Ответ: Теплый воздух из дефлекторов - баг или фича (+)
 
Теплый воздух, при выставленной температуре +17 (климатконтроль выключен), видать конструктивная особенность всех аутов, у меня на XL такая же ерунда. Косяк однако....


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU