OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14708)

Mozes 05.03.2009 17:05

Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери
 
Сломался стеклоподъемник водительской двери. Точнее механизм, а точнее тросик порвался. Тросик поменял - от ГАЗа подошел, но при поднятии стекла вырывает его. Что сделать можно, а то дорого покупать механизм в сборе?

From Dreamcat87


НОМЕР ПРАВОГО ПЕРЕДНЕГО МЕХАНИЗМА СТЕКЛОПОДЪЕМНИКА MR573878
ЛЕВЫЙ ПЕРЕДНИЙ: MR573877

Моторчик правый - MR573886, левый MR573885

dreamcat87 05.03.2009 18:27

Re: Сломался стеклоподъемник
 
КУПИТЬ МЕХАНИЗМ В СБОРЕ =))) У нас в Новосибе он даж в наличии. Как сказали мне ребята с СТО восстановление механизма ненадолго. МОжет кто имеет опыт. Будем налеяться, что кто напишет...

Periodista 05.03.2009 23:45

Re: Сломался стеклоподъемник
 
Есть опыт))) - Замена механизма в сборе ;)

Mozes 06.03.2009 06:46

Re: Сломался стеклоподъемник
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 339883)
КУПИТЬ МЕХАНИЗМ В СБОРЕ =))) У нас в Новосибе он даж в наличии. Как сказали мне ребята с СТО восстановление механизма ненадолго. МОжет кто имеет опыт. Будем налеяться, что кто напишет...

Скажи где в Новосибирске у вас купить. Заеду и куплю. Ради этого 200 км не крюк ;)
И еще от Аута подходит или нет?

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:28 ----------

Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 340115)
Есть опыт))) - Замена механизма в сборе ;)

Спасибо! Да я уже сам разбираю дверь на скорость :biggrin:, чтобы тросик поменять. Живет он 6-7 дней, а потом менять.

Evgeniy 09.03.2009 12:51

Re: Сломался стеклоподъемник
 
У меня была похожая проблемма, тросик расплелся и оборвался на конце, я сделал его по короче(там есть небольшой запас) заклепал по новому, еденственное что ставил на место с большим трудом т.к. нужен сильный натяг!
Mozes у тебя может нет нормальной натяжки(там ни каких прослабленей не допускается) и поэтому вырывает!
Стекло работает уже 2 года после ремонта.

Stud 20.04.2009 12:53

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
у меня тоже возникла проблема со стеклом, но немного другого характера. После замены левой передней двери, при закрывании стекла, оно начинает отходить в сторону (к передней части автомобиля) и уже под самое закрытие, попадая в паз встает на место. Раньше такого не было, т.к. все операции по замене производились при мне, то косяк был замечен сразу и применялись меры для его устранения, каких либо регулировок мы там не обнаружили. Кто знает как с этим бороться?

Буян 23.04.2009 09:12

Re: Сломался стеклоподъемник
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy (Сообщение 342586)
У меня была похожая проблемма, тросик расплелся и оборвался на конце, я сделал его по короче(там есть небольшой запас) заклепал по новому, еденственное что ставил на место с большим трудом т.к. нужен сильный натяг!
Mozes у тебя может нет нормальной натяжки(там ни каких прослабленей не допускается) и поэтому вырывает!
Стекло работает уже 2 года после ремонта.

Я тоже пока временно разрешил таким образом, но похоже, что нужно менять все в сборе. Как найду так и заменю. Насчет сильного натяга тоже очень верно подмечено, там нереальный натяг нужен, не сравнимый с другими машинками по этой части. :)

Гуляка 28.04.2009 03:01

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
Вложений: 1
С такой проблемой сталкнулся две недели назад, приехал на стоянку, опустил стекло, а оно отказалось подыматься назад..... :Data_57:
Разобрал дверь, снял механизм (на самом деле все заняло минут 5 - 7).
Вскрытие показало - тросик порвался у самого основания, в следствии чего его закусило, и замяло в "колесике"....
Думал - гадал, что можно что-то сделать...., наивно пытался устранить проблему своими силами - пока вытаскивал тросик, все "колечико" разворочил...
В общем решил заказывать механизм стеклоподъемника... (на картинке - номер по каталогу MR573878 -REGULATOR, FR DOOR WINDOW), расценил в нескольких компаниях, расположенных у нас в городе..., в итоге б/у не оказалось, заказал из Японии - цена с учетом доставки - 3000 рублей, доставка - в районе 30-40 дней (в связи с тем, что частота рейсов параходов в Японию резко сократилась)...
так что вот так.....

air556 13.06.2009 14:42

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
В принципе делается всё довольно просто. Отремонтирова два с/подъемника, работаю оба прекрасно. Затраты только на трос и фиксаторы троса, это копейки. Если кому-то интересно, расскажу ка это делается.

dreamcat87 13.06.2009 19:51

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
Думаю, поддержу мнение многих - С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЕМ О РЕМОНТЕ! =)

Рустам Хазеев 18.06.2009 00:01

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
Цитата:

Сообщение от air556 (Сообщение 428868)
В принципе делается всё довольно просто. Отремонтирова два с/подъемника, работаю оба прекрасно. Затраты только на трос и фиксаторы троса, это копейки. Если кому-то интересно, расскажу ка это делается.

У меня тоже стекло остановилось на половине, а дальше, всё, ни вверх, ни вниз....Подскажите если знаете, что делать? Может подходит какой-нибудь другой тросик? А то покупать аналог дороговато будет...)))

Loki772 29.06.2009 05:48

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
air556
НУ, что там по поводу обещаного рассказа? :)

Arjun 03.07.2009 18:05

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
У меня тросик разлохматился :-( Обсуждали мою машину , что ниче не ломается , только попрощались,а стекольце не подымается ))) А этот МЕХАНИЗМ В СБОРЕ у передних и задних дверей одинаковый ?

Arjun 07.07.2009 18:24

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
Не , он не одинаковый. Ждемс подробного рассказа о замене тросика с фиксаторами за копейки :-)

georg1970 25.07.2009 10:19

Re: Airtrek.Сломался стеклоподъемник водительской двери
 
Млин, похоже это болезнь. У меня тоже передний правый умер. пришлось брать бу во Владивостоке за 3 тысячи рублей.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU