OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek. Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16958)

AntiK 08.06.2009 01:36

Airtrek. Шумоизоляция
 
Кто и что и чем шумил в аире? от чего был толк от чего нет?

sNeG 08.06.2009 07:19

Re: Шумоизоляция
 
посмотри темку carairaudio поиском

Sniperqq2 08.06.2009 08:29

Re: Шумоизоляция
 
у мну есть все материалы , документы в смысле, что где и как делать самому.

AntiK 08.06.2009 09:56

Re: Шумоизоляция
 
в поиске, только посылания в поиск =)
если не сложно можно ссылочку,буду должен

Sniperqq2 08.06.2009 11:43

Re: Шумоизоляция
 
Вложений: 5
ставишь в поиск шумоизоляция (поиск в сообщениях) получаешь
Вот скачал с этого форума , не моё .

AntiK 08.06.2009 14:11

Re: Шумоизоляция
 
это инструкция)
а меня интересует) от шумоизоляции каких частей(крыши,пола,дверей арок) есть толк =)

тк,на прежней машине шумил всё,но арки как были шумными так и остались =(

Sniperqq2 09.06.2009 18:07

Re: Шумоизоляция
 
Сходи на dop.ru , там все обстоятельно изложено что и как , я собирался шумить абсолютно все , даж заявку посылал туда , мне ответ приходил - что и почем и куда .

DaVinci 09.06.2009 18:32

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от AntiK (Сообщение 425734)
это инструкция)
а меня интересует) от шумоизоляции каких частей(крыши,пола,дверей арок) есть толк =)

тк,на прежней машине шумил всё,но арки как были шумными так и остались =(

крышу и двери шумить смысла нет, лучше наклеить виброизолятор, который с гудроном и фольгой, тк основной шум - это гул от вибрации больших плоскостей на скорости. убрать вибрацию - уйдет гул. я клеил стп самый тонкий. куски надо клеить внахлест- эффект будет лучше.
а вот моторный щит и арки надо дополнительно к вибре обклеивать шумкой - листами пористой резины, иначе толку не будет.
в итоге двери закрываются пчти беззвучно, как на престижном седане типа, дождя не слышно, гул ушел, звук мотора слышен но не так отчетливо, арки тоже стали тише, но ненамного. до лексуса или мерина далеко, но всетаки теперь можно слушать музыку до 120 кмч и разговаривать не повышая голоса.
пол не шумил- лень.

AntiK 09.06.2009 19:53

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 426656)
крышу и двери шумить смысла нет, лучше наклеить виброизолятор, который с гудроном и фольгой, тк основной шум - это гул от вибрации больших плоскостей на скорости. убрать вибрацию - уйдет гул. я клеил стп самый тонкий. куски надо клеить внахлест- эффект будет лучше.
а вот моторный щит и арки надо дополнительно к вибре обклеивать шумкой - листами пористой резины, иначе толку не будет.
в итоге двери закрываются пчти беззвучно, как на престижном седане типа, дождя не слышно, гул ушел, звук мотора слышен но не так отчетливо, арки тоже стали тише, но ненамного. до лексуса или мерина далеко, но всетаки теперь можно слушать музыку до 120 кмч и разговаривать не повышая голоса.
пол не шумил- лень.

клеил тоже крышу,но разницы не заметил =)
главно походу это арки и пороги от которых весь шум(

Ak_john 16.08.2011 15:20

Re: Airtrek. Шумоизоляция
 
Сделал себе полную шумку. Мнение я описал в другой ветке, вот ссылка кого интересует https://www.out-club.ru/board/showth...56#post1084456

kas 09.09.2011 10:00

Re: Airtrek. Шумоизоляция
 
Появилось желание сделать шумо-, виброизоляцию моторного отсека. Для этого придётся всю торпеду разобрать, :( Сложно ли её разобрать? И сколько материала покупать?

DmirtyVS 09.09.2011 23:31

Re: Airtrek. Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от kas (Сообщение 1103255)
Появилось желание сделать шумо-, виброизоляцию моторного отсека. Для этого придётся всю торпеду разобрать, :( Сложно ли её разобрать? И сколько материала покупать?

Вы хотите сделать шумо-виброизоляцию моторного щита?
Нисколько материала покупать не надо.
Объясню:
Я в мае заменял кондей на климат, готовился основателно, более полугода. Т.к. для замены потребовалась замена жгута под торпедой, пришлось ее снять. Ну а раз уж запланировал делать разборку передней части салона, решил сразу сделать полную ШИ всего, включая моторный щит. Когда все разобрал, то понял, что щит дополнительно шумоизолировать не получится - это не жигули, где он большой и плоский. Он имеет всякие подштамповки вокруг различных отверстий и люков - ощутимой вибрации на нем нет. Со стороны водителя большую площадь съедает вакуумник и педальный узел, у пассажира вентилятор системы отопления, в центре блок печки/кондея. Без демонтажа всего этого штатный шумоизолирующий мат не снять. Но самое главное я понял, когда сверлил в моторном щите два отверстия 10мм для переднего парктроника - щит состоит из двух листов металла, склееных битумной мастикой - мне неоднократно приходилось очищать коническое сверло от битума со стружкой. А ведь еще есть и шумоизолирующий мат со стороны двигателя!

Мой совет - не тратьте деньги, время и силы - эффект если и будет, то очень маленький
Вот тут фото скелета моего аута


Текущее время: 07:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU