OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Уменьшение расхода топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23171)

ise_74 13.03.2011 14:10

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Dante (Сообщение 968061)
Сравнивать из-за разницы в 2л не вижу смысла, тут всё может зависеть от водителя.

+1 и от него в большей степени!

Идальго 20.03.2011 11:46

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Тема расхода топлива мусируется уже давно и в разных источниках. Дерганье фишек, сброс клемм все это обманка.. Существуют технические данные, разработанные заводом-изготовителем для каждой модели авто. И только правильные регулировки и стиль езды помогут сделать вам расход топлива близким к минимальному, установленному разработчиками. И если двигатель 160 кобыл на полном приводе должен по паспорту в городе кушать 12.5 литра на смешаном режиме, то он и будет кушать не меньше этого. как вы не старайтесь. Далее... в Москве понятие городского расхода топлива вообще теряет смысл. Можно попасть в пробку и тащится 2 км полтора часа. Расход идет а километраж почти нет. Поэтому москвичам можно говорить только о расходе в городе только по выходным или далеко за городом.

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Продолжу тему. Провел сам замеры.
Условия: Аут-1, 2005г., двигатель 2.4 mivek 160 кобыл, полный привод, АКПП, 20.03.2011, воскресенье, Москва. Маршрут: Беловежская ул, "Ашан-Марфино"( МКАД, 53км - Наб. Тараса Шевченко- Кутузовский проспект - Рублевка - м. Молодежная - Ярцевская - ул. Беловежская - во дворах квартала. Общее расстояние 42.8 км. время в пути с 12-40 до 14-55. Скорость не выше 80 км/ч, на светофорах без резких стартов и вытаптывания на разгонах, в пути три остановки с глушением двигателя. Пробок не было, на светофорах стоял. Обороты выше 3000 не поднимал. Т.е. стандартные городские условия. замерял по путевику.
Результат - 9.8 литра на 100 км.
Дальше думайте сами. Есть желание погонять - готовьтесь к расходу топлива.
Не откладывая в долгий ящик постараюсь провести такой же замер при загородной езде с пост скоростью за городом.

dvz 20.03.2011 18:10

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Тоже озадачился проблемой расхода. Перечитал все темы. В начале инжектор мыл, др.заслонку чистил, фильтры менял.... ну и чуда не было. Потом попробывал как советовали поменять стиль вождения (ну просто из интереса): выше 2000 не раскручивать, с перекрестков с визгом и прокрутами не стартовать, при обгонах до отсечки кик-дауны не далать. И просто офигел - расход как по паспорту стал. Сейчас в городе с прогревами 14,5 по трассе 8- 8,5 :what: Теперь сделал выводы и успокоился :) (бензин 95 лью. 98 пробывал - трата денег. 92 как-то боязно)

ise_74 20.03.2011 20:05

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Идальго (Сообщение 973132)
.... И если двигатель 160 кобыл на полном приводе должен по паспорту в городе кушать 12.5 литра на смешаном режиме, то он и будет кушать не меньше этого. как вы не старайтесь. ....

+1 чудес не бывает!

akapros 20.03.2011 20:45

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Идальго (Сообщение 973132)
замерял по путевику. Результат - 9.8 литра на 100 км.

А вот это именно чудеса :)

Идальго 20.03.2011 22:24

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Чудеса чудесами но факт на лице:) готов продемонстрировать каждому, если удастся повторить условия пробега. Думаю в это время в воскресенье - проблем не будет. Забыл написать, климат был отключен, только печка на третьей скорости вентилятора. Если в рабочий день - то будет расход не менее 12 литров. Ну а коль пробки собирать - даже предугадывать боюсь.

silenter 20.03.2011 22:34

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
трасса скорость 70-80 расход 7,2 литра!! в таком ритме проехал 30 км!!! потом надоело так ехать и поехал как всегда - через 50 км бортовой стал показывать 14,5... стал на педаль давить до пола на обгонах и до 160-180 пулять!

---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

город в выходные если не пулять ехать спокойно то 12 литров! в будни среднем в городе 18

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

расход зависит от прокладки между сидушкой и рулем!! разница может быть до 50% и более!!

---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

расход зависит от прокладки между сидушкой и рулем!! разница может быть до 50% и более!!

stepins 22.03.2011 15:58

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
А я из твери вернулся с расходом 8.5 :) Ехал 90 почти всю дорогу по риге и все тут. А как в москве после заправки сбросил, настроение сразу ухудшилось:) Вообще аут зимой существенно больше жрет чем летом на прогревах, на форестере такой сезонной разницы не было.
Да еще в дальних поездках спасает установка круиза, без него я уже никак.

Идальго 22.03.2011 18:17

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Вот вам и выбор:) Каждому свое. я тоже не люблю все время тащиться. Потому и смирился с расходом бензулина 12-14 литров на сотку. Так что каждый выбирает сам, чего кому нуна.

KoS 22.03.2011 18:32

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от silenter (Сообщение 973434)
трасса скорость 70-80 расход 7,2 литра!! в таком ритме проехал 30 км!!!

у тебя мешалка или автомат? :what:
я ехал летом по трассе 500 км, из них 200 км по щебенке, 5 человек, вещи до потолка, в дождь, скорость 90, расход получился 8.2 л, обратно в по жаре скорость 110 расход 8.7л :)

silenter 22.03.2011 19:24

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 974862)
у тебя мешалка или автомат? :what:
я ехал летом по трассе 500 км, из них 200 км по щебенке, 5 человек, вещи до потолка, в дождь, скорость 90, расход получился 8.2 л, обратно в по жаре скорость 110 расход 8.7л :)

АКПП .. главное ветер попутный, и на педаль давить плавно, в дождь больше бензина кушает, сопротивление от воды больше чем на сухом покрытии...

ise_74 23.03.2011 08:25

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
не могу вставлять цитаты, поэтому буду писать так:
полностью согласен с stepins, про то , что у субары меньше расход и в зависимости от температуры практически не меняется - у друга форестер 2,5 турбо , так у него расход и зимой и летом 11-13 литров. на оутах же в зависимости от температуры разница в расходе существенная! у меня лично так:зимой от -25 до -35 - 20л, -15 до - 20 - 16-17л, 0-до - 10 - 14л, летом 10-14 литров в зависимости от того как и где ездить.
по поводу расхода в 7.2 литра на сотню при скорости 70-80 и на АКПП у Евгения(Silenter) - такого расхода можно добиться только при езде накатом( пробовал так ездить, добивался расхода в 6.8-6.9, но надолго меня не хватило!)
Костя(KOS) - у тебя ведь двухлитровик, поэтому и расход такой! - не надо сравнивать два разных двигателя( хотя у меня на лансере1.6 бывал расход под 12 литров - всё зависит от стиля езды и ещё от многих факторов)

VadimTLT 25.03.2011 22:50

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Засек свой расход.Прогревов немного.В основном с работы и на работу по пробкам.Немного трассы.Тапку где можно давить-давил.На сотку вышло 15,1 литр.На 4WD.
Замер производился от полного бака до первого писка.50 литров то есть.
Сейчас тестить буду на 2WD.

ise_74 26.03.2011 10:04

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от VadimTLT (Сообщение 977362)
Засек свой расход.Прогревов немного.В основном с работы и на работу по пробкам.Немного трассы.Тапку где можно давить-давил.На сотку вышло 15,1 литр.На 4WD.
Замер производился от полного бака до первого писка.50 литров то есть.
Сейчас тестить буду на 2WD.

Вадим, но у тебя судя по фото оут XL? у тебя и двиган 3-х литровый!

Frozen Ashes 26.03.2011 10:58

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Читаю и завидую.У меня по трассе прямой без остановок 12.8 показывает,в городе 15.1-14.8
правда каты передние сняты и перепрошита( по идеи должна меньше хавать)
В принципе- привык,но хотелось чтоб по экономней было.
Вон у соседа 4 приводная Киа спортаж,по гору 9.8 .Обзавидоватся можно

stepins 26.03.2011 11:17

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Frozen Ashes (Сообщение 977511)
Читаю и завидую.У меня по трассе прямой без остановок 12.8 показывает,в городе 15.1-14.8
правда каты передние сняты и перепрошита( по идеи должна меньше хавать)
В принципе- привык,но хотелось чтоб по экономней было.
Вон у соседа 4 приводная Киа спортаж,по гору 9.8 .Обзавидоватся можно

А по трассе это 140?

KoS 26.03.2011 17:39

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от VadimTLT (Сообщение 977362)
Сейчас тестить буду на 2WD.

а вы обычно ездите в режиме "4вд лок"?

Caipora 04.04.2011 19:30

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
На трассе показывал 10,8. Скорость в районе 110-120, обгоны и участки 60-90 км -присутствовали...
Сейчас показывает средний расход - 15,6-15,8 Это 3К пробега. И в городе, и по трассе, и ночью по свободным дорогам, и по рабочим дням в пробке...
Вообще, согласен с высказываниями, что если нужен расход маленький - то надо покупать машину поменьше... =) Мне может расход и не доставляет радость, но я брал машину для решения других задач, а не для экономии топлива. Ну не могу я ездить всегда и везде как черепашка... =) А бороться за каждый грамм бензина не хочу заморачиваться... =)
Воть, как-то так.

TrueAlex 05.04.2011 22:23

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Промыл форсунки и заслонку, поставил новый воздушный фильтр, т.к. компьютера нет, то не могу сказать какой расход, но стрелка стала заметно медленне (на глаз) падать =) Хотя и морозы прошли....

lostmedia 06.04.2011 21:04

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Форсунки как промывал?На стенде или химией?Есть желание промыть форсунки,но боюсь угробить химией катализатор.Расход вырос с 10,5 до 14,5,проверил свечи-зазор был около 4мм,уменьшил зазор-расход упал до 11,5-12л.В планах промывка форсунок и ревизия фильтра бензонасоса.

Evgenii140877 07.04.2011 12:59

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Город 14-16 л. Трасса - чёрт её знает, не езжу.
Поделюсь своим опытом по поводу зкспериментов для уменьшения расхода, может кто деньги сэкономит.
1. Я менял топливный фильтр в ожидании уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
2. Менял масло в АКПП (довольно тёмное было),ждал уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
3. Чистил форсунки ультразвуком со снятием - опять не изменился.
4. Воздушный фильтр - не меняется ничего.
5. Свечи - да всё то же.... надоело тратить деньги...
Вывод: если по паспорту расход город -13.9 л., так может от 14-16 это норма?, для реальной жизни, а не испытаний на стенде нового авто.

akapros 07.04.2011 13:42

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Evgenii140877 (Сообщение 987699)
Вывод: если по паспорту расход город -13.9 л., так может от 14-16 это норма?, для реальной жизни, а не испытаний на стенде нового авто.

А вот это правильная мысль! :good:

Артуръ 07.04.2011 14:49

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от Evgenii140877 (Сообщение 987699)
Город 14-16 л. Трасса - чёрт её знает, не езжу.
Поделюсь своим опытом по поводу зкспериментов для уменьшения расхода, может кто деньги сэкономит.
1. Я менял топливный фильтр в ожидании уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
2. Менял масло в АКПП (довольно тёмное было),ждал уменьшения расхода - чуда не случилось, расход не меняется.
3. Чистил форсунки ультразвуком со снятием - опять не изменился.
4. Воздушный фильтр - не меняется ничего.
5. Свечи - да всё то же.... надоело тратить деньги...
Вывод: если по паспорту расход город -13.9 л., так может от 14-16 это норма?, для реальной жизни, а не испытаний на стенде нового авто.

+1 Имея постоянный 4Х4, жаловаться на 14-15 литров есть маразм

TrueAlex 08.04.2011 23:15

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 987076)
Форсунки как промывал?На стенде или химией?

Подключали какой-то девайс к двигателю, и он работал на какой-то жиже вместо бензина :) Катализатор вроде как убирать надо когда промываешь, иначе умет, но у меня его нет, так что точно сказать не могу.

vook 09.04.2011 10:02

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Промывал форсунки со снятием. Понял, что когда на а/м "сопли не жуют", а ездят"на все деньги":biggrin: ( именно после такого владельца взял), то и промывать нечего - распыл идеальный и нисколько не изменился, грязи и отложений нет. Соответственно и расход не изменился.
А уменьшился он при проведении полного обслуживания а/м :
-регулировка развала-схождения;
-поддержания "правильного" давления в шинах;
-ремонта тормозной системы (не растормаживались суппорта);
-применения "правильных" ГСМ;
-своевременной смены фильтров.
И подтверждена истина: расход очень сильно зависит от условий движения!
А/м с постоянным полным приводом при равнозначных условиях эксплуатации не может расходовать как моноприводный с подобными ТТХ.

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

Проще говоря, а/м должен быть ИСПРАВЕН!

MrDims 11.04.2011 12:06

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Заметки вдоль темы...

у лямбды нормальный ресурс 80000-100000 км, потом она начинает медленно переключаться, отсюда мозги получают неверные данные о составе смеси - вот тебе и повышенный расход, провалы, высокая токсичность и т.д.

если есть проблемы с плохим бензином или пробег близок к вышеназванному - как минимум надо смотреть лямбды осциллографом


расход бензина с неисправной лямбдой возрастает конечно не в 2 раза, но до 20-30% - запросто

Vladimir-Dz 12.04.2011 19:26

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от vook (Сообщение 989487)
И подтверждена истина: расход очень сильно зависит от условий движения!

Всем здравствуйте!:bye:
Я тут новенький, и это моё первое общение на данном форуме.

Залез в эту тему в надежде (наивный) найти реально действующий метод снижения расхода топлива. Но... как впрочем и всегда, лишний раз убедился, что чудес не бывает.
Мои эксперементы с "Аутом". Движок у моей лошади 3 литра:
- Если по городу разгоняться и ездить не быстрее жигулёвской классики, то можно уложиться в 12,5-13 л. на 100км.
- Пробовал целый день ездить 40-45 км/ч, что в общемто утомительно, к концу дня расход 11,6.
- По трассе если держать скорость 100-120км/ч, расход 9,5-10 л.
- Пробовал долго ехать не выше 90, в населённых пунктах 60, без резких торможений и ускорений. Расход ниже 9 литров.
Вот как-то вот так.

Пи.Си. Эксперементировал просто так, т.к. покупая авто, я заранее знал о расходах большеньких движков и не питал особых иллюзий. В своё время были у меня в стойле и Меркури, и Е-300 Мерен, и Аудюха 2,8. Так вот, среди них Аут оказался наименее прожорливым, особенно в сравнении с Меркури:biggrin:.

ise_74 12.04.2011 21:41

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от MrDims (Сообщение 990819)
Заметки вдоль темы...

у лямбды нормальный ресурс 80000-100000 км, потом она начинает медленно переключаться, отсюда мозги получают неверные данные о составе смеси - вот тебе и повышенный расход, провалы, высокая токсичность и т.д.

если есть проблемы с плохим бензином или пробег близок к вышеназванному - как минимум надо смотреть лямбды осциллографом


расход бензина с неисправной лямбдой возрастает конечно не в 2 раза, но до 20-30% - запросто

+1 любое устройство имеет свой определённый ресурс и срок эксплуатации, после которого оно может работать некоректно или вообще не работать - не зря ведь японцы раз в 3-4 года свои машины меняют!

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

Цитата:

Сообщение от Vladimir-Dz (Сообщение 992330)
Всем здравствуйте!:bye:
...
Мои эксперементы с "Аутом". Движок у моей лошади 3 литра:
- Если по городу разгоняться и ездить не быстрее жигулёвской классики, то можно уложиться в 12,5-13 л. на 100км.
- Пробовал целый день ездить 40-45 км/ч, что в общемто утомительно, к концу дня расход 11,6.
- По трассе если держать скорость 100-120км/ч, расход 9,5-10 л.
- Пробовал долго ехать не выше 90, в населённых пунктах 60, без резких торможений и ускорений. Расход ниже 9 литров.
Вот как-то вот так.....

Володя, у тебя же икс эль, движка 3 литра и привод не постоянный-полный - я правильно тебя понимаю??? по-моему тебе надо в другую "ветку"!

Vladimir-Dz 13.04.2011 06:35

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 992456)
по-моему тебе надо в другую "ветку"!

1000 извинений:blush:, не разобрался ещё в навигации. Спасибо за подсказку.

Moiseev_33 07.06.2011 15:40

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
у меня по городу 22 - 28 я плачу,чек не горит ошибок нету)))))но трассе еду 80-100 км.ч расход 17.9.......это сейчас летом ....что делать не знаю денег уже кучу отдал и форсунки чистили и каталы вырезали что только не делали))))пи.дец какойто*(((((((((((((

maloi 07.06.2011 16:07

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
на диагностику тебе надо

АутЛекс 07.06.2011 18:02

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Последние полгода показали всё то же самое (естественно: плавные разгоны-торможения, бензин 95):
- город 13,8-14 л/100км (вкл.климат, скорость не более 60-70км/ч);
- трасса 9,5-10 л/100км (вкл.климат, скорость не более 90-100км/ч);
- степная трасса Энгельс-Волжский на круизе 9 л/100км.
При активной езде: резкие ускорения-торможения, шашечки, обгоны с педалью в пол:
- город 17-18 л/100км (тут вкл.климата не влияет, скорость 70-80км/ч);
- трасса 14-15л/100км (скорость 100-110км/ч).
По приколу поездил ДВА дня со скоростью в городе не более 60км/ч, за - не более 80км/ч - средний расход 10 л/100км. Больше просто этой тошниловки не выдержал, снова езжу в своё удовольствие, лью на Лукойле 98-й, средний расход в смешаном (живу за городом) цикле не более 13,5л/100км (с вкл.климатом). Бака хватает на 5 дней.
Вот как то так...

zaha911 20.06.2011 14:54

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
На днях промыл топливную систему сольвентом Ликви-Молли(для проф.применения)нейтральна к платиновым свечам и лямбдазонтам, банка 1 литр стоит у нас 350руб,взял две банки,(советовали наш Лавр профессиональный ,его сначала не нашел а когда нашел цена за литровую банку была 400 сотки,Ликви фирма серьезная вот и взял их продукцию и не пожалел)до промывки комп показывал до 20 литров по городу при нормальной езде ,я не гонщик,после промывки в течении двух дней показания компа упали до 12.5-13.7 литра при такой же езде как и раньше,хотите верьте хотите нет сам в шоке!!!До этого поменял фильтр в баке и воздушный фильтр показания после этих действий упали всего на 600 грамм,свечи проверял еще нормальные,на промывку не стал ставить старые свечи и старый лямбдазонт как все советуют,промывал с действующими,после промывки загорелся чек,правда я фишку с насоса снимал при включенном аккуме чего делать не советуют(любые работы с электрикой снимай клеммы)затем скинул клеммы где то на пол часа,после включения чек пропал,езжу уже четвертый день в разных режимах больше не загорался!Расход как и написал упал ощутимо!Как нибудь собирусь замерю реальный расход не по компу(полный бак под горло,проезжаем 100 км,и на заправку,вот и реальные показатели а то что то я компу не доверяю!!!)Установку для промывки собрал сам,пластиковая бутылка 2 литра,два соска для безкамерных колес,бензостойкий шланг метр,фильтр желательно железный от наших Вазов,хомутиков маленьких штук 4-5,компрессор для накачки колес,собираем подключаем к топливной рейке накачиваем 2-3 очка,отключаем топливный насос и заводим двигатель,подробное описание фото и видео установки есть на ютубе и разных сайтах(в поисковике набираем промывка топливной своими силами)Надеюсь кому нибудь инфа будет полезной!:good:

lexx_lexx 20.06.2011 17:40

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
ну вот, за 2 недели накатал почти 1000км... половина пути - город - расход при умеренной езде 11л, трасса (не более 95км/ч) 7-7,5л... итого проехав 990км, заправил 89л, мерял до полного бака... средний расход получается в районе 9л на 100 км. Авто с АКПП , передний привод. Меня все устраивает, даже более чем! Уменьшал расход только спокойной ездой :) :rofl: :bye:

Ivanych 20.06.2011 21:22

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Цитата:

Сообщение от lexx_lexx (Сообщение 1040338)
ну вот, за 2 недели накатал почти 1000км... половина пути - город - расход при умеренной езде 11л, трасса (не более 95км/ч) 7-7,5л... итого проехав 990км, заправил 89л, мерял до полного бака... средний расход получается в районе 9л на 100 км. Авто с АКПП , передний привод. Меня все устраивает, даже более чем! Уменьшал расход только спокойной ездой :) :rofl: :bye:

У меня умеренная езда это 110-115 основная скорость до 140 при обгонах На бензе расход 10-11 л, на газу от 11,5 до 12,5 л, это с кондеем, пробки в городе не большие, но как только в Москву попадаешь это пипец, 10 июня от МКАДа до 101-го километра (Коломна) по Новорязанке тилипался с 19.00 до 23.50, там расход не считал.
Считаю свой расход очень даже нормальным. Регулярно меняю, фильтры, проверяю свечи, колесья, тормоза и т.д.

Vasilevich 29.06.2011 00:41

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
в полноприводном авто чуда по расходу ждать глупо, лично меня по началу жаба немного душила по сравнении с короллой, но с увеличением пробега расход как-то стабилизировался: летом 9,5-10,5. Трасса/город примерно 50/50. Зимой естесссно поболее литра на 2. Думаю, это вполне приемлемо, причём ставил я эксперименты по режимам, и тошнил тихонечко, и ехал, как обычно, - расход сильно не менялся. Наверно это особенность полного привода. Короче, катаюсь в кайф, мне авто нравицца.
Да, забыл сказать - расход проверяю не по компу, а по заправкам, причём на одних и тех же. Заправил до отсечки, обнулил - и до следующей заправки. Что интересно, комп завышает расход всего на 0,2-0,3л.

Streer 30.06.2011 18:43

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Ну, значит есть, куда стремиться... эксперименты не ставил, езжу в свое удовольствие, трасса - порядка 11 литров, по городу взлетает до 13/14. Меня в принципе устраивает, расход для такой тяжелой тачки вполне умеренный. Хотя, судя по тутошним сообщениям еще по литру скинуть можно :)
Лью обычно ТНК-шный пульсар, нравится он мне (такой же, как в Европе, я там жил/работал в свое время).

SIMON67 04.07.2011 11:48

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
езжу быстро но не летаею, люблю отжечь со светофора если кто нить сцепится, расход 14-16 в городе.Езжу частенько в деревню и на рабылку (100-150 км в одну сторону) заморачивался замерами расхода. по трассе практически паралельно скорости 70км/ч =7л.,80км/ч =8л.,90км/ч =9л.,100км/ч =10л.,120км/ч =12л.,140км/ч =13,5;14л. ИМХО катострофически нехватает 5-й передачи на АКПП

ILIA777 04.07.2011 15:00

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
Ездию на АИ-92,когда зиливаю АИ-95 расход увеличивается на на 1 литр(по компьютеру).

Бабушкали 04.07.2011 16:11

Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива
 
От скуки катаюсь на работу играя в расход. Рекорд 8.5 литров АИ 95 по городу, плавно едим, до 110 разгонялся.
Аут2.4, передний привод.


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU