OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Установка ГБО. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6771)

grohot 29.08.2008 06:59

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
а регулировка плановая или потому что не устраивает тяга. Вообще, как часто нужно будет ездить на регулировки?

mamrom 01.09.2008 17:11

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
первая регулировка через 15 дней после установки, следующая через 3 месяца. Говорят что тяга на газу и бензине на треках одинаковая, вот я и надеюсь, что после первой регулировки тяга на газу будет такой же как и на бензине

AntonSergeevich 05.09.2008 12:54

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
вопрос всем установившим "газ" в Москве и у кого все хорошо: подскажите адреса и тел. контор где все устанавливали.
Через пару недель переезжаю в Москву, тож хочу газ поставить.

inspectorM 05.09.2008 14:51

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 225287)
вопрос всем установившим "газ" в Москве и у кого все хорошо: подскажите адреса и тел. контор где все устанавливали.
Через пару недель переезжаю в Москву, тож хочу газ поставить.

Посмотри на второй страничке поста:good:
https://www.out-club.ru/board/showth...?t=6771&page=2

Кирилл 08.09.2008 15:42

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
А почем счас литр газу в Москве?

inspectorM 09.09.2008 16:12

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 227152)
А почем счас литр газу в Москве?

13-13,5р/литр

mamrom 11.09.2008 22:14

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
сегодня ездил на ТО, проблема была в том что при езде на газе, при оборотах выше 3000 система переключалась на бензин. Вроде сейчас нормально. Вообще отзыв у меня об этой конторе противоречивый, вроде ребята стараются, но квалификации не хватает. При моём вопросе у одного из установщиков:"а почему на бензин переходит?". Последовал ответ:"незнаю".

Bambin0 11.09.2008 22:40

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от vetall (Сообщение 114310)
На завтра (понедельник) записался на установку газового оборудования, система впрыска четвертого покаления, цена около 25 000 руб (ловато-италия, балон вместо запаски на 60 л), расход больше на 8-10%, мощность неизменяется, вывод отверстия для заправки в лючок бензобака, октановое число 102 что ближе к 98 бензину, т.е. движок будет работать мягче, отбивается установка газа при среднем пробеге 3 200 км . в мес. за 5 месяцев. (за год экономия на топливе 60 000 руб.)
Плюсы: в 2 раза дешевле топливо, на 30-40% больше ресурс движка, реже замена масла, в 2 раза реже замена свечей, больший запас хода на одной заправке т.к. 2 бака по 60 л. и др.
Минусы: некуда девать запаску, увиличение веса авто на 80 кг (если балон на 60л.)
Вывод: за 60 000 руб. в год лучше возить лишнее 80 кг и запаску на полу в багажнике;);) ;)

Потеря мощности есть полюбому и не малая!!! Даешь замеры со стенда!
Ну и расход типа всего на 8-10% больше, наверняка басни тех кто продает и устанавливает!
Ну а ресурс с какого ... будет на 40% больше? Тоже установщики (продавцы) рассказали?;)

Bambin0 добавил 11.09.2008 в 22:45
Цитата:

Сообщение от vetall (Сообщение 114761)
Бак с бензином более опасен, чем балон с газом, покрайней мере так говорят 95% народу

А это почему? Взрываются то пары бензина (газ), а газ тот что в балоне испаряется мгновенно при утечке...

Bambin0 добавил 11.09.2008 в 23:11
Не верю в то что они могут хорошо настроить мозги под каждый конкретный двигатель просто катаясь пару часов, тем более турбо мотор. Как я понял стенда у них нет?
И вооще, бред ставить газ на турбомоторы, понимаю был бы атмосферник да еще и большого объема... ИМХО

Bambin0 добавил 11.09.2008 в 23:22
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 151782)
Он упал!:)

Проехал порядка 250 км на 48 литрах)
Кстати, настройки с наших с вами треков не совпадают. По крайней мере, мне зашивали чьи-то-машино нормально не поехала. У меня мотор - полный сток.

А у них что и несколько настроек на все моторы?:Data_57:
А там что еще и с тюнингом можно?:Data_57: Осмелюсь предположить что и настройка будет тойже :Data_57:

mamrom 12.09.2008 13:38

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Почему бред? у меня экономия получается около 80000р. в год, а разница в динамике не большая, на бензине 7, на газу 9 секунд. Так если уж надо я могу в любой момент на бензин переключиться. По поводу того что на треки установить ГБО грамотно не могут, я согласен, может просто проблема в устанавливающей фирме?

logan5555 13.09.2008 21:31

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
друзья, а зачем покупать Турбу, если считаете каждый литр??Как говорил мой знакомый, не думай как съэкономить , а думай как заработать :)

vetall 18.09.2008 20:32

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от Bambin0 (Сообщение 229683)
Потеря мощности есть полюбому и не малая!!! Даешь замеры со стенда!
Ну и расход типа всего на 8-10% больше, наверняка басни тех кто продает и устанавливает!
Ну а ресурс с какого ... будет на 40% больше? Тоже установщики (продавцы) рассказали?;)

Замеров со стенда нет, но разгон по секундомеру одинаков что на бензине что на газу мерил сам по пять раз, вывод - потери нет или небольшая (т.е. нечувствуется);) Может быть у всех разные настройки поэтому у кого-то хорошо, а у кого-то хуже;)
Расход такой же как и на бензине мож чуть больше, максимум на 1 литр (разницы в расходе газ/бензин практически незаметно)
А про ресурс можно много говорить это долгая песня;)

Пробег на газу уже около 40 000 км косяков нет и небыло, общий пробег авто 105 000 км, за это время экономия около 100 000 руб.

mt-bars 24.09.2008 16:27

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 230703)
друзья, а зачем покупать Турбу, если считаете каждый литр??Как говорил мой знакомый, не думай как съэкономить , а думай как заработать :)

Согласен, но никто при этом не мешает оптимизировать свои расходы.

Насчёт того, сколько машина ест: 8-10% это реальное превышение, которое практически неощутимо.Что так, что так выходит от 17 до 20 литров. Езжу я быстро. Каждый день до 170.

Настройки индивидуальны для КАЖДОГО автомобиля - с тобой рядом садится мастер, ты ускоряешься в разных реживах и тебе настраивают систему управления.

Да, динамика несколько теряется. Но переключение на газ занимает секунду.

Ещё раз по поводу того, что на такой машине не стоит экномить: когда я заработаю на новый М5 или Х6, тогда я вряд ли буду ставить газ. А пока мне кажется, что 50% экономии это не так мало. Я очень рад, что кого-то не парит расход на Турбо. Это правда здорово)

VINI 24.09.2008 16:41

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
А кто в каких фирмах ставил ГБО? или все в одной конторе ставили?
напишите пожалуйста

mt-bars 25.09.2008 09:53

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
ГБО Сервис на Мичуринском. В принципе, хорошо поставили и неплохо обслуживают. Изредка бывают косяки, но проблемы решаемы. Имеют хороший опыт в плане Аиртреков Турбо - 3 машины. Недавно ставили газ на Audi A8 W12, что является некоторым показателем.

inspectorM 10.10.2008 22:57

Ответ: Установка ГБО на ТурбоТрека
 
Цитата:

Сообщение от mt-bars (Сообщение 235079)
Согласен, но никто при этом не мешает оптимизировать свои расходы.

+100:good:


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU