OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Замена задних колодок (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12655)

mamrom 20.11.2008 14:22

Airtrek: Замена задних колодок
 
в машине нет ни одного ключа, решил колодки задние поменять, а на сколько ключ нужен даже не знаю, спереди знаю, на 17. Заранее спасибо

kill 20.11.2008 16:10

Ответ: какие нужны ключи чтобы задние колодки поменять?
 
Цитата:

Сообщение от mamrom (Сообщение 272010)
в машине нет ни одного ключа, решил колодки задние поменять, а на сколько ключ нужен даже не знаю, спереди знаю, на 17. Заранее спасибо

Ну ты даёшь :rofl:

trek696 20.11.2008 16:42

Ответ: какие нужны ключи чтобы задние колодки поменять?
 
Да я тоже кроме балонника и домкрата с собой не вожу ключей. Смысл? На ходу ремонт не сделаешь. Если что за ноздрю и домой или к сервис менам.

alex-silvestr 20.11.2008 16:59

Ответ: какие нужны ключи чтобы задние колодки поменять?
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 272290)
Да я тоже кроме балонника и домкрата с собой не вожу ключей. Смысл? На ходу ремонт не сделаешь. Если что за ноздрю и домой или к сервис менам.

Ну не скажи, если руки не из ж... и есть книжка то 80-90% несерьезных поломок можно устранить сподручными средствами, чтобы своим ходом уехать. ;) я с собой всегда вожу набор ключей, преды, лампочки, топл фильтр, свечки(старые но рабочие) ну и химии всякой по мелочи.

inspectorM 20.11.2008 17:58

Ответ: какие нужны ключи чтобы задние колодки поменять?
 
Цитата:

Сообщение от mamrom (Сообщение 272010)
в машине нет ни одного ключа, решил колодки задние поменять, а на сколько ключ нужен даже не знаю, спереди знаю, на 17. Заранее спасибо

Задние кололдки откручивать ключ на 14, только один из двух болтов простым накидным или головкой не возьмешь, надо накидно слегка болгаркой шлифануть:good: Если не очень понятно выразился, то напишишь, я постараюсь сделать фотки.

trek696 20.11.2008 18:04

Ответ: какие нужны ключи чтобы задние колодки поменять?
 
Цитата:

Сообщение от alex-silvestr (Сообщение 272323)
Ну не скажи, если руки не из ж... и есть книжка то 80-90% несерьезных поломок можно устранить сподручными средствами, чтобы своим ходом уехать. ;) я с собой всегда вожу набор ключей, преды, лампочки, топл фильтр, свечки(старые но рабочие) ну и химии всякой по мелочи.

Это теоретически.
Какая должна быть поломка, чтобы машина не могла двигаться, а имея инструмент можно было её исправить? На практике с таким не сталкивался. Если что серьезное - однозначно к мастерам. Если мелочь - доехать 10-15км до дома всегда можно. Да и в городе любой ремонт на дороге может быть опасен, какой-нибудь гонщик запросто в попу стоячей машины может припарковаться и дай бог чтобы никто под капотом не торчал. Опять-же ездим на сравнительно свежих машинах, а не на АЗЛК:) .

alex-silvestr 21.11.2008 09:49

Ответ: какие нужны ключи чтобы задние колодки поменять?
 
причем тут азлк, полно ситуаций когда не от тебя зависит поломка. Расписывать не буду. Просто для себя я решил лучше быть подготовленным чем потом "дядя ваня" будет тебя под себя готовить в незнакомом сервисе :).

САНЯ В.-58 25.05.2012 10:01

Re: Airtrek: Замена задних колодок
 
а по теме нет ничего?

invictus 27.05.2012 21:08

Re: Airtrek: Замена задних колодок
 
Цитата:

Сообщение от САНЯ В.-58 (Сообщение 1263789)
а по теме нет ничего?

А ответ четырехлетней давности чем тебя не устроил?

Цитата:

Сообщение от inspectorM (Сообщение 272385)
Задние кололдки откручивать ключ на 14, только один из двух болтов простым накидным или головкой не возьмешь, надо накидно слегка болгаркой шлифануть:good: Если не очень понятно выразился, то напишишь, я постараюсь сделать фотки.

От себя отмечу, что оба болта можно взять головкой, да и треба только нижнюю направляющую открутить для замены колодок.

Руслик 12.01.2013 21:13

Re: Airtrek: Замена задних колодок
 
Всем привет, ребята кто менял задние тормозные колодки,подскажите какие лучше поставить,оригинал невариант(дороговато),заранее спасибо!


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU