OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Outlander XL или Santa Fe? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4128)

Baikal86 21.01.2009 18:03

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 309808)
ну после Н.Г. было -15
тоже с 1 раза :)
всё зависит от бензина.
а вот свежий и новый акк на новой машине сможет легко двигатель прокрутить и на "заводском" масле.

От бензина зависит многое, но далеко не всё! А свежий акк. минералку при -40 с места не сдвинет и слава Богу, т.к. если крутанет на минералке в подобный мороз, то некоторым не дешевым деталям масленного тракта придет злой пушной зверек.

kolonin_sergey 21.01.2009 18:47

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Смотрел выхлоп двойной на санте,зачетно сделан,я даже фоткал навсякий.

Vladimir2004 21.01.2009 19:15

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 302506)
А как Сантик на "дизеле"?

Тупой:)

Baikal86 21.01.2009 22:19

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir2004 (Сообщение 309873)
Тупой:)

Странно... многие говорят наоборот, что дизель 2,2 шустрее бензина 2,7. :Just_Cuz_05:

loysha 22.01.2009 11:09

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 310064)
Странно... многие говорят наоборот, что дизель 2,2 шустрее бензина 2,7. :Just_Cuz_05:

это субьективное мнение... любой дизель как правило очень сильно подхватывает на низах на старте.. а дальше пасует
вот и создается ощущение что со старта машина рвет :)

avtomobilist 22.01.2009 11:23

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Зато для проходимости то что надо. Момент в зоне низких оборотов.

Артуръ 23.01.2009 11:47

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
С учетом "длинной" гарантии корейца и жопорукой сборки нынешних самураев ставил бы на дизеля. В принципе, а где в городе "выкручивать"? И в говнах дизель с автоматом дружит.

Ast017 23.01.2009 17:25

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Vladimir2004 (Сообщение 309873)
Тупой:)

Не согласен, перед покупкой аута тестил дизельную санту на автомате, так она после 100 км/ч при нажатии на педаль, на удивление, очень даже хорошо ускорилась, и как-то выезжал на кольцевую на горочку, я был в машине один, а передомной трое здоровых мужиков в дизельной санте, так мне пришлось притопить хорошенько что бы не отстать, а он даже не задымил:good:

GamBr 23.01.2009 19:42

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 311587)
Не согласен, перед покупкой аута тестил дизельную санту на автомате, так она после 100 км/ч при нажатии на педаль, на удивление, очень даже хорошо ускорилась, и как-то выезжал на кольцевую на горочку, я был в машине один, а передомной трое здоровых мужиков в дизельной санте, так мне пришлось притопить хорошенько что бы не отстать, а он даже не задымил:good:

Блин ЦИРК !!! Что за бред... Разгон до 100км/час 13 сек ... Какую надо нажимать педаль, чтоб отстать от корыта с 2.2Д :biggrin:?
13 сек до 100км/час...это просто (слов нет передать) как 6ка (Таз)!!! Любой СОВКОВЫЙ автопром (кроме запорожца) обедет и до 100 и после... Матиз быстрее едет !
То , что дизель (ведь это даже не ТД) тяговит и мало ест правда, но ненужно писать МАРАЗМ про шустрость...

Ast017 26.01.2009 10:41

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 311729)
Блин ЦИРК !!! Что за бред... Разгон до 100км/час 13 сек ... Какую надо нажимать педаль, чтоб отстать от корыта с 2.2Д :biggrin:?
13 сек до 100км/час...это просто (слов нет передать) как 6ка (Таз)!!! Любой СОВКОВЫЙ автопром (кроме запорожца) обедет и до 100 и после... Матиз быстрее едет !
То , что дизель (ведь это даже не ТД) тяговит и мало ест правда, но ненужно писать МАРАЗМ про шустрость...

Уважаемый, вы лично на нём ездили? Тогда попробуйте, я написал свои ощущения, и не сказал что он прёт как ферари, а так же что педаль давил в пол, будьте внимательны, но для дизеля очень даже прилично, я ездил на многих машинах и сравнивать есть с чем, поэтому прежде чем писать проедьте, хотя все ощущения конечно очень субъективны.:friends:

GamBr 26.01.2009 14:19

Ответ: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 312852)
Уважаемый, вы лично на нём ездили? Тогда попробуйте, я написал свои ощущения, и не сказал что он прёт как ферари, а так же что педаль давил в пол, будьте внимательны, но для дизеля очень даже прилично, я ездил на многих машинах и сравнивать есть с чем, поэтому прежде чем писать проедьте, хотя все ощущения конечно очень субъективны.:friends:

Как тогда понимать: "я был в машине один, а передо мной трое здоровых мужиков в дизельной санте, так мне пришлось притопить хорошенько что бы не отстать, а он даже не задымил"...
Я говорю о том же..... есть конкретные характеристики (и вы попробуйте еще их добится ,редко встречаются авто с заниженными характеристиками...Аут такой), все остальное субъективные ощущения!
Я на Man (фура) ездил, дык там прижимает посильнее чем в Ауте... но это не говорит о динамике и шустрости...

Jeny 05.05.2009 06:09

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Добрый день.
В данный момент тоже стою перед выбором.
Был на тест-драйве обоих авто. Мои впечатления.
1.XL - стремительный парнишка.
-движек 3
- 5 стапка автомат,
- усиленная подвеска
- моментально набирает скорость!!!!
- тормозит быстро, не кренится вперед
- хорошая управляемость
- новые технологии в пластике, кузове
- удобно выходить, не пачкаешь ноги
- смущает запаска в плане цеплять задницей при подъеме и спуске и уменьшеное дорожное пространство
2. Fee - комфортный трактор
- движок 2,7
- 4 ступ автомат
- вяло реагирует на педаль газа
- тормозит с легким наклоном
- вальяжное и мягкое авто
- поразила проходимость - проехали в дождь во глине колея глубиной не менее 20 см, по земляной каше, поднялись в гору градусов 40 не меньше по песку, я просто был в шоке!!!! думал или утонем или на пузо засядем или перевернемся - нет проперли везде. На обратном пути увидел застрявшего Нисана Навара засевшего по уши на нашей дороге.
- красивый салон, информационная панель.
PS. Остался в раздумьях. Если бы резвость Аута добавть санта фе - однозначно Снто-фе бы выбрал. Сейчас оцениваю Сантафе как для сплкойных мужчин в возрасте , а Ааутландер - для молодых и быстрых.
В замешательстве, не знаю что брать. Тест драйв Аута был на 3 литрах а себе хочу 2.4 на вариаторе - продавец утверждает что по динамике они одинаковы с 3 литрами и 5-ступым автоматом.
По обслуживанию посмотрел самый дешевый 2.4 Аут, 3-х литровый Аут и 2.7 Сатнта одинаково.
Чувствую что за великолепным дизайном санты скрывается старенький движек и умтаревший автомат, котрый не справляется с таким весом.
Меня интересует обгон на 70-90 км/час - а в этом Аут лучше справится, в то же время там где проедет Санта - Ауту не сунутся (реальный дорожный просыет не даст - сразу на пузо засядет).
Это мои впечатления. Прошу что-нибудь посоветовать/опровергнуть/подсказать.:help:

Игорь_spb 05.05.2009 07:04

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Цитата:

Сообщение от Jeny (Сообщение 397033)
в то же время там где проедет Санта - Ауту не сунутся (реальный дорожный просыет не даст - сразу на пузо засядет).

Клиренс Санты нью 201-203,ХЛ 210-215(бензин);) Ну можно абсолютно точно сказать что при загрузке,клиренс Санты много сильнее страдает нежели ХЛ,как и то что дизелек Санта нью визуально явно меньше имеет клиренс,чем бензин(как вообщем и должно быть),можно добавить и про больший вес Санты:)

Sergy 05.05.2009 08:43

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
Если нужна реальная проходимость, нужно будет ставить нормальную внедорожную резину. Что Санта, что XL - это не проходимцы вовсе. У Санты (в наследство от Tucsson) досталась чуть более мощно прикусывающая вывешенное колесо "имитация" блокировки межколесного дифференциала. И все. Там где не проедет XL - на Санте тож суваться не стоит.

Санта - достойная машина. Но просят за нее нереальных денег. ИМХО.

АНЮТИК_А 05.05.2009 08:44

Re: Outlander XL или Santa Fe?
 
У моей знакомой санта -дизель,на выходных смотрели и сравнивали обе машинки.Она была в восторге от того как аут вжигает,на своей больше 110 не пытается ,тяжеловато разгоняется говорит,одним словом спокойная не возмутимая машина,в отличие от агресивного аута (это её слова),ну а так мне показалось ,что внутри пошире в санте,подсветка под козырьками,на дверях. Вобщем каждому свое в зависимости от того ,что вы хотите от автомобиля . Я думаю ,что действительно санта больше подходит для спокойных людей ,а аут для тех кто любит спортивный стиль вождения ,но не любит ездить на низких спортивных автомобилях.


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU