OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78871)

DvOtDi 01.12.2016 23:44

Re: Управляемость
 
У меня пока еще asx, планирую поменять скоро на аут. Заметил что очень сильно управляемость изменяется от резины, просто кардинально. Я понимаю, что не Америку открыл, но предполагаю, что мнения именно поэтому столь различны.

wwb 22.12.2016 20:37

Re: Управляемость
 
после икстрейла машина едет препозорно,учитывая,что икс имеет аэродинамику самолетного ангара..очень мелкие подрулежки присутствуют и после полной регулировки сход-развала,как на летней,так и на зимней резине..
ХЛ с мордой 10 лансера ездил действительно как вкопанный,и к тому же красиво входил в поворот..думаю все из за конструкции кузова и штатной распорки..наверное поставлю...единственно напрягает тот факт,что с распоркой машину будет без конца вывешивать на бездорожье

Эдуард 22.12.2016 20:58

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от wwb (Сообщение 2524540)
...единственно напрягает тот факт,что с распоркой машину будет без конца вывешивать на бездорожье

Косвенно на артикуляцию подвесок распорка передних чашек не повлияет, так как длина "хода" передней подвески изначально заложена конструктивно, как, собственно, и жесткость кузова.Да, распорка незначительно увеличит жесткость кузова на кручение...
С установленной распоркой не более -1см. от "хода".
Но аксиома гласит, чем больше ход подвески, тем сложнее вывесить колесо.

rover 22.12.2016 23:47

Re: Управляемость
 
[QUOTE=wwb;2524540]
ХЛ с мордой 10 лансера ездил действительно как вкопанный,и к тому же красиво входил в поворот..думаю все из за конструкции кузова и штатной распорки.
Замена гидроусилителя XL, на электроусилитель сказывается ...

mdg333 23.12.2016 09:11

Re: Управляемость
 
Да, электроусилитель - зло.

Самодел 23.12.2016 09:31

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2524676)
электроусилитель - зло.

@mdg333, Просто надо привыкнуть,по началу после гидроусилителя тоже было не много не привычно что руль слишком лёгкий,а сейчас уже на гидроусилитель не хочется пересаживаться.

mdg333 23.12.2016 10:07

Re: Управляемость
 
Это у меня уже третья машина с электроусилителем, привыкнуть можно, но лучше всего работает электрогидроусилитель - у меня был такой, одно удовольствие.

В целом Аут нормально управляется, частично ситуацию исправляет распорка и 18" колеса, но идеальной и отточенной его управляемость точно не назовешь - в городе до 80 км/ч все вообще на "отлично", по трассе примерно до 110-120 км/ч уже на "хорошо", но вот если разогнаться быстрее, то уже нет ощущения уверенной устойчивости на траектории - руль совсем пустой становится, и это не слишком радует, хотя ездить можно ))

Без распорки пороги скоростей "отлично", "хорошо" и далее снижаются на добрые 20-30 км/ч.

Все это субъективно, конечно же.

lennono 23.12.2016 10:08

Re: Управляемость
 
я распорку снял...ерунда имхо

Самодел 23.12.2016 10:10

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от lennono (Сообщение 2524703)
я распорку снял...ерунда имхо

@lennono, Сколько людей столько и мнений.

mdg333 23.12.2016 10:11

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от lennono (Сообщение 2524703)
я распорку снял

Я снимал, поездил пару дней и поставил обратно - без нее хуже рулится, да и неровности сильнее в руль бьют, особенно когда их много и они мелкие. С распоркой почти вся дорожная мелочь остается в подвеске, без нее - все на руле. Мне это особенно актуально, т.к. каждый день по грунтовке езжу пару километров. Но и управляемость тоже разная без нее и с ней, только эффект не так ярко выражен и чувствуется при резких маневрах.

Самодел 23.12.2016 10:15

Re: Управляемость
 
Мужики!если будем говорить про распорку тогда давайте здесь.

mdg333 23.12.2016 10:36

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2524706)
если будем говорить про распорку

Распорка связана с данной темой (управляемостью) напрямую самым прямым непосредственным образом - если мы говорим про управляемость, то распорка для Аута просто необходима, и не просто так ее раньше ставили )

МиНиН 23.12.2016 12:08

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2524715)
если мы говорим про управляемость, то распорка для Аута просто необходима

Если мы говорим про управляемость, то для Аута необходимо регулярно проверять и регулировать углы схождения, а также давление колес. Отсутствием распорки не страдаю, рулится прекрасно на любых скоростях. На, так называемые, подруливания влияет колейность дорожного полотна, на относительно ровной дороге все замечательно. Но таких участков у нас не так много.

IVCHA 23.12.2016 15:02

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2524715)
Распорка связана с данной темой (управляемостью) напрямую самым прямым непосредственным образом - если мы говорим про управляемость, то распорка для Аута просто необходима, и не просто так ее раньше ставили )

как я без нее держусь на дороге? чудом только.

wwb 01.01.2017 18:22

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от mdg333 (Сообщение 2524700)
Это у меня уже третья машина с электроусилителем, привыкнуть можно, но лучше всего работает электрогидроусилитель - у меня был такой, одно удовольствие.

да гидро,электро практически непричем...на кирпичном Х-трейле электроусилитель держит дорогу намного лучше,на 6 мазде вообще песня...учитывая еще и то,что он почти с 20 км/ч отключается..
похоже,что все это, от гавеной настройки подвески


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU