OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78871)

ForGerman 07.08.2018 08:17

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2715218)
Всегда думал, что чем больше нагружен, тем меньше чувствуется ветер...

У меня тоже так :)

konstantin941 07.08.2018 09:05

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715189)
я не понимаю, что значит - не внятное рулевое...пять оборотов надо накрутить двумяруками, чтобы машина чуть повернула???

Утриврованно конечно сильно , но примерно так и есть. Я тут видео как раз на эту тему выкладывал .
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715189)
не чувствуете каждый камень на дороге в руле??

В точку .

Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715189)
приходилось входить в поворот на различных скоростях - машина едет именно туда,куда я её рулю...

То то и оно , что в поворотах все нормально.
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715189)
выехал из леска по шоссе, км около 80 в час, ветерок как дунул в бочину,

И ты ее корректируюешь а приходится " 5 оборотов двумя руками " ,а потом в обратную строну так же .

Shofer 07.08.2018 10:11

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от tema2311 (Сообщение 2715218)
Всегда думал, что чем больше нагружен, тем меньше чувствуется ветер...

так я тут про Силу ветра :Data_204: то есть "ветерок" такой дунул, что груженую машину покачало ! :blush:
это я к чему?? а к тому, что "чувствую боковой ветер, не чувствую!" (С) :biggrin: хотите говорить о технических параметрах, так пишите - боковой ветер с порывами до 30 км в час, под углом 90 град к боковой плоскости автомобиля массой 2 тонны - не ощущаю, сидя за рулём...ага...

Shofer 07.08.2018 10:16

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
@konstantin941, на моем автомобиле достаточно чуть нажать на нужную сторону руля, чтобы в ответ, тут же, повернулись колёса в ту же сторону....каждый камень на дороге можно ощущать имея рулевое управление без каких либо усилителей, но ни как не на авто с электро приводом...слишком много "посредников" между камешком на дороге и вашими руками...
а если в поворотах всё нормально, тогда о каких проблемах с управляемостью идёт речь ??? :fool: стоя на месте не понятно в какую сторону повернут руль ??? :biggrin::blush:

konstantin941 07.08.2018 11:03

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
@Shofer, Мы с Вами вроде уже обсуждали данную тему .

Вы до аута на чем ездили ?
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715258)
а моем автомобиле достаточно чуть нажать на нужную сторону руля, чтобы в ответ, тут же, повернулись колёса в ту же сторону...

У меня так же , тока чтобы машина поехала в ту сторону руль надо еще повернуть.

Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715258)
лишком много "посредников" между камешком на дороге и вашими руками...

Есть машины с элетроусилителем у которых при таком же количестве посредников информация с дороги приходит намного точнее .

Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715258)
а если в поворотах всё нормально, тогда о каких проблемах с управляемостью идёт речь ???

По прямой :fool:

tema2311 07.08.2018 11:09

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715257)
пишите - боковой ветер с порывами до 30 км в час, под углом 90 град к боковой плоскости автомобиля массой 2 тонны - не ощущаю, сидя за рулём...ага...

Заказываю метеостанцию :D

CyberHag 07.08.2018 12:11

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
У меня прошлая машина была с электроусилителем. После гидравлики вообще казалось, что руль пустой. Потом привык. А на дерьмовых дорогах даже лучше, не вырывает руль из рук и машина не так рыскает.

Shofer 07.08.2018 12:17

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2715286)
Вы до аута на чем ездили ?

прям прям перед этим аутом ездил сразу на трёх машинах одной опой...корейка,японка,француз...причем француза много посетителей сайта марки материли за "тяжелый руль!" ...все седаны...из джипов,давно, ездил\владел ГАЗ 69,469,Гранд Черроки,Глентваген,Тахое... а что?? мне, после седанов, должно быть более не привычно вроде бы как НО!! мне мой аут нравится, рулится, тормозит...повторю - резина стоковая - отстой... по воде ваааааще плывёт даже меньше сотки, по пыли плохо тормозит... а всё остальное - устраивает... кстати машину я выбирал, в этой ценовой категории выбор есть, на всех выбираемых проехал не по разу на тест драйве, машина не в кредите :biggrin: если бы выбор в процессе езды не понравился, то поменял бы машину...у меня подобный опыт есть...в своё время, додж неон сдал обратно в салон через две недели езды...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2715286)
Есть машины с элетроусилителем у которых при таком же количестве посредников информация с дороги приходит намного точнее .

общая фраза - ни о чём....какая информация?? температура резины?? дорожного полотна?? количество смазки в шрусе?? глубина колеи??

konstantin941 07.08.2018 13:33

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715358)
корейка,японка,француз...причем француза много посетителей сайта марки материли за "тяжелый руль!" ...все седаны...из джипов,давно, ездил\владел ГАЗ 69,469,Гранд Черроки,Глентваген,Тахое... а что?

А то , что все перечисленные автомобили не славились хорошей управляемостью. Особенно Гранд Черроки и Тахое.
Поэтому Аут у Вас, на фоне этих машин, едет абсолютно нормально.

Не поленись прочитайте внимательно первый пост этой темы.



Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715358)
.какая информация?? температура резины?? дорожного полотна?? количество смазки в шрусе?? глубина колеи??

При прочих равных.

Алехандро I 07.08.2018 13:42

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715257)
это я к чему?? а к тому, что "чувствую боковой ветер, не чувствую!" (С)

Лично я не просто чувствую, но и вынужден рулём реагировать (подруливать). И не только на боковой ветер, но и на порывы от встречных фур-грузовиков.
Причём всё познаётся в сравнении. На Киа Спортейдж, на котором ездил ранее, такой эффект был явно менее выражен.

Shofer 07.08.2018 14:45

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Алехандро I (Сообщение 2715386)
вынужден рулём реагировать (подруливать). И не только на боковой ветер, но и на порывы от встречных фур-грузовиков.

так по вашему это от плохой управляемости ?? как рулевой механизм связан с ветром??? может это всё таки зависит формы кузова , его геометрии и обтекаемости???

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от konstantin941 (Сообщение 2715380)
Особенно Гранд Черроки и Тахое.

:biggrin: эти были давно, по сравнению с тремя машинами, что были до митсухи !! на "ситре" приехал в салон, уехал на митсухе ... и все три -седаны...

konstantin941 07.08.2018 14:55

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715399)
! на "ситре" приехал в салон, уехал на митсухе ... и все три -седаны...

Я тоже раньше думал , что тоета авенсис 2 хорошо рулица и едет . Потом пересел на форд мондео 4 и понял , что такое рулежка и езда как по рельсам .

Алехандро I 07.08.2018 16:13

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2715399)
так по вашему это от плохой управляемости ?? как рулевой механизм связан с ветром??? может это всё таки зависит формы кузова , его геометрии и обтекаемости???

Управляемость зависит от многого. От подвески, от резины, от размера колёс. И от рулевого механизма тоже.

tema2311 07.08.2018 18:59

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Считаю некорректным сравнение с Вагом. Поднимите их кроссоверы на 5 сантиметров, чтобы просвет и свесы, как у Аута были, и получите не меньший холодец.
Когда дорожный просвет, как у легковушек, кончено управление будет лучше...

KGZ 07.08.2018 20:09

Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017
 
Спорить об управляемости можно долго. Кого то устраивает, кого то - нет. Я пересел на Аутлендер с Форд Куга.
Основные претензии:
- чтобы повернуть нужно крутить рулевое колесо на большой угол или вообще делать много оборотов,
- слабое реактивное действие на рулевом колесе, после поворота руль очень неохотно возвращается в нулевое положение, а при малых углах поворота может вообще не вернуться в ноль, отсюда и подруливания.
В общем остроты не хватает.
То, что проезд мелких ямок, трещин в асфальте и т.п. подвеска отрабатывает с ощутимыми вибрациями - тоже плюсов не добавляет.
Так вот вопрос, кто, что делал для улучшения управляемости? Прочитав данную ветку поставил на машину распорку, в принципе проблем с прямолинейностью движения на скоростях 80 - 120 км/ч не ощущаю, быстрее не ездил.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU