OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78871)

saw1224 21.01.2016 13:41

Re: Управляемость
 
@Михалч, Я конечно в курсе ваших саркастических способностей, НО хотите сказать из колеи на скорости 40км/ч и 150км/ч сносит одинаково?

Борян- 29.01.2016 20:37

Re: Управляемость
 
Это у вас распорки нет))))
А так всё влияет, качество дороги, резина, состояние подвески.
В целом это не гоночный болид, прижатый к земле. Для авто с полным приводом одним из самых высоких клиренсов в своем классе достаточно неплохо стоит авто на дороге.

jigit777 30.01.2016 19:56

Re: Управляемость
 
Согласен с предыдущими сообщениями, что управляемость на трассе на больших скоростях не очень, довольно страшно и не приятно. Зато в городе ездить отлично, особенно на 16 дисках, машина гораздо мягче становится.

AndreyFish 30.01.2016 22:40

Re: Управляемость
 
Не понимаю почему так много нареканий о том, что приходится подруливать! Езжу пока в обкаточном стиле, но на 110-120 руль можно не контролировать, машина едет прямо! Наверное повезло)))

Cypok 02.02.2016 17:27

Re: Управляемость
 
Всем привет!
Добавлю свои замечания по теме.
Пересел на Аут с Киа сида. Езжу по трассе М4 каждый день 90 км туда и 90 км обратно, т.е. времени хватает чтобы понять как ведет себя машина на трассе и где какое качество дорожного покрытия. Так вот, Сид ехал более стабильно что ли на любых скоростях (крейсерская 140) , но в колею затягивало очень сильно. Во время первой поездки по этой же трассе на Ауте было замечено некоторое рысканье в пределах полосы на скорости от 100 км/ч и необходимость подруливания, что несколько расстроило. Но прошло 2 недели я заметил что если не концентрировать все внимание на этом и не парировать все попытки машины отклониться от курса, то он вполне себе ровно едет. Это конечно на мой взгляд так)

Wypkuh 04.02.2016 11:22

Re: Управляемость
 
+1 к плавающим.
На всех скоростях.
По-первости даже руки менял, уставали в напряжении подруливания. Потом приноровился отвлекаться от столь утомительного занятия и стал придерживать руль снизу двумя пальчиками, но всё же ПРИДЕРЖИВАТЬ!!!
Не едет Аут сам прямо!
Ждем решения проблемы...

P.S.: до этого были 2 опеля с ГУРом и реношка с электро - можно было руль отпускать...

wwb 07.02.2016 15:52

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 2357917)
Это у вас распорки нет))))
А так всё влияет, качество дороги, резина, состояние подвески.
В целом это не гоночный болид, прижатый к земле. Для авто с полным приводом одним из самых высоких клиренсов в своем классе достаточно неплохо стоит авто на дороге.

икстрейл с аэродинамикой кирпича стоял на дороге намного увереннее...имха чот с рулевой или кузовом намудрили...на аутлендр ХЛ такого не замечал.
хотя сделал развал на 5 тысячах и все пошло намного веселее...но какое то чувство неооконченности пррисутствует

МиНиН 07.02.2016 19:52

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от wwb (Сообщение 2364157)
хотя сделал развал на 5 тысячах и все пошло намного веселее...

Интересно, как именно вы сделали развал, может быть все таки схождение или я чего то не знаю.

Борян- 07.02.2016 21:22

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от wwb (Сообщение 2364157)
икстрейл с аэродинамикой кирпича

колеса 16е стоят?
тогда у меня для вас плохая новость...

filinhomevideo 09.02.2016 21:04

Re: Управляемость
 
Подтверждаю, после 5 лет владения Шевроле Каптива 3.0 управляемость так себе. Напрягает рысканье, особенно на проселочной зимней дороге. Проходимость в снегу несколько хуже, хотя арсенал чуть богаче

Shakli 10.02.2016 07:20

Re: Управляемость
 
А чем богаче? Насколько я помню в Каптиве никаких блокировок нет.

filinhomevideo 10.02.2016 11:51

Re: Управляемость
 
я имел ввиду проходимость аута чуть хуже при наличии выбора типа полного привода: auto-lock. в каптиве менять настройки нет возможности. но способности каптивы значительно увеличиваются при ранжировке муфты.

darkstar 10.02.2016 18:31

Re: Управляемость
 
По моим ощущениям за полгода, у аута "прыгучая-упругая" подвеска, если не пытаться компенсировать его шевеления на скорости рулем, то тоже едет прямо, колейности боится согласен (про режим эко). В режиме лок на маленьких скоростях по снегам поведение скорее кажется более заднеприводным, система стабилизации моргает при пробуксовке но на вид ничего не делает. До аута полноприводная субару инпреза 1,5л с ручкой.

wwb 11.02.2016 00:12

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2364279)
Интересно, как именно вы сделали развал, может быть все таки схождение или я чего то не знаю.

заднее правое колесо и переднее левое,слегка улыбались...пробег был не 5-ть тысяч,а 8-мь вроде...карта есть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 2364347)
колеса 16е стоят?
тогда у меня для вас плохая новость...

на проданном икстрейле была 17 резина,сейчас 16...в чем фишка-пжлст подетальнее...на предыдущем ауте 10 года колеса были 16-е...машина управлением радовала

Борян- 11.02.2016 09:39

Re: Управляемость
 
на предыдущем ауте 9 года у меня тоже были 16е колеса-машина на больших скоростях откровенно рыскала

drdy 13.02.2016 00:43

Re: Управляемость
 
Поменял 18 колеса на 16 - ухудшения в поведении на трассе не заметил (в плане рыскания) Стало чуть комфортнее из-за профиля. Чувствительность к колее зависит больше от рисунка протектора (острый по краям или нет)

verder73 13.02.2016 01:47

Re: Управляемость
 
Много ездил по Минке в Вязьму.... Были ВАЗ-21093(2002г.в.) Мерседес Е-124(1992), Хундай Елантра(2004),Фольксваген Пассат Б6 2007 г.в. Все автомобили кроме Мерседеса были куплены новыми... Не знаю о чём вы пишите по управляемости... На пассате б6 крейсерская скорость,(руль можно было не держать) 160км.час. на 215/55/16, На Аутлендере на 16-тых колёсах 130 км.час. та же история. На новогодние праздники увлёкся.... Очень сильно превышал( если спидометр не врёт..Может он неисправен?) показывал 170 машина по Минке шла как влитая... Но, подруливал немного....

Диспетчер 13.02.2016 10:03

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от drdy (Сообщение 2367935)
Чувствительность к колее зависит больше от рисунка протектора (острый по краям или нет)

От ширины профиля шины, имхо

bda 43 15.02.2016 07:51

Re: Управляемость
 
Как бывший владелец Аута-2014 г.в. (до рейстал) и обладатель Аут -2016 м.г. могу сказать, рулевое на новом ауте отличаться в лучшую сторону в плане подруливания на дороге. Не даром при рейсталинге зажали рулевое в нуле. :bye:

AFTN 15.02.2016 10:03

Re: Управляемость
 
Давление в передних шинах. Если маленький дисбаланс, то подруливаю. Если давление одинаковое (держу 2,2) то не подруливаю. У меня так.;)

alex7681 24.02.2016 16:17

Re: Управляемость
 
После 4-х лет эксплуатации Nissan X-Trail могу сказать, что управляемость на Out 2016 MY просто дерьмо. На обеих полноприводных машинах была липучка бриджстоун.
Даже у супруги Лачетти с "лысой" (5 сезон) зимней резиной творит чудеса на зимней дороге. Я в шоке от митсубиси.

Серый кот 24.02.2016 20:17

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от alex7681 (Сообщение 2374650)
После 4-х лет эксплуатации Nissan X-Trail могу сказать, что управляемость на Out 2016 MY просто дерьмо. На обеих полноприводных машинах была липучка бриджстоун.
Даже у супруги Лачетти с "лысой" (5 сезон) зимней резиной творит чудеса на зимней дороге. Я в шоке от митсубиси.

Александр, поделитесь с нами Вашей болью! А то д@рьмо, д@ерьмо, что у Вас не так? И что за чудеса Ваша супруга творит на зимней дороге?

drdy 24.02.2016 20:56

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от alex7681 (Сообщение 2374650)
После 4-х лет эксплуатации Nissan X-Trail могу сказать, что управляемость на Out 2016 MY просто дерьмо. На обеих полноприводных машинах была липучка бриджстоун.
Даже у супруги Лачетти с "лысой" (5 сезон) зимней резиной творит чудеса на зимней дороге. Я в шоке от митсубиси.

Хрень не пишите - или аргументируйте!

SAM_RUS 24.02.2016 23:46

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от alex7681 (Сообщение 2374650)
После 4-х лет эксплуатации Nissan X-Trail могу сказать, что управляемость на Out 2016 MY просто дерьмо. На обеих полноприводных машинах была липучка бриджстоун.
Даже у супруги Лачетти с "лысой" (5 сезон) зимней резиной творит чудеса на зимней дороге. Я в шоке от митсубиси.

Друг, ты не прав. После 6,5 лет эксплуатации Nissan X-Trail (намотал 196 000 км), Аут ведет себя вполне достойно, я доволен. Намотал за месяц 3 500 км.

О.В.Л. 25.02.2016 13:28

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от SAM_RUS (Сообщение 2375006)
Друг, ты не прав. После 6,5 лет эксплуатации Nissan X-Trail (намотал 196 000 км), Аут ведет себя вполне достойно, я доволен. Намотал за месяц 3 500 км.

Моё мнение-ощущение: Х-Trail начинал подруливать после 130 км/ч, а вот Out-3 слегка начинает "штормить "уже после набора 90-100 км/ч.

nikolos09 27.02.2016 15:11

Re: Управляемость
 
Заметил что при скорости 100-170 на трассе при включенном круизе приходится подруливать!
Без круиза - нет. Пробег 15000.

Dmitry_krs 28.02.2016 22:45

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от nikolos09 (Сообщение 2376905)
Заметил что при скорости 100-170 на трассе при включенном круизе приходится подруливать!
Без круиза - нет. Пробег 15000.

При скорости 170 пора штурвал на себя брать :rofl:

SAM_RUS 28.02.2016 23:42

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2377870)
При скорости 170 пора штурвал на себя брать :rofl:

:friends::rofl::rofl: Пять баллов!!!

nikolos09 29.02.2016 04:31

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от Dmitry_krs (Сообщение 2377870)
При скорости 170 пора штурвал на себя брать :rofl:

Не, стараюсь низэнько, чтоб враги не заметили. :rofl:

verder73 02.03.2016 21:39

Re: Управляемость
 
Повторяюсь ещё раз в этой теме лично у меня Аут на Гиславеде 100-ке 215/70/16 по ровной дороге идёт при скорости 150 без подруливаний. Вспомнил тему и специально в понедельник ещё раз проверил свои ощущения... Держал руль двумя пальцами левой руки шёл по Ярославке.. машина шла словно влитая...

v888v 03.03.2016 08:51

Re: Управляемость
 
@verder73, всё нормально, на третьем в темах такая же история, народ друг друга не понимает "с подруливанием". Тут надо привыкнуть .. к сообщениям. Это что то вечное. А по началу была версия что у нас разные машины. На резину, развал, на "мозги машины" грешили, всё перебрали. Ведь те кто не подруливает даже в такую тему не заходят. Это в теме про перегрев встречались, как вы типа носитесь с такой скоростью, на ней выше 120 страшно ездить .. отвечали, ровно идет, ребята о чем вы .. увы так и не договорились .. :(:biggrin:

Михалч 03.03.2016 09:06

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 2380145)
народ друг друга не понимает "с подруливанием". Тут надо привыкнуть .. к сообщениям. Это что то вечное.

Тут всё просто- те, кто пересел с нормальной машины на этот рындван- сразу замечают, что сели на помойку. А те, кто с аналогичной телеги- те радуются выгодному приобретению, не понимая, что тут до нормальной машины ещё лет 200, не меньше... Вот поэтому имеем разные отзывы. Те кого всё устраивает- думают, что так и должно быть и машина только так и ездиет и никак иначе. И обязательно нужно ехать вцепившись в руль. И только так, и только это- правильно...

Вот тут выше промелькнула мысль, что на рестайле что-то улучшили. Это- не так.
Проверить очень просто (и не надо мне верить на слово! НЕ НАДО!!!)- просто посмотрите темы тут и в соседнем разделе- они полностью аналогичные: скрип подвески, вонь в салоне, управляемость, сиденья, стёкла, лакокрасочное покрытие, антикор, свет фар, ступичные подшипники и т.п. и т.д. Т.е., что было плохого- то и осталось. Ничего не исправили и не изменили.
Единственное, что улучшили- внешний вид. Но бока как были от урода- так и остались- с этими тупорылыми никчёмными широкими пластиковыми порогами по бокам..

v888v 03.03.2016 15:37

Re: Управляемость
 
Ну с Михалчем так постоянно в темах, уже все привыкли. Между тем статистика такого совсем не подтверждает, даже если бы очень так хотелось приписать. Вот тема: С какой машины Вы пересели на Outlander III ? Что то мне подсказывает, люди когда читают такое, просто перестают общаться в темах, и катаются в свое удовольствие .. считая что интернет забит только жалобщиками

Kai555 03.03.2016 16:54

Re: Управляемость
 
@Михалч,
100% правильно!!!!
А перестают писать, и начинают копить ден. Знаки на другую!
Я назвал её конструктор для взрослых. Антивация, доустановка недостающих датчиков И так далее и тп , потеет, капает с потолка, антикор, шумоизоляция. Фик соскучишься!!!

AFTN 03.03.2016 19:51

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от Kai555 (Сообщение 2380477)
@Михалч,
100% правильно!!!!
А перестают писать, и начинают копить ден. Знаки на другую!
Я назвал её конструктор для взрослых. Антивация, доустановка недостающих датчиков И так далее и тп , потеет, капает с потолка, антикор, шумоизоляция. Фик соскучишься!!!

Значит конструктор должен уйти на продажу/ Но что то на вторичном рынке их по пальцам можно пересчитать/ Я имею ввиду 2012-2015г/ полно тойот ниссанов субару хонда их больше на порядок! Просто доустановка/активация/и тп нужна немногим/ а шумка антикор потеет капает лексусу то же не помешает ИМХО

Blase 04.03.2016 10:42

Re: Управляемость
 
да..... бедные люди. Как же мне повезло с моей ласточкой :Data_204:

alex7681 04.03.2016 11:20

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от SAM_RUS (Сообщение 2375006)
Друг, ты не прав. После 6,5 лет эксплуатации Nissan X-Trail (намотал 196 000 км), Аут ведет себя вполне достойно, я доволен. Намотал за месяц 3 500 км.

Аут на зимней дороге уже с 80 км/ч начинает вилять (потряхивать). Плюс ко всему этому, хорошо чувствует колейность. На Иксе такого не было.

chundga 04.03.2016 14:31

Re: Управляемость
 
Не выдержал.:biggrin: Читаю, читаю ... и ни как не пойму. У меня и у товарища (тоже аут 3 ) с управляемостью всё ОК. Друзья-знакомые, кто ездил в моём авто наоборот в восторге как аут очень чётко держит дорогу, причём у всех водительский стаж большой, т.е. всё прекрасно понимают. Вот и не могу понять проблему, что не так. Конечно может зависеть от резины, от состояния дороги и т.п. Но общее управление Аутом отличное, хоть зимой хоть летом. Есть определённые особенности езды по калее зимой например, но опять-же зависит от нескольких факторов. например начиная от опыта вождения и заканчивая шинами, т.е. какой протектор, боковые зацепы, шипы и т.п. Было у меня много машин до этой, ВАЗы всякие, мазда, мерс, лансер, да и на других моделях (не своих личных) доводилось ездить. Вообщем не могу "въехать" в чём проблема.

Серый кот 04.03.2016 14:48

Re: Управляемость
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2381108)
Вообщем не могу "въехать" в чём проблема.

Для себя определил следующее. Нет нулевого положения руля. то есть едешь прямо руки на руле, 1 мм руля в сторону, колеса уже реагируют и машина поворачивает, пытаешься вернуть миллиметр назад, всё, уже перебор. очень, очень острое управление, я не говорю, что это плохо, мне тык наоборот это очень нравится, есть возможность почувствовать связь между рулем и колесами. считаю это не минусом, а наоборот супер управляемостью, если бы ездил по пересеченной местности или по извилистой дороге,- цены бы не было этой управляемости, а так на длинных прямиках, напрягало по началу сейчас привык. Ну и на большой скорости, мне руль кажется тяжеловат может из-за этого, из-за "слишком больших" усилий перелетаю этот ноль... В общем мне так слишком острое управление, для какого нибудь гольфа,-в самый раз.
ну а так.... все-таки это больше плюс, чем косяк... :friends:

torlex 04.03.2016 15:07

Re: Управляемость
 
Я вот тоже управляемостью доволен. Для данного типа автомобилей она хороша. Читаю-читаю и все больше убеждаюсь, вывод данной темы - главное прокладка между рулем и сиденьем. Правда поговорку про две русские беды никто не отменял.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU